Гость
Статьи
Просыпаюсь и не сплю с …

Просыпаюсь и не сплю с 2 до 4 ночи

Девушки, не могу понять, что это за явление такое?
Уже больше месяца, даже двух. Просыпаюсь около 2 часов ночи, при чём резко, бодро, так как будто выспалась, потом больше часа мучаюсь- пробую заснуть
Перепробовала все известные мне методы: и Проветривание, и новую подушку купила, курс магния пропила, отказ от чая/кофе за два часа до сна, дыхание, медитации
Животных в доме нет, кроме мужа))

Полотенце
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте будильник на 1:50, возможно в 2 часа каждую ночь что-то шумит.

Гость
#2

Животных в доме нет, кроме мужа))
-------------------------------------------------------------
ну вот и причина. мужа уберите и крепкий сон обеспечен

Полотенце
#3
Гость

Животных в доме нет, кроме мужа))
-------------------------------------------------------------
ну вот и причина. мужа уберите и крепкий сон обеспечен

Я к тому, что будить меня некому. Муж спит как сурок

Полотенце
#4
Гость

Поставьте будильник на 1:50, возможно в 2 часа каждую ночь что-то шумит.

Интересный вариант 🤔

Гость
#5

Недостаточно устаете

Гость
#6
Полотенце

Я к тому, что будить меня некому. Муж спит как сурок

тогда одно средство осталось. охотники за приведениями. это проделки потусторонних сил и их необходимо обезвредить. взять, так сказать, их за бестелесные задницы и выбросить в окошко

Полотенце
#7
Гость

тогда одно средство осталось. охотники за приведениями. это проделки потусторонних сил и их необходимо обезвредить. взять, так сказать, их за бестелесные задницы и выбросить в окошко

Я же не сплю. Приведений не видела))

Полотенце
#8
Гость

Недостаточно устаете

В смысле физически?

Гость
#9
Полотенце

Я же не сплю. Приведений не видела))

они прячутся под диваном и за шторами. посмотрите там

Гость
#10
Полотенце

В смысле физически?

Да

Гость
#11

В народе говорят,что если человек просыпается в такое время,то наводят порчу.
Гораздо более прозаические причины:сосудики шалят,гельминты,щитовидка сбоит.И это не считая нервного перенапряжения.

Гость
#12

Возможно, паразиты... Как ни странно) один врач говорил, что причина бессонницы бывает в этом, они в это время размножаются. И можно хоть упиться снотворным, но не поможет. Глистогонку для профилактики, в любом случае, можно пропить. Суши же все любят))

Гость
#13
Гость

Возможно, паразиты... Как ни странно) один врач говорил, что причина бессонницы бывает в этом, они в это время размножаются. И можно хоть упиться снотворным, но не поможет. Глистогонку для профилактики, в любом случае, можно пропить. Суши же все любят))

Не все, не надо попой тарахтеть.

Полотенце
#14
Гость

Да

У меня сидячая работа.
Но неужели все люди с на «сидячей работе» после 30 лет плохо спят?

Полотенце
#15
Гость

Возможно, паразиты... Как ни странно) один врач говорил, что причина бессонницы бывает в этом, они в это время размножаются. И можно хоть упиться снотворным, но не поможет. Глистогонку для профилактики, в любом случае, можно пропить. Суши же все любят))

Эта версия даже более завораживающая, чем приведение
Записываю: ищу глистов в noпе и привидение за шторами))

Поняла (сейчас серьезно)- проверить Здоровье надо

Полотенце
#16
Гость

В народе говорят,что если человек просыпается в такое время,то наводят порчу.
Гораздо более прозаические причины:сосудики шалят,гельминты,щитовидка сбоит.И это не считая нервного перенапряжения.

Ну я - не Алла Пугачева, чего на меня порчу наводить?

Гость.
#17

это новый вид порчи - профитролькина порча

НоЫВоигура
#18

У моей матери примерно за год до смерти то же самое началось,просыпалась после полуночи и долго не могла уснуть каждую ночь.

Гость
#19
НоЫВоигура

У моей матери примерно за год до смерти то же самое началось,просыпалась после полуночи и долго не могла уснуть каждую ночь.

Что вы негатив несете. Я тоже просыпаюсь посреди ночи когда недостаток физ нагрузок.

Полотенце
#20
НоЫВоигура

У моей матери примерно за год до смерти то же самое началось,просыпалась после полуночи и долго не могла уснуть каждую ночь.

Так от чего она умерла в итоге?

НоЫВоигура
#21
Полотенце

Так от чего она умерла в итоге?

Основная причина -инсульт,но,ещё наложилась пневмония.

#22

У моей подруги точно такая же проблема и тоже с 2 до 4 не спит... Интересно... Может бури магнитные?

Полотенце
#23
ria_ksu

У моей подруги точно такая же проблема и тоже с 2 до 4 не спит... Интересно... Может бури магнитные?

То есть нас целая секта?

Полотенце
#24
НоЫВоигура

Основная причина -инсульт,но,ещё наложилась пневмония.

А возраст какой?

