Гость
Статьи
Кто победил …

Кто победил атопический дерматит?

Если есть такой опыт, то поделитесь им, пожалуйста. У меня больше нет сил. Эта болячка выбила их из меня. Обошли кучу врачей, а толку ноль. Воспаления постоянно появляются. Нам бы хотя бы в ремиссию выйти. #атопическийдерматит #дерматология

Мира
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Победить его нельзя - он хронический, но глюкокортикостероиды помогают хорошо. Дипросалик, например.

#2

Ну, вылечить его невозможно, а вот в стойкую ремиссию войти да.. а что у вас триггером является? Знаю что иногда люди меняют климат и асе налаживается. Ну, для меня этот вопрос актуален, у меня ребенок атопик. Мы подобрали пока средства для ухода за кожей и диета, тяжело конечно, но вот вроде выровняли ситуацию..

Гость
#3

Это аутоимунное заболевание, поэтому победить его нельзя.

Моему мужу хорошо помогает побыть немного на солнце или в солярии. Т.е.немного позагорать теми местами, где проявился дерматит.

Гость
#4

климат менять,море и солнце,на юга нужно переезжать

Лапусик
#5

Помогает пока только крем либридерм церафавит

Виноградинка
#6

Да, можно полностью избавиться от проявлений. Это чистая психосоматика (тело реагирует на ваши внутренние переживания).
Здесь можно подробнее почитать:
uvbnb.ru

Маргарита
#7

Нам в ремиссию выйти помог крем Перфэктоин (на молекуле эктоин). Подключали его после гормональной терапии и наносили на особо чувствительные к дерматиту участки. В итоге - год без обострений! Пользуемся кремом каждый день (он безопасный и разрешен к ежедневному применению). Для остальных участков кожи используем другие эмоленты. Сейчас Атопиком мажем, но пока еще не нашли, какой нравится больше всего.

Регина
#8

Хорошие эмоленты нужны, смотря для кого. Для взрослых липобейз эмульсия и крем, для детей то же самое только серия Липобейз беби. Мне ребенку очень хорошо помогает. При обострениях неотанином мажемся

Елена
#9

У меня лицо постоянно красное было, плюс прыщики подкожные :-( Обратилась к дерматологу в центр Ретиноиды, советы врача помогли, кожу просто не узнать. Вам тоже проконсультироваться надо.

Гость
#10

лечебные грязи пробовали? многие скептически относятся, но факт то что помогает

Гость
#11
Гость

лечебные грязи пробовали? многие скептически относятся, но факт то что помогает

при псориазе назначали, идеально подошло, правда не процедуры, а крем брала, дерматолог выписывала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Как мне объяснил врач,от него совсем не избавиться. У меня тоже периодически обостряется. Мажу Адвантаном. Помогает хорошо,зуд и воспаление снимает.

Форум: Здоровье
Всего: 192 935 тем
Новые темы за неделю: 538 тем
Популярные темы за неделю: 83 063 темы