Гость
Статьи
Как спасались от …

Как спасались от прыщей после родов?

Девочки всем привет.Подскажите как спасались от прыщей после родов? Не кормлю грудью, перешли на ив. Месяных ещё нет и лицо с чего-то вдруг обсыпало. посоветуйте может умывалку или мазь.Спасибо .

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Я раньше от прыщей протирала лицо хлоргексидином. Какое-то время протираешь и все проходит. А потом купила в аптеке антисептический лосьон Лаврик. Там в составе хлоргексидин, но концентрация в 6 раз выше, получше будет. Не так сушит, как салициловая кислота, которую тут многие советуют. За несколько дней прыщики прошли с этим лосьоном.

Света
#2

У меня умывалка Либридерм, для жирной кожи незаменима. А от самих прыщей избавилась с помощью аптечного лосьона Ретасол, за 1,5 мес прошли все прыщи, угри, поры чистые.

Аня
#3

Если грудью не кормите тогда попробуйте курсом Ретиноевую мазь, она хорошо подсушивает прыщи, даже гнойные. У меня после курса лицо намного чище стало, светлее даже

Наташа
#4
Света

У меня умывалка Либридерм, для жирной кожи незаменима. А от самих прыщей избавилась с помощью аптечного лосьона Ретасол, за 1,5 мес прошли все прыщи, угри, поры чистые.

а какая именно умывалка Либридерм у вас? с Серой и цинком? слышала хорошо при прыщах и от жирного блеска

Эля
#5

Ой с прыщами долго мучилась , а вылечилась после того как врач назначил кучу лекарств, в том числе и Ретинол Пальмитат. Это витамин А. После месяца состояние кожи улучшилось

Гость
#6

У the u хорошая сыворотка бейби фейс есть. Уже около месяца ей пользуюсь. Хорошо спасает от прыщей и выравнивает тон кожи. Но одной сывороткой не спасешься. Чистки нужно делать периодически и я к косметологу хожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#7

Коллаген Эвалар 6000 мг с витамином С попейте. Быстро все пройдет. Кроме того он необходим для восстановления организма после родов, потому что малыш у вас много витаминов забрал.