Гость
#25

Беруши и таблетки мелаксен, любые где есть мелатонин. Только сначала пол дозы, чтобы посмотреть как утром встанете.

Маргарет
#26

В последнее время от многих слышала, что просыпаются в ночи, потом долго уснуть не могут. Я сегодня еле заснула в 5 утра, хотя работаю и не высыпаюсь. Все грешат на погоду.

#27
Полотенце

Ну я - не Алла Пугачева, чего на меня порчу наводить?

Вообще не вариант наводить на Пугачёву.
Сейчас есть энерговампиры, они выбирают по принципу "вкусной энергии" и того с кем у них вариант сконектиться . Я сама в это не верила пока не столкнулась

Полотенце
#28
Берта

Вообще не вариант наводить на Пугачёву.
Сейчас есть энерговампиры, они выбирают по принципу "вкусной энергии" и того с кем у них вариант сконектиться . Я сама в это не верила пока не столкнулась

Напишите пожалуйста подробнее, так интересно 🧐

Полотенце
#29
Маргарет

В последнее время от многих слышала, что просыпаются в ночи, потом долго уснуть не могут. Я сегодня еле заснула в 5 утра, хотя работаю и не высыпаюсь. Все грешат на погоду.

Я знаю только, что были вспышки на солнце ☀️ Но почему реакция именно ночью и в одно и тоже время?

Полотенце
#30
Гость

Беруши и таблетки мелаксен, любые где есть мелатонин. Только сначала пол дозы, чтобы посмотреть как утром встанете.

Но я звуков никаких посторонних не слышу

Гость
#31

А ложитесь-то во сколько?

Полотенце
#32
Гость

А ложитесь-то во сколько?

Примерно в 23-00

Гость
#33
Полотенце

Примерно в 23-00

У меня периодами бывают похожие проблемы. Уже лет 10 есть привычка ложиться спать в районе 3 часов ночи. Бывает, что в силу жизненных обстоятельств график меняется и я начинаю ложиться в районе 23\полуночи. Вот тут и начинается: недели две просыпаюсь минута в минуту (чуть не секунда в секунду) в какое-то *** время... То это 03:15, 04:45... Только я еще и заснуть потом не могу часа по 4. Чаще такое случается зимой (конец января - февраль).

Гость
#34

У меня такое тоже бывало, проблема оказалась в пищеварительной системе.
Серелдина ночи- это часы наиболее активной работы печени, и в это время обмен веществ усиливается, что может возбуждать и нервную систему.

Мне помог регулярный прием комплексов клетчаток и абсорбентов, полученных из различных трав, овощей и фруктов, он очищает кишечник. Причем это не слабительное, а продукт , оздоравливающий кишечник. Это в свою очередь облегчает работу печени.

Это я практикую лет с 40, делаю, конечно перерывы, использовала разные комплексы от разных производителей- никого не рекламирую!

Сечас мне 60, добавилась чувствительность к некоторым продуктам: кофе теперь только с утра и часов до 15, крепкий чай тоже. Все может выстрелить, а может и нет при вечернем приеме.
Арбуз вечером сну не мешает, а вот черешня- да.
Даже многие фруктовые чаи могут привести к бессоннице, если их выпить вечером попозже. Ну, это я выяснила опытным путем и пью только проверенные или черный чай без кофеина.

#35

Про мужа смешно конечно))) Может Вас тревожит что-то? Я для сна пью Велсон. Не пробовали его? Принимаю разово таблетку и ночью не просыпаюсь.

#36
Гость

У меня такое тоже бывало, проблема оказалась в пищеварительной системе.
Серелдина ночи- это часы наиболее активной работы печени, и в это время обмен веществ усиливается, что может возбуждать и нервную систему.

Мне помог регулярный прием комплексов клетчаток и абсорбентов, полученных из различных трав, овощей и фруктов, он очищает кишечник. Причем это не слабительное, а продукт , оздоравливающий кишечник. Это в свою очередь облегчает работу печени.

Это я практикую лет с 40, делаю, конечно перерывы, использовала разные комплексы от разных производителей- никого не рекламирую!

Сечас мне 60, добавилась чувствительность к некоторым продуктам: кофе теперь только с утра и часов до 15, крепкий чай тоже. Все может выстрелить, а может и нет при вечернем приеме.
Арбуз вечером сну не мешает, а вот черешня- да.
Даже многие фруктовые чаи могут привести к бессоннице, если их выпить вечером попозже. Ну, это я выяснила опытным путем и пью только проверенные или черный чай без кофеина.

Посоветуйте что лично Вам для кишечника помогло

#37
Полотенце

Я знаю только, что были вспышки на солнце ☀️ Но почему реакция именно ночью и в одно и тоже время?

Кстати да. Я недавно тоже смотрела сейчас период магнитных бурь на солнце
Лично я наоборот какая то сонная в этот период

Гость
#38

Такая проблема появилась год назад. Но я ложусь в 4 всегда. Тоже через 4 часа просыпаюсь и долго уснуть не могу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Автор, не решили проблему? У меня то же самое... Боюсь что это депрессия, не хочу пить таблетки до конца жизни((

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем