Гость
Статьи
Атопический дерматит.

Атопический дерматит.

Добрый вечер! Возможно, тут найдутся люди, страдающие такой же проблемой, что и у меня. Атопический дерматит((( это кошмар!!! Появился у меня лет в 19 впервые. на кистях рук стали появляться пузырики и чесаться ооочееень сильно...кожа слезает и болит(((( Объездила кучу врачей, мне прописывали мази, в том числе акридерм - помогал временно, потом опять появлялся и только летом 2012 мне сказали , как эта ***** называется. Сидела на диете, пила таблетки, мазала дорогими мазями и кремами...прошло...Ура!!!......ПОТОМ СНОВА ЭТА *****(((((( не могу больше, готова руки отрубить...Кто знает, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ(((((( сейчас мне почти 23 года...уже 4 года мучаюсь, и всю жизнь буду мучиться, т.к. он не лечится, только можно временно добиться улучшений

Бедные ручки
42 ответа
Последний — Перейти
Бедные ручки
#1

Помогитеееее пожалуйстаааа=(((((((

#2

У меня с детства. Борюсь так: никаких гормональных мазей, никаких таблеток (так как это не лечится. Не чесать, не нервничать, соблюдать диету. Как поем майонез или семечки - сразу вылезает, ночью чешется. 2 раза в год - обострения. Диета, диета и только диета.

Мне было уже 25, когда пришла к тому, что пора закругляться с гормональными мазями, иначе домажусь до усов.

Гость
#3
Julia511

У меня с детства. Борюсь так: никаких гормональных мазей, никаких таблеток (так как это не лечится. Не чесать, не нервничать, соблюдать диету. Как поем майонез или семечки - сразу вылезает, ночью чешется. 2 раза в год - обострения. Диета, диета и только диета.

Мне было уже 25, когда пришла к тому, что пора закругляться с гормональными мазями, иначе домажусь до усов.

Подскажите, пожалуйста, какую диету вы соблюдаете. Мне вот ещё врач советовал крем Ф99 он не гормональный

Гость
#4
Julia511

У меня с детства. Борюсь так: никаких гормональных мазей, никаких таблеток (так как это не лечится. Не чесать, не нервничать, соблюдать диету. Как поем майонез или семечки - сразу вылезает, ночью чешется. 2 раза в год - обострения. Диета, диета и только диета.

Мне было уже 25, когда пришла к тому, что пора закругляться с гормональными мазями, иначе домажусь до усов.

Да и ещё, вы используете какие-либо крема, мази не гормональные?

#5

Ту диету, которую дают врачи (╧5), трудно соблюдать. Просто надо заметить, после чего такая реакция возникает и не употреблять это. Но чаще всего на вредную пищу - майонез, чипсы и т.п.

Крем Ф-99 - просто увлажняющий крем, пробовала, не понравился, и стоит дорого, даже детский крем увлажняет лучше.

Я пользуюсь только кремом для рук, обычным, всегда с собой, руки сохнут. Ну в период обострений помогает Дермовейт, но мажу им не более одного -двух дней, чтобы не привыкать, иначе любая мазь вызывает зависимость и перестает помогать.

Сейчас в основном руки чистые, но не очень красивые пальчики, грубые, так как раньше бездумно чесала до крови, до глубоких ран. Не чешите, можете грязь занести, гнойники будут, у меня было пару раз.

Недавно открыла способ не чесать руки ночью: если просыпаюсь от зуда, надеваю хлопковые перчатки и засыпаю спокойным сном.

Анна
#6

у меня атопич.дерматит с 12 лет, с чего началось не знаю. Но у меня тело этим страдает, зуб ночью, почесы, сухая кожа. Сейчас мне 25 скажу что дератит меня оставил - нет, но стал проявляться меньше, раньше был вообще караул, спрошлые почесы, даже купаться моя кожа не хотела, все болит.

Сейчас все так же но в меньших проявлениях, каждый раз хожу к врачам, выписывает антигистаминные и мази, крема для тела.

Живу в Израиле, сказать что море сильно помогает...наврятли...в эту соленную воду не хочется даже заходить, знаю что кожа даст о себе знать, а на Мертвом море, кожа просто болит, я туда боюсь даже заходить, почесы не дают искупаться, устала вообщем, откуда этот недуг??

Анна
#7

диеты устала соблюдать, особо не помогают, да кстати лицо, точнее щеки стали краснеть, не пойму от чего, но сразу видно что краснота нездоровая, дерматитова...опять к врача....попила таблетки вроде стало легче.

Гость
#8
Анна

у меня атопич.дерматит с 12 лет, с чего началось не знаю. Но у меня тело этим страдает, зуб ночью, почесы, сухая кожа. Сейчас мне 25 скажу что дератит меня оставил - нет, но стал проявляться меньше, раньше был вообще караул, спрошлые почесы, даже купаться моя кожа не хотела, все болит.

Сейчас все так же но в меньших проявлениях, каждый раз хожу к врачам, выписывает антигистаминные и мази, крема для тела.

