Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после болезни

Ищу информацию, что поможет восстановиться быстрее после продолжительной болезни. Очень тяжело переболела гриппом, никак не проходит сильная слабость. Вообще состояние разбитости.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Muducare на iherb, много спать, гулять среди деревьев. Или попейте элеутерокок + заваривайте шиповник

Дина
#2

У меня тетю выписали после ковид, советовали принимать л-карнитин Элькар. Она действительно быстро пришла в себя. Усталость прошла, сонливость. Даже аппетит вернулся.

#3
Дина

У меня тетю выписали после ковид, советовали принимать л-карнитин Элькар. Она действительно быстро пришла в себя. Усталость прошла, сонливость. Даже аппетит вернулся.

А вы знаете как долго она принимала Элькар? Были ли побочки?

Дина
#4
vvv5ysova

А вы знаете как долго она принимала Элькар? Были ли побочки?

Принимала 2месяца. А побочных действий не было, только положительное действие.

#5

Да, мне тоже Элькар помог быстрее восстановиться. Прилив сил, энергии. Уже через неделю почувствовала улучшение состояния. Прекрасный препарат, работает на все 100.

#6

Иммунную систему нужно восстанавливать. Если долго болели и не можете сейчас восстановиться, то лучше к иммунологу, чтобы препараты подобрал те, которые Вам подойдут. Может даже капельницы поделать. Тоже одно время долго болела, никак не могла вылечиться и вот иммунолог меня восстанавливала. Без нее чего только не пила и ничего не помогало. Если Вы в Москве, то очень грамотный иммунолог - Курбанова Гульнора Мукумовна, попробуйте к ней сходить. Скорейшего выздоровления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#7

Ещё обязательно нужно печень очищать, потому что все лекарства негативно влияют на её здоровье. Я пью обычно овесол, потому что он с натуральным составом и даже после короны помог избежать каких-то серьёзных проблем и с печенью, и с желчеоттоком.