Гость
Статьи
как решиться бросить …

как решиться бросить пьющего мужа

Через месяц у нас годовщина свадьбы, а я уже давно не хочу с ним жить! Девочки, вот я в 25 вышла замуж только потому что все вокруг задолбали- когда когда?? а теперь и жить с ним не хочу и бросить не могу из жалости, он алкоголик, пьет каждый день, потом мозг мне всю ночь выносит что я ему изменяю, до 3х ночи спать не дает, а когда собираю вещи плачет и на коленях умоляет что это все в последний раз. он кстати еще и больной- у него аритмия сердца и много еще чего, но очень жалко его, хоть и не люблю... как мне поступить

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так подождите, скоро уже помрет, а Вам хлопот меньше и наследство отвалится.
Вот уж глупый вопрос. Или разводка.

Гость
#2
Гость

Ну так подождите, скоро уже помрет, а Вам хлопот меньше и наследство отвалится.
Вот уж глупый вопрос. Или разводка.

))лишь бы долги егошние в таком случае ей не перепали

Гость
#3

Развод. И немедленно! Автор, Вы нормальная?

Гость
#4

да какое ***** наследство, я в квартире даже не прописана, это ему мамаша подарила, ей все и достанется обратно

Гость
#5

Развод. И немедленно! Автор, Вы нормальная?

вы знаете, я бы посмотрела на вас, когда мужчина ревет, на коленях в ногах ползает, ну не могу я, жалко(((((

Гость
#6

мне и на работе тоже говорят- "а он тебя потом не пожалеет чуть что случись", но у меня нет как такового характера, жалею всех подряд((

Lana
#7

Автор, а сколько и какого алкоголя пьет ваш муж?

Гость
#8

жизнь одна! в старости вы оглянетесь "назад" что у вас было хорошего, и кроме детей (если будут) ничего и не вспомните. И станет жалко не его а саму себя!!!!((
Могу представить как вам тяжело, тоже жалею людей хоть какими они не были плохими....но жизнь одна у вас! подумайте!

Гость
#9

Правильно Вам говорят, он Вас жалеть не будет. автор, либо ищите способ ему помочь, либо уходите. Вот представьте, будете так мучатсья, потом беременность, муж пьет, угрозы выкидыша, потом родите маленькое несчастное существо с непонятным набором ген- папа алкоголик и что? зато будете как все и муж при Вас и "правильно" поступили.бред же

Семёрочка)
#10

Ну и живи с ним, раз жалко. Только рожать не вздумай, дети не должны страдать из-за того, что отец алкаш и мать д y p а!!!

Гость
#11

Поверьте опыту- алкоголики, которые не видят свей проблемы и НЕ идут сами лечиться, это потерянное время. Если лечиться не захочет, то развод. И даже он Вам противен как так жить?

Семёрочка)
#12
Гость

тоже жалею людей хоть какими они не были плохими...

а за что этого слабовольного алкаша жалеть? его кто-то заставляет пить? а вот детей таких у б л ю д к о в именно жалко. их т у п и ц ы-матери живут с у р о д а м и добровольно или из меркантильных соображений, а дети за что страдают?

Гость
#13

Пусть закодируется для начала. Не захочет - тогда *****

Гость
#14

Да, только детей не рожайте, и вообще ходите осторожно

Гость
#15

Какого алкоголя? пиво каждый день по 2-2.5 литра и все это водкой шлефанет.
а я вообще спортсменка, бегаю каждый день, хожу в бассейн. вчера пришла а он уже поддатый, схватила водку, пошла в унитаз выливать, так он за руку так схватил больно! Я знаю что есть женщины, которые каким то образом перебороли пьянство мужей, вот и надеюсь может есть здесь такие

Гость
#16

Нельзя перебороть пьянство, пока человек этого сам не захочет. И даже если захочет, и то часто не получается.
Ваш муж больной человек и слабовольный слизняк.

Lana
#17

просто мой пьет каждый день пиво - 2-3 бутылки по 0,5, правда хорошего качества, водку вообще не пьет.. мне вот тоже уже давно вс надоело и очень хочется трезвого партнера, уговариваю вот себя, что одумается еще...

Гость
#18

Не одумается. Или одумается, когда станет слишком поздно - инфаркт, инсульт, почки откажут и т.п.

Ирочек
#19

Я развелась и уехала жить к родителям. Пить не бросил. Умолял вернуться на протяжении года. Я просто держала себя изо всех сил, все-таки любила его и жила в его квартире, как у себя дома. Остались друзьями, но он деградировал до "приблатненного бездомного", но при этом ничем серьезным не болеет. Человек на протяжении 20 лет бухает, а здоровье железное. Он меня тянул на дно. Я также не высыпалась, потому что объяснялось в своей честности перед ним. Я даже порвала связи с подругами, чтобы убедить его! После развода начала заводить новых подруг и знакомых. Я потеряла лет 5 в профессиональном плане из-за жалостливого брака.

Гость
#20

Lana, я считаю что это тоже алкоголизм к сожалению, только чуть в меньшей степени

Lana
#21
Гость

Lana, я считаю что это тоже алкоголизм к сожалению, только чуть в меньшей степени

я тоже так считаю, а делать-то что?

Гость
#22
Гость

но очень жалко его, хоть и не люблю..

а себя не жалко?

Гость
#23
Lana

я тоже так считаю, а делать-то что?

не разрешать пить

Гость
#24
Гость

Какого алкоголя? пиво каждый день по 2-2.5 литра и все это водкой шлефанет.
а я вообще спортсменка, бегаю каждый день, хожу в бассейн. вчера пришла а он уже поддатый, схватила водку, пошла в унитаз выливать, так он за руку так схватил больно! Я знаю что есть женщины, которые каким то образом перебороли пьянство мужей, вот и надеюсь может есть здесь такие

Какую цель вы ставите? Женщины, которые перебороли пьянство мужей, делали это ради чего-то(дети, деньги, жилье...). У вас какая цель?

Гость
#25

Автор, алкоголизм не лечится! Пожалейте себя! Вы теперь всю жизнь крест нести собираетесь? А зачем? Посмотрите вокруг - везде жизнь! Видела немало жалостливых жен, для них жизнь была синонимом ада. И главное, спасибо им никто не сказал.

Гость
#26
Семёрочка)

Ну и живи с ним, раз жалко. Только рожать не вздумай, дети не должны страдать из-за того, что отец алкаш и мать д y p а!!!

++++++++++++++++++++++

Гость
#27
Гость

не разрешать пить

а как взрослому человеку можно что-то не разрешить?

Гость
#29
Гость

да какое ***** наследство, я в квартире даже не прописана, это ему мамаша подарила, ей все и достанется обратно

Если подарила, то кусок Ваш.

Гость
#30
Гость

ГостьНу так подождите, скоро уже помрет, а Вам хлопот меньше и наследство отвалится.

Вот уж глупый вопрос. Или разводка.
))лишь бы долги егошние в таком случае ей не перепали

Ну тут проще. Долги в наследстве не м.б. больше доходов. )

F
#31

Девушка, что значит "жалко"? Что за дурная черта менталитета? От вашей жалостливости НИЧЕГО ровным счетом не изменится. Ни-че-го. На одном "жалко" далеко не уедешь. Что вам жалко? Опустившегося человека? Это противно, а не "жалко". Что он "не сможет без вас"? Вы его даже не любите. Вас заставили фактически выйти за него. Он - взрослый человек, который сам в это ввязался, вы за его жизнь и проблемы ответственности никакой не несете.
Лучше о себе подумайте. И искореняйте в себе эту жалостливость. Нехорошая черта.

Лилу
#32

Автор, если не уйдете у вас появится созависимость или она уже есть, почитайте , что это такое. И вообще у меня такое ощущение , что на фоне него вы себе кажетесь хорошей. Разберитесь в себе, слишком высокая плата , за удовлетворенное самолюбие. У вас есть время и здоровье, распоряжайтесь ими грамотно.

F
#33

И да, были бы вы этому "человеку" действительно нужны, дороги, он бы бросил пить, всеми способами шел к этому. Но дорожит он не вами, а бутылкой.
Вы ему НЕ нужны.

Го
#34

Автор, бывших алкоголиков не бывает! Рано или поздно все равно сорвется. У меня родственник несколько лет держался и все равно запил, жену избил-ушла, машину разбил, работу потерял, сыновья его презирают, мыкаются по бабушкам и общагам, т.к. жить с ним невозможно. Жена вокруг него всю жизнь скакала лишь бы "держать" и так у них всё благополучно было и бац в одночасье вся жизнь в унитаз. Это очень-очень печально. Бегите пока не поздно.
Да и брат у меня запойный, маму очень жалко. уже 20 лет несет этот крест, тащит, спасает, да все равно срывается. были периоды несколько лет не пил...

Гость
#35

Я теперь поняла свою бывшую коллегу, у которой основной критерий поиска партнера- чтобы не пил ВООБЩЕ!! девушке 28 лет и до сих пор одна, понятно почему, где совсем не пьющего то найдешь. Я сама раньше любила компанейских парней, любящих выпить. Но теперь, когда разойдусь с мужем, если начну кого то искать то только не пьющего

Гость
#36
Гость

Развод. И немедленно! Автор, Вы нормальная?

вы знаете, я бы посмотрела на вас, когда мужчина ревет, на коленях в ногах ползает, ну не могу я, жалко(((((

Я бы сразу по морде дала ему и ушла, не люблю тряпок.

Эжени
#37

Автор, прочитайте книгу Норвуд Робин "Женщины, которые любят слишком сильно". Она есть в интернете. Тогда Вы поймете, почему Вас притянуло к алкоголику и почему Вам трудно уйти. Просто если Вы сейчас в этом не разберетесь, следующие отношения могут тоже быть с зависимым человеком. И не надо искать СОВСЕМ не пьющего. Это тоже странно (кодированный или родители-алкоголики). Лучше чуть-чуть пьющего по праздникам.

Наталья
#38

Автор, имеяя такой же опыт как у вас, точно скажу - разводиться! Я 9 лет так мучалась, тоже жалко было и боялась, что семьи у меня уже не будет ( в случае развода) , а для меня семья святое. Слава богу, у меня хватило сил развестись, теперь жалею, что раньше этого не сделала. После развода моя жизнь расскрасилась в яркие краски, я встретила хорошего надежного человека, снова вышла замуж, моя новая жизнь совсем не похожа на предыдущую и я счастлива! И бывший муж ничего живет как жил и нашел себе кого-то, правда я врагом для него осталась, бросила ведь, но это такие мелочи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: