Гость
Статьи
Болит живот, уже …

Болит живот, уже давно. В области пупка, под ребрами.

С осени болит живот. Часто боль в области пупка, часто в левом или правом подреберье. К врачу я конечно сходила, сделала УЗИ брюшной, малого таза, рентген желудка. поставили гастрит, назначили таблетки, пропила, толку почти ноль.
уже не знаю что делать и думать. Может психосоматика? Но живот у меня так уже лет 10 болит. 10 лет назад тоже болел всю зиму, потом прошел, потом иногда были в области пупка боли, но таких длительных не было давно.
Может кто сталкивался? что посоветуете?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Купава
#1

Это ощущение дают аскариды и солитёр (гугл википедия).

Гость
#2

А как у вас с питанием? Может, желчный, а вы всякие вредности жирные-жареные-копченые-итп точите вовсю? На фастфуд налегаете?

Автор
#3
Купава

Это ощущение дают аскариды и солитёр (гугл википедия).

Я пропила несколько курсов противоглистного. Глисты - первое с чем решила бороться. Регулярно - имбирь, полынь, гвоздика, ромашка, семена льна.
Думаете однозначно глисты?

Автор
#4
Гость

А как у вас с питанием? Может, желчный, а вы всякие вредности жирные-жареные-копченые-итп точите вовсю? На фастфуд налегаете?

Нет, я же не сумасшедшая, мучиться от боли 6 месяцев и жаренки жрать. Жареное сто лет не ела, фастфуд вообще не помню когда, ем дома, на работу таскаю баночки. Редко что то вредное ем, когда уже все достанет. Если бы так, то хоть бы понятно было почему.

Автор
#5

Боль терпимая, но меня она уже достала. Ноет и ноет. То правое подреберье, то левое, то пупок, то желудок.

гость
#6

А болит после еды или как? Лучше сходить к врачу и сделать гастроскопию (для начала).

Купава
#7

Автор, первое, что вы должны были сделать, это УЗИ печени, желчн. пузыря и поджел. железы, а так же анализ крови на состояние этих органов.
У вас наверняка загиб желчн. пузыря и камни со всякой всячиной в нем, кроме этого проблемы с поджел. железой.
Все это объясняется паразитами в этой области.
Знаете, здесь можно писать на этому поводу очень много, но лучше, если вы зайдёте на ветку и почитаете там, но с самого начала.
Там страшно много инфы на вашу тему, это должен знать каждый, чтобы быть здоровым.
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/2497082/

Автор
#8

Я читала эту ветку. И я борюсь с глистами постоянно.

Гость
#9

Ты детная? В детсаду постоянно глисты, у них их травят, а вот матери постоянно заражаются...

Автор
#10
Гость

Ты детная? В детсаду постоянно глисты, у них их травят, а вот матери постоянно заражаются...

НЕт, в том то и дело, в доме нет детей, нет животных.

Фигулька
#11

Возможно панкреатит

Виктория
#12

Почитайте в интернете, как лечиться отваром сухих гранатовых корок. Слышала, что они очень помогают. Сама сейчас их насушила. Буду заваривать и попивать. У меня тоже пару месяцев были такие же ноющие боли в области пупка и, попеременно, то в левом, то в правом подреберье. Я делала УЗИ и МРТ этих органов, сдавала кровь на расширенный анализ. Ничего не было найдено. Я пропила курс противоглистового препарата и курс антибиотика, который действует только на кишечник. Правда, это особо не помогло. Но, я знала, от чего это у меня могло быть. Я несколько недель принимала А-фа водоросли в таблетках, и во время этого у меня начались эти боли. Доходило до того, что болеть начинало уже в четыре часа утра. Я просыпалась от ноющей боли, она постепенно нарастала и была невыносима. Мне было страшно. Что мне реально и хорошо помогло - это абсорбенты. Я купила порошок сухой пищевой глины песочного цвета и ела её по одной чайной ложки три раза в день в промежутках между приемами пищи. И ещё - активированный уголь по несколько таблеток в течении дня. Очень хорошо помогло. Боли прошли. Знакомая врач сказала мне, что это, скорее всего какое-то химическое отравление. Ещё она посоветовала мне пропить курс Эссенциале форте для восстановления печени. Я пропила его тоже, на всякий случай. Может быть у Вас тоже какое нибудь отравление? Вы не пьёте какие нибудь БАДы?

Автор
#13

Да Бады я пью практически постоянно. Лецитин, рыбиц жир, и др. Сейчас пью Тройчатку премиум. А водоросли собиралась попить - фукусы.
Кстати сорбенты я тоже попила кусами - хитозан, активированный уголь, расторопшу. Помогало, но уголь больше недели пить нельзя.

Купава
#14

Автор, так непонятно, вы обследовались в последнее время?
Зачем вы пьете сорбенты и чем, вы думаете, поможет вам рыбий жир?
Тройчатка готовая аптечная ерунда, пустая трата денег.
.
Вокруг пупка только тонкий кишечник, а в нем может болеть только он сам от кусаний, распираний и перемещения глистов.
Это всегда наблюдается при обширных глистных инвазиях.
То, что у вас нет животных ни о чем не говорит.
Вы ходите по улице, дышите пылью, а на земле полно экскрементов.
Вы ели когда-нибудь пресноводную рыбу, неважно как приготовленную?
Это 100% заражение печеночными сосальщиками, описторхозом (гугл). Описторхисы живут как раз в правом и левом подреберьи, т.e. поджел. железа, желчн. пузыть и печень. Очень стойкий паразит, разрушает все.
Так что, как видите, возможностей много.

Настасья
#15

Ох, эта боль знакома и мне. Боль накатывает внезапно в любое время суток. Но у меня диагноз камень в поджелудочной. Боль началась год назад, когда подруга подговорила меня записаться на реггитон, с танцами пришлось завязать. Два месяца на стены от боли лезла, еле прошло. Сейчас может накатить приступ боли раз в месяц.((( Доктора как один советуют плановую операцию, но это не д,л я меня.

Виктория
#16
Купава

Автор, так непонятно, вы обследовались в последнее....................

Купава, спасибо большое за информацию, я не Автор, но с большим интересом прочитала Ваш комментарий. Стыдно признаться, я до сих пор ничего не знала об этих опасных паразитах. Хотя я не ем речную рыбу, но в преть буду осторожнее. Спасибо!!!

Автор
#17

Я про глистов в теме, согласна с вами. Но я и ***** регулярно лет 10 травлю. Тройчатка у меня сейчас не эваларовская, у меня получше в которой гвоздика имбирь овес.
Еще я пью периодически полынь, другие горечи.
Обследоваться на паразитов бесполезно, не найдут.
Я делала узи брюшной и рентген желудка и кровь сдавала.

Купава
#18

Виктория, спасибо.
.
Автор, то, что вы перечислили хорошо детям для профилактики, когда не успело ещё всё вырасти. Для гонки это слишком слабо.
Вы думаете как-то подействовать этими травами на цепня, они у каждого есть и не в единственном числе, или вы думаете, что печеночные сосальщики выйдут?
Кажется, что этой темы вы ещё не каснулись, вы гуляете где-то близко, но настоящее понимание этой проблемы от вас ещё очень далеко.

Гость
#19
Купава

Виктория, спасибо.
.
Автор, то, что вы перечислили хорошо детям для профилактики, когда не успело ещё всё вырасти. Для гонки это слишком слабо.
Вы думаете как-то подействовать этими травами на цепня, они у каждого есть и не в единственном числе, или вы думаете, что печеночные сосальщики выйдут?
Кажется, что этой темы вы ещё не каснулись, вы гуляете где-то близко, но настоящее понимание этой проблемы от вас ещё очень далеко.

Так подскажите.

Купава
#20

Автор, эта тема в высшей степени обширная и серьёзная.
Но самое главное, что официальная медицина здесь не оказывает помощь, а является тормозом: паразитолог на вас с вашими жалобами реагирует, как на надоевшего симулянта, достойного иронии и подшучивания, анализы правдивы только на 5%, синтетические препараты не работают вообще, люди пьют зооаналоги.
Каждый лечится, как может в зависимости от своих знаний и опыта.
Золотого рецепта не существует, поэтому могу вам только посоветовать изучать тему и применять на себе.

Купава
#21

Автор, хорошо зарекомендовал себя, например, берёзовый дёготь (апт.). Наберите:
"березовый деготь с молоком средства народной медицины"
или: "узнай правду лечебные свойства куркумы",
ещё хороша перекись водорода по Неумывакину.
Гуглите и, самое главное, ИЗУЧАЙТЕ, а не то что, читанули пару раз и забросили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Здравствуйте проверьте артерии. У меня так же было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: