Гость
Статьи
После смерти мамы …

После смерти мамы пропали месячные и стали сильнее выпадать волосы

Могло ли это произойти из-за потрясения, стресса? Что именно могло произойти в организме, и к какому специалисту в первую очередь лучше всего обратиться?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни к какому. Обычная реакция на стресс. Знаю женщину, у которой после смерти мужа выпали волосы через 2 месяца. Всё восстановится со временем. Просто во время стресса резко суживаются сосуды и кровь перестают питать волосяные луковицы. Трентал и что-нибудь успокаивающее вам помощь.

Гость
#2

Могло. Я после маминой смерти, через месяц залетела в гинекологию с кровотечение, притом что у меня климакс много лет,чистили,гинеколог подтвердила, что из за стресса. Я думаю вам стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу.

Оля
#3

могло , конечно. Насчет месячных к гинекологу. Насчет волос сдать анализ на уровень Ферритина и Трансферритина, железо не сиотрите. С результатами к терапевту, хорошо поднимут железо капельницы.

Гость
#4

Подождите и идите проверяйте. Если Вы взрослый человек, то смерть мамы не должна была привести к ТАКОМУ стрессу. Вы сами это понимаете, что сильного стресса не было, если здесь спрашиваете.

#5

Конечно повлиял стресс, к геникологу точно стоит сходить обследоваться

#6

Конечно могло. Но, лучше с месячными к врачу, чтобы во что-то другое не перешло. Там и со стрессом помогут организму легче справиться. Могу дать своего гинеколога, она очень грамотная, тактичная и выслушает и поможет. Там клиника небольшая, как домашняя и все к тебе как к родной относятся, очень теплая атмосфера. Врач гинеколог - Титова Елена Ивановна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мармадюка
#7

Милая, ну так у вас сильнейший стресс. Многие после такого в сильнейшую депрессию впадают, а ваш организм еще хорошо держится. Пропейте курсом 5-НТР https://fitomarket.ru/catalog/vitaminy_i_mineraly/zdorovyy_obraz_zhizni/uspokaivayushchie_i_antistress/5_ntr_l_5_gidroksitriptofan_200_mg_120_vegetarianskikh_kapsul_now/ на фитомаркет.ру можно заказать, и дайте себе пережить свое горе. Если не поможет, то к психотерапевту на прием.

Форум: Здоровье
Всего: 191 784 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы