Гость
Статьи
Как жить с …

Как жить с мерцательной аритмией в молодом возрасте ?

Здравствуйте. Я росла здоровым ребёнком не находили никаких отклонений разве что много нервничала в школьные годы и годы обучения в институте, но кто из нас не нервничает. В один прекрасный день, выступая на сцене (танцевали для института), у меня сорвало ритм мне было 19 лет, проходила весь день со срывом и не понимала что со мной, думала просто переутомилась. В скорой сказали это фибрилляция и положили в больницу. После 7 лет у меня не было срывов, но тут в 2021 году я снова пошла учиться, очень хотелось красный диплом в итоге снова срыв… только теперь срывы случаются раз в пару месяцев и купируются ооочень долго по 2 дня может не проходить даже после капельницы, лежала в кардиологии уже 4 раза. Сердце структурно здоровое, они не смогли найти причины срывов. И понимаю что так как это мерц аритмия то она будет все чаще и чаще и в один момент больше не восстановится такое её естественное течение. Делать РЧА пока не решаюсь, даже и врачи говорят что шанс при фибрилляции маленький, как бы не было хуже…некоторые делают по 4 раза операцию и это не помогает.
Сейчас мне 27 я даже еще не успела родить все училась. Да и сейчас вместо того, чтобы элементарно радоваться жизни и жить как все молодые девчонки, я во всём себя ограничиваю, не занимаюсь спортом, стараюсь не получать ярких эмоций, не ходить долго, не переедать, иначе будет срыв. Он может быть от чего угодно, но чаще от нервов. Я впала в такую депрессию, что действительно не вижу смысла жить. Для чего я это пишу? Может здесь найдутся единомышленники с данным диагнозом, может кто даст какие советы? #здоровье #мерцательнаяаритмия

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Фибрилляция - это не аритмия. Обратитесь к грамотному кардиологу, за деньги. Возможно, вам назначат какие-то препараты, возможно порекомендуют поставить стимулятор, возможно что-то ещё. Это вообще довольно сложное в лечении состояние, поэтому вам остаётся только искать грамотного врача.
И главное! Никаких рекомендаций с форума и из И-нета, это не тот случай: только то, что вам скажет врач.

#3
Гость

Фибрилляция - это не аритмия. Обратитесь к грамотному кардиологу, за деньги. Возможно, вам назначат какие-то препараты, возможно порекомендуют поставить стимулятор, возможно что-то ещё. Это вообще довольно сложное в лечении состояние, поэтому вам остаётся только искать грамотного врача.
И главное! Никаких рекомендаций с форума и из И-нета, это не тот случай: только то, что вам скажет врач.

Я уже посетила массу платных врачей, таблетки одни и те же выписывают, приступ они мне не купируют. Приходится постоянно делать капельницы с кордароном

#4
Гость

Фибрилляция - это не аритмия. Обратитесь к грамотному кардиологу, за деньги. Возможно, вам назначат какие-то препараты, возможно порекомендуют поставить стимулятор, возможно что-то ещё. Это вообще довольно сложное в лечении состояние, поэтому вам остаётся только искать грамотного врача.
И главное! Никаких рекомендаций с форума и из И-нета, это не тот случай: только то, что вам скажет врач.

Фибрилляция это и есть аритмия. Только мерцательная

Гость
#5
Alvaro

Фибрилляция это и есть аритмия. Только мерцательная

Возможно. Но мне врачи говорили, что это существенно более высокий пульс. Моя мама последние несколько лет жила в вашем состоянии. Подход врачей отличался только в боязни назначать всякие антиаритмические препараты и настоятельными просьбами лечь в больницу для их подбора. Но она была во много раз вас старше...

Гость
#6

При болезнях сердца вреднее всего стресс. Постарайтесь отвлекаться на позитив, избегайте стрессовых ситуаций и обстановок, хоть это и не просто, конечно. (просто почитала о вашем диагнозе и что стрессуете)

#7

Что значит "срыв"? Какие ощущения в момент приступа? Сколько пульс в нормальном состоянии и во время приступа?

Гость
#8

Делай РЧА. Все будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Делайте РЧА. Мне сделали в марте. Сразу стало легче. Правда с работы пришлось уволиться. Восстанавливаюсь. Сейчас занимаюсь только своим здоровьем : больше гуляю, регулярно зарядка, еда небольшими порциями, орехи, курага всегда в рационе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: