Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

Длительно лечили ребёнка от атопического дерматита
Лицо, руки , ноги все было в экземах
Ничего не помогало
Так переживала насчет гормональных, врач убедил что это безопасно
Назначили адвантан , курс длился чуть больше 2 месяцев
В итоге у ребёнка на местах нанесения выросли волосы
А это на щеки , руки , ноги
Плачу ! Как помочь своей малышке ((((
Кто сталкивался с такой проблемой ? Как вы ее решали ?
Обратились к эндокринологу
Назначили узи щитовидки и сдать кровь
Врач убеждает , что это просто вырости волосы с возрастом
Я вижу , что это медикаментозно наросли
У ребёнка до 2 лет не было волос на теле
Помогите #дети #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А ну то есть внешние раздражители вы все исключили? С чем стираете белье?

У меня с детства дерматит, но не до экзем, я не доводила. Стираю без порошков, чистая вода, ем практически обычную домашнюю еду, даже специи никаки не добавляю, из-за них тоже может.

Ну и конечно, купание в чистой воде, низких гелей и так далее.

В зимнее время всегда закрываю руки, на лицо жирный крем (эмолент). Каждый день уход за кожей. И обязательно витамин Д пью.

Вы думаете ребенку витамин д?

Я заметила, что после солнца кожа лучше выглядит, зимой хожу из-за этого в солярий раз в неделю на 3 минуты. Прихожу к выводу что скорее всего нехватка витаминов, особенно витамина д.

Гость
#3
Гость

А ну то есть внешние раздражители вы все исключили? С чем стираете белье?

У меня с детства дерматит, но не до экзем, я не доводила. Стираю без порошков, чистая вода, ем практически обычную домашнюю еду, даже специи никаки не добавляю, из-за них тоже может.

Ну и конечно, купание в чистой воде, низких гелей и так далее.

В зимнее время всегда закрываю руки, на лицо жирный крем (эмолент). Каждый день уход за кожей. И обязательно витамин Д пью.

Вы думаете ребенку витамин д?

Я заметила, что после солнца кожа лучше выглядит, зимой хожу из-за этого в солярий раз в неделю на 3 минуты. Прихожу к выводу что скорее всего нехватка витаминов, особенно витамина д.

От дерматита волосы не растут.

Гость
#4

нам помогает крем-эмолент успокаивающий с коллоидной овсянкой, церамидами и пребиотиком от Либридерм. Питание контролирую и внешние раздражающие факторы максимально исключаю

#5

Здравствуйте.
Я и коллеги как раз исследуем тему психосоматики дерматита. У нас 124 семьи вылечили дерматит у своих детей в прошлом году.

Сейчас мы проводим бесплатные диагностики для семей с симптомом атопический дерматит.
Особенно интересны семьи где АД возник на фоне конфликтов или развода в семье. Или обострения возникают на фоне стресса.

Напишите, если с этой стороны хотите посмотреть на симптом и его причину.

#6
Гость

А ну то есть внешние раздражители вы все исключили? С чем стираете белье?

У меня с детства дерматит, но не до экзем, я не доводила. Стираю без порошков, чистая вода, ем практически обычную домашнюю еду, даже специи никаки не добавляю, из-за них тоже может.

Ну и конечно, купание в чистой воде, низких гелей и так далее.

В зимнее время всегда закрываю руки, на лицо жирный крем (эмолент). Каждый день уход за кожей. И обязательно витамин Д пью.

Вы думаете ребенку витамин д?

Я заметила, что после солнца кожа лучше выглядит, зимой хожу из-за этого в солярий раз в неделю на 3 минуты. Прихожу к выводу что скорее всего нехватка витаминов, особенно витамина д.

Здравствуйте.
Я и коллеги как раз исследуем тему психосоматики дерматита. У нас 124 семьи вылечили дерматит у своих детей в прошлом году.

Сейчас мы проводим бесплатные диагностики для семей с симптомом атопический дерматит.
Особенно интересны семьи где АД возник на фоне конфликтов или развода в семье. Или обострения возникают на фоне стресса.

Напишите, если с этой стороны хотите посмотреть на симптом и его причину.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: