Гость
Статьи
Укусила собака с улицы

Укусила собака с улицы

Иду я по тропе,людей не было,прохожу мимо стаи собак,они на меня начинают гавкать,я не зная что делать,просто прошла мимо,но одна собака догоняла меня и я ей махнула рукой,она меня укусила за палец,была кровь,я от неё убежала,что мне теперь делать?я пришла домой и спиртом вытерла рану и ещё перекисью #собаки #здоровье #укус

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Не надумайся только делать прививки от бешенства и столбняка, иначе 5G начнешь ловить.

Гость
#3

Можно сделать в травмпункте укол от бешенства на всякий случай.
Но если она была в стае, то вряд ли бешеная

#4

Автор, я медик, не читай этих дэбилов! Иди в травмпункт, и скажи, что укусила собака. Пусть тебе прививку сделают, лучше прививка, чем умереть в муках молодым.

Сэмми
#5

Ждать полнолуния.

Гость
#6
Сэмми

Ждать полнолуния.

Хоспади,откуда вы берётесь?

Сэмми
#7
Гость

Хоспади,откуда вы берётесь?

И это спрашивает человеком, который догадался на собаку рукой махнуть? 😂
А после укуса идти домой, а не в клинику, чтоб уколы поставили?
Это вы откуда взялись?

Василиса
#8

Уколы теперь делать. Вообще, большинство собак боятся камней и палок. Если дотронуться до земли, то многие из них начинают думать, что у тебя камень. Если собака бежит, то надо встретить её лицом и принять стойку для нанесения ударов, надо бить в глаза (желательно выбить) или в челюсть (сломать или выбить зуб), одной рукой отвлекать, но вообще руки держать прижатыми к телу.

Продавщица из Пятёрочки
#9
Гость

Можно сделать в травмпункте укол от бешенства на всякий случай.
Но если она была в стае, то вряд ли бешеная

Укол? Там серия!

#10

Что там за собака,что укусила за руку? огромная?

Гость
#11

Какой спирт? Автор, бегом в травмпункт делать прививку от бешенства. Это заболевание не лечится. Мучительная смерть. В активную стадию переходит в течение года.
Помню, года два назад умер подросток из Средней Азии в Москве. Его перед смертью почти за год до этого, там, на родине укусили.

Поэтому глупо рассуждать бешеная собака или нет. При укусе собакой без 100% гарантии, что у нее есть прививка от бешенства ВСЕГДА нужно прививаться самому и чем раньше, тем лучше.

Гость
#12

Ща придут зоозащитники и скажут что чем больше они узнают собак тем больше они ненавидят людей.

Гость
#13
Гость

Какой спирт? Автор, бегом в травмпункт делать прививку от бешенства. Это заболевание не лечится. Мучительная смерть. В активную стадию переходит в течение года.
Помню, года два назад умер подросток из Средней Азии в Москве. Его перед смертью почти за год до этого, там, на родине укусили.

Поэтому глупо рассуждать бешеная собака или нет. При укусе собакой без 100% гарантии, что у нее есть прививка от бешенства ВСЕГДА нужно прививаться самому и чем раньше, тем лучше.

+++ Автор,идите срочно в травмпункт. Жизнь у вас одна,не рискуйте. Там делают 6 прививок по схеме. (обязательно сделать все). Они нормально переносятся,сделаете и забудете. Ветеринары сами делают прививки от бешенства раз в год. В травмпункте вам скажут,есть ли случаи заболевания в вашем регионе, врач примет решение,нужно делать или нет (но если собака неизвестная,то всегда делают). Идите,не стоит ждать.

Гость
#14

Срочно в первые сутки надо бежать на прививку . Вы что ?

Гость
#15

Автор, надеюсь, вы сделали прививки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Вряд-ли она бешеная, но лучше привиться, если не хочешь делать прививку и вдруг появятся первые симптомы - можешь смело писать завещание, шансов выжить уже не будет

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 517 тем
Популярные темы за неделю: 83 055 тем