Гость
Статьи
Сильно устаю на работе

Сильно устаю на работе

добрый вечер! полгода назад устроилась на работу, поначалу пока вникала в тонкости было нормально, сейчас же чувствую себя морально истощенной. Работа ответственная, весь день на ногах, иногда пообедатб некогда, бесклнечные проверки, приходится в выходные на 3-4 часа выезжать (этл не оплачивается, подготрыка к проверкам). Напрягает матер.ответственность, работа с дебиторкой, прессинг со стороны руководства. Засыпаю с мыслями о работе, просыпаюсь снова с ними. Отпуск пока не светит. Я человек ответствннный и может слишком серьезеый, косяки переживаю и нервничаю. Сейчас на персене и глицине. Забыла уже обо всех своих хобби и друзьях. Зарплата выше среднего, собственно из за этого и устроилась. Посоветуйте, как придти в себя.

маруся
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я вот так нервный срыв заработала и упустила момент болезни почек, чуть до беды не дошло, поэтому лично я могу вам посоветовать искать более спокойную работу

маруся
#3
Гость

Относиться проще. Чего вы боитесь? С работы вылететь или навредить? Делайте все по инструкции, не больше не меньше. И запомните, незаменимых нет, захотят выкинуть - выкинут.Так что расслабьтесь и не трепите свои нервы.

вы правы, боюсь, что уволить могут если не буду справляться

Гость_Лена
#4

Возьмите больничный. (вызовите врача (необязательно скорую), просто терапевта по месту прописки, скажите что давление скачет). Вам дадут больничный, Отдохнете пару дней (недельку). А там с новыми силами приступите к работе.

Гость
#5

Автор, наплюйте и размажьте, вы в торговле, здесь людей за людей не считают, расходный материал, который выжмут максимально и выкинут. А вы здоровье гробите. Много работодатель думает о вас, когда бесплатно в выходные работать выводит? Вот и вы не думайте, а, если уволят, это не последнее место работы в городе, где вы можете за бесплатно перерабатывать)

мышь+
#6
маруся

.Зарплата выше среднего, собственно из за этого и устроилась. Посоветуйте, как придти в себя.

Принуждать себя относиться к работе не как к делу вселенской важности, а лишь как к части своей жизни, причем временной. Это не месяца и не года вопрос, но все вполне реально. Каждый день, каждый раз, как только отловите в себе тревогу по поводу рабочего момента, спрашивайте себя: "Только ли от меня зависит исход дела? Случится ли что-то непоправимое и плохое, если я налажаю? Первая ли я, кто лажанул в этом деле? Какая мне выгода от моих вложений в это дело? Будет ли эта выгода соразмерна моим затратам - временным и нервным? Есть ли куда мне идти, если с этой работой не заладится?". Вангую: чаще всего всё зависит не только от вас; ничего катастрофического от вашей ошибки чаще всего не случится; профессиональное признание и премия чаще всего не окупят ваши слезы, недосыпы и отсутствие личной жизни; и другие работодатели чаще всего есть. А потому и трястись не о чем. Самоубеждение и самоубеждение. Из минуты в минуту, изо дня в день. Не просто прокручивание фраз в мыслях, а именно понимание их, принятие их на себя. Не повторяйте чужих ошибок, не доводите себя до состояния, когда при звуке будильника и понимании того, что надо на работу, начинает дергаться веко и начинает рвать.

Гость
#7

я так нервничала на вкалывая на проклятом заводе за копейки работа материально ответственная была начальство дурное, так и попала на больничный
, а потом уволилась, лучше бы сразу ушла

Di
#8

А сколько зарплата? выше среднего разная может быть. Больше, чем 60 тыс?

Гость
#9

Если вы полгода отработали, то можете попросить отпуск.

Гость
#10

Автор, прочтите книжку Минаева "Духлесс", там всё доступно описано про сферу торговли, успокойтесь и начинайте обедать. Это не ваш бизнес, вы не его хозяин, это у него должна болеть голова, а вы - наёмный работник. Или вы решили поднять контору с колен и там благополучно сдoхнуть? Когда вас повезут в больницу с язвой или нервным истощением, вас уволят не моргнув глазом.

маруся
#11
мышь+


Принуждать себя относиться к работе не как к делу вселенской важности, а лишь как к части своей жизни, причем временной. Это не месяца и не года вопрос, но все вполне реально. Каждый день, каждый раз, как только отловите в себе тревогу по поводу рабочего момента, спрашивайте себя: "Только ли от меня зависит исход дела? Случится ли что-то непоправимое и плохое, если я налажаю? Первая ли я, кто лажанул в этом деле? Какая мне выгода от моих вложений в это дело? Будет ли эта выгода соразмерна моим затратам - временным и нервным? Есть ли куда мне идти, если с этой работой не заладится?". Вангую: чаще всего всё зависит не только от вас; ничего катастрофического от вашей ошибки чаще всего не случится; профессиональное признание и премия чаще всего не окупят ваши слезы, недосыпы и отсутствие личной жизни; и другие работодатели чаще всего есть. А потому и трястись не о чем. Самоубеждение и самоубеждение. Из минуты в минуту, изо дня в день. Не просто прокручивание фраз в мыслях, а именно понимание их, принятие их на себя. Не повторяйте чужих ошибок, не доводите себя до состояния, когда при звуке будильника и понимании того, что надо на работу, начинает дергаться веко и начинает рвать.

Мышь, спасибо Вам!

маруся
#12
Гость

Автор, наплюйте и размажьте, вы в торговле, здесь людей за людей не считают, расходный материал, который выжмут максимально и выкинут. А вы здоровье гробите. Много работодатель думает о вас, когда бесплатно в выходные работать выводит? Вот и вы не думайте, а, если уволят, это не последнее место работы в городе, где вы можете за бесплатно перерабатывать)

спасибо за совет!

Гость
#13

Я была в подобной ситуации. Меня на работе преследывали затяжные стрессы из-за постоянных отчетов и проверок. Расслабляться не умею, а это очень нужно. У всех должны быть свои методы расслабления. В итоге - заболевание щитовидной железы на всю жизнь. Кто знает, что такое тиреотоксикоз - меня поймет.

Гость
#14

От работы кони дохнут.

#15

У меня вот тоже сейчас очень тяжелый период на работе, много встреч с клиентами - просто замоталась по городу, ноги отваливались. Но сейчас хоть стельки Шоль купила, с ними хоть ножки не болят, уже намного приятней работать.

Дина
#15

Офисная рутина мало кому приносит удовольствие. У меня завалы вечные были, уставала очень сильно. Спасибо коллеге которая мне посоветовала Витанго пропить. Я хоть активнее стала, все успеваю и меньше устаю.

Гость
#17
Гость

Автор, наплюйте и размажьте, вы в торговле, здесь людей за людей не считают, расходный материал, который выжмут максимально и выкинут. А вы здоровье гробите. Много работодатель думает о вас, когда бесплатно в выходные работать выводит? Вот и вы не думайте, а, если уволят, это не последнее место работы в городе, где вы можете за бесплатно перерабатывать)

Как и в любой другой отрасли

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: