Гость
Статьи
Боль в животе, изжога

Боль в животе, изжога

Боли в животе просто кошмар, как будто прожигает насквозь, изжога сильнейшая, особенно по утрам, пол ночи не могу сначала уснуть от болей, потом просыпаюсь от изжоги. Альмагель не помогает, от боли анальгин пью - тоже мало эффекта. Что делать, кто знает? #боль #изжога

Светочка
18 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Что делать, что делать - к врачу бежать и обследоваться) я в свое время так же мучалась, последствия студенческой жизни на дошираках называется. Мне тогда в итоге гастрит поставили и кислотность повышенную. Чем только не лечила - и корень лопуха пила и омепразолом закидывалась, все бестолку. Буквально недавно попала к гастроэнтерологу хорошему, он мне гастростат назначил. Объяснил что он слизистую восстанавливает, заживляет повреждения в желудке и его работа в норму приходит. В итоге одного курса хватило, с тех пор не повторялось тьфу тьфу.

Ирида
#2

Анальгин нельзя при таких болях - вдруг у вас язва, последствий не оберетесь.

Гость
#3

Сделать УЗИ желудка и к доктору. Пока до язвы дело не дошло.

Гость
#4

Идти к врачу и лечить гастрит

Гость
#5

Пока не начали лечение, откажитесь от чая (зеленого и черного), кофе, от жирных блюд, мучного из плотного теста. И не ешьте слишком часто, каждый час, дайте желудку отдых. Каждый прием пищи провоцирует выработку желудочного сока.

Гость
#6

К врачу идти. Он направит на ФГДС. Процедура неприятная, но терпимая. Первый раз конечно ох...еете от ощущений, второй раз уже будете знать к чему готовиться. А потом в зависимости от диагноза напишут лечение. Лечение длительное, месяц, может больше

Альба
#7

Я пенталгин пью при болях в животе. Не сказать что прям хорошо помогает, но чуть чуть снижает.

Гость
#8
Альба

Я пенталгин пью при болях в животе. Не сказать что прям хорошо помогает, но чуть чуть снижает.

Вы что, какой пенталгин, вообще при болях в желудке не рекомендовано никакие нпвс принимать, они же слизистую разрушают в желудке, а в пенталгине ещё и кофеин, раздрадражающий компонент.

Лиса
#9

Слышала масло хорошо помогает, обволакивает желудок и как пленку защитную создает.

Альба
#10
Гость

Вы что, какой пенталгин, вообще при болях в желудке не рекомендовано никакие нпвс принимать, они же слизистую разрушают в желудке, а в пенталгине ещё и кофеин, раздрадражающий компонент.

А чем тогда лечиться? Иногда болит так, что хоть на луну вой...

Гость
#11
Альба

А чем тогда лечиться? Иногда болит так, что хоть на луну вой...

Так вы желудок пролечите и симтпоты пройдут. Вы ж проблему решайте, а не со следствиями боритесь. Тот же вон гастростат, что выше упоминали, отлично помогает, на себе проверенно. Я сама курсом пропила - боль никаких болей, а так бы всю жизнь обезболивающие пила.

Гость
#12

Натощак хорошо алое и мед есть, денол таблетки, а так конечно к врачу надо

#13

Я рада буду вам помочь. ПОДЕЛЮСЬ. ПОМОГУ. ПИШИТЕ. ЗВОНИТЕ ***

#14

У меня бабушка в детсве мне давала сок картофеля. Трудно сказать помогло или нет, но запомнилось) может пригодиться кому такой совет))

Елена
#15

В подобных случаях Смектит-плюс принимаю, от изжоги очень хорошо помогает. Но вот ваша боль настораживает, гастрита у вас нет?

Гость
#16
Елена

В подобных случаях Смектит-плюс принимаю, от изжоги очень хорошо помогает. Но вот ваша боль настораживает, гастрита у вас нет?

не слышала о таком. где покупали?

Елена
#17
Гость

не слышала о таком. где покупали?

На аптека.ру заказывала, есть на WB

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олег
#18

Недавно начались проблемы с желудком. Жена подсказала поддержать желудок витаминами, посоветовав Эльгастрин для жкт от компании Fitname. Пропил курс и убедился, что они работают, оказывая мощную поддержку желудку и всему организму. Изжога и неприятная отрыжка больше меня не мучают, также нет никакого дискомфорта в области желудка.

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 519 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы