Гость
Статьи
Сильно устают глаза к …

Сильно устают глаза к вечеру

Недавно стала замечать, что мои глаза вечером как-то особенно сильно устают и даже слезятся от яркого экрана. Читать не могу, на комп уже тоже сил не хватает. Полезла в инет... Неужели это синдром сухого глаза? Как можно облегчить состояние глаз?

Евгения
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я заказывала очки для компьютера. Под вечер глаза в них заметно меньше устают. Еще увлажняющие капли для глаз не будут лишними.

Гость
#2

Увлажняющие капли + гимнастика для глаз

Гость
#3

Привет! Мой совет. Не занимайся самолечением. Я по своей дурости с таким же симптомами как у тебя купила очки ,обычные очки «защита от компа»
С ними у меня вообще глаза мучаться стали) я их надевала и мучилась 6 месяцев,потом все таки мне сказали,что это все не шутки. Капала капли…без очков,хош не хош сухой глаз так и остался

Кристина
#4

У меня глаза от длительной работы за компьютером тоже устают. Закапываю себе один-два раза в день капли Гилан. Они увлажняют поверхность глаза и снимают дискомфорт. Состав без консервантов, чистая гиалуроновая кислота и привыкания не вызывают.

Мила
#5

Надо меры принимать, причем чем скорее, тем лучше, само это не пройдет. Уменьшить яркость экрана, делать расслабляющую гимнастику для глаз, в идеале вечером - примочки.

Клавдия
#6
Мила

Надо меры принимать, причем чем скорее, тем лучше, само это не пройдет. Уменьшить яркость экрана, делать расслабляющую гимнастику для глаз, в идеале вечером - примочки.

Примочки действительно помогают, но сложно температуру рассчитать, холодные ни о чем, а горячие обжигают, да и остывают быстро.

Мила
#7
Клавдия

Примочки действительно помогают, но сложно температуру рассчитать, холодные ни о чем, а горячие обжигают, да и остывают быстро.

Я готовые беру от Дельфанто, это у них новенькая разработка. Давно пью их капсулы от сухости, а теперь такая вот штука появилась. Аппикации сохраняют постоянную температуру, комфортную для глаз, расслабляют здорово.

Клавдия
#8
Мила

Я готовые беру от Дельфанто, это у них новенькая разработка. Давно пью их капсулы от сухости, а теперь такая вот штука появилась. Аппикации сохраняют постоянную температуру, комфортную для глаз, расслабляют здорово.

О, какие классные, я даже не знала, что есть готовые. Попробую, цена вроде норм.

Мила
#9
Клавдия

О, какие классные, я даже не знала, что есть готовые. Попробую, цена вроде норм.

Да, очень удобные. Мне дельфанто окулист посоветовал, беру на аптека.ру, обычно сразу в запас покупаю. Конкретно по аппликаторам могу сказать, что они так расслабляют, что даже в сон клонит, я иногда дремлю минут десять-пятнадцать. Глазки отдыхают и снова готовы к труду)

Екатерина
#10

Да, без капель увлажняющих не обойтись, но я бы еще витамины для глаз попила. Я когда универ заканчивала, у меня тоже с глазами ерунда началась от большого напряжения. Так вот и капли капала и витаминный комплекс Окувайт Макс принимала, для профилактики различных изменений в тканях глаза такой комплекс очень полезен. Ну и по возможности сходите к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#11

Сталкивалась с такой проблемой, советую делать зарядку глаз, купить увлажняющие капли, так-же хорошо бы было пропить Витамин С+Бета-каротин+Витамин Д3 от эвалара, в шипучих таблетках и легко усваивается, оказывает поддержку глаз и иммунитету, все это очень спасает меня от усталости глаз.