Живу в Израиле, сказать что море сильно помогает...наврятли...в эту соленную воду не хочется даже заходить, знаю что кожа даст о себе знать, а на Мертвом море, кожа просто болит, я туда боюсь даже заходить, почесы не дают искупаться, устала вообщем, откуда этот недуг??

Боже как я вас понимаю...У меня уже сил нет. Самое главное, что он появляется как только я понервничаю, помою посуду без перчаток, ...да вообще такое ощущение, что он всегда появляется, причин можно найти много. А когда он на самом пике обострения - руки стыдно показывать на людях. Видимо просто нужно с этим смириться(((

Гость
#9
Анна

диеты устала соблюдать, особо не помогают, да кстати лицо, точнее щеки стали краснеть, не пойму от чего, но сразу видно что краснота нездоровая, дерматитова...опять к врача....попила таблетки вроде стало легче.

Щеки зимой стали краснеть? может аллергия на холод?

Анна
#10
Гость

Щеки зимой стали краснеть? может аллергия на холод?

у нас нет тут зимы, щеки зудели и краснели, короче дерматит, который на лицо устремился, гад.

Так и воюю с ним, нормальные средства для душа и тела не могу использовать, только специализированные, которые влетают в копеечку, кстати у меня еще и перхоть на голове если не спец.шампунь, вообщем дерматит везде дает знать, живу только с спец.средствами. На вид вроде обычная девушка, а сколько сил и терпения с том виде...более менее приведенным в человеческое, и такая борьба каждый день. Не люблю купаться каждый день, меня многие не понимают, а у меня кожа болит просто...

Гость
#11

Я понимаю вас. И за что такое наказание...

Анна
#12

я считаю что это наследственное, у моей бабушки был псориаз...это еще хуже конечно...

Гость
#13

у меня был дерматит. с детства и до 21 года

исчез после того, как я начала усиленно загорать + целый год не ела сладкое и углеводы (питалась мясом, творогом и овощами-фруктами)

периодически выскакивают болячки, но мало, не так, как было в детстве и юности на пол тела

Гость
#14
Анна

я считаю что это наследственное, у моей бабушки был псориаз...это еще хуже конечно...

согласна, у меня сухая кожа, постоянно пользуюсь детским жирным кремом, зимой из-за сухого воздуха кожа ног сухая и огрубевшая

Анна
#15

так ведь на руках у вас дерматит, или на ногах тоже?

Гость
#16

был на логтевых сгибах, под коленками, на кистях рук

до мокроты раздирала

после годичной кремлевской диеты (в середине нулевых она была популярна, решила испробовать) исчез

очень удивилась этому

появляется незаметные маленькие болячки на логтях, под коленками, но редко

мажу Флуцинаром (мазь) помогает

Гость
#17

сейчас хожу в бассейн ежедневно, хлорка не действует на кожу

#18
Гость

Аннау меня атопич.дерматит с 12 лет, с чего началось не знаю. Но у меня тело этим страдает, зуб ночью, почесы, сухая кожа. Сейчас мне 25 скажу что дератит меня оставил - нет, но стал проявляться меньше, раньше был вообще караул, спрошлые почесы, даже купаться моя кожа не хотела, все болит.

Сейчас все так же но в меньших проявлениях, каждый раз хожу к врачам, выписывает антигистаминные и мази, крема для тела.

Живу в Израиле, сказать что море сильно помогает...наврятли...в эту соленную воду не хочется даже заходить, знаю что кожа даст о себе знать, а на Мертвом море, кожа просто болит, я туда боюсь даже заходить, почесы не дают искупаться, устала вообщем, откуда этот недуг??Боже как я вас понимаю...У меня уже сил нет. Самое главное, что он появляется как только я понервничаю, помою посуду без перчаток, ...да вообще такое ощущение, что он всегда появляется, причин можно найти много. А когда он на самом пике обострения - руки стыдно показывать на людях. Видимо просто нужно с этим смириться(((

Есть доля истины в Ваших словах. Когда я смирилась и "полюбила" болезнь, перестала с ней бороться - о чудо, через месяц руки очистились сами.

Анна
#19

а вообще каждый сам привыкает и борется с ним и чувствует что ему легче или нет, тут одного мнения и рецепта нет..

Гость
#20
Анна

так ведь на руках у вас дерматит, или на ногах тоже?

на руках

Россиянка
#21

Автор и другие девочки, не отчаивайтесь. АД можно победить. У меня был несколько лет на шее (где-то с 17 до 23 лет), зрелище и ощущения были ужасными и те симптомы, о которых вы пишите, до сих пор помню. Пробовала всякие мази и таблетки, не помогало, а если и помогало, то временно. В итоге мне помогла одна единственная мазь - Адвантан. Она очень жирная и видимо за счет этого кожа восстановилась. Если я правильно помню, эта мазь гормональная, но поверьте, я нисколько не жалею, что ею пользовалась. В конце концов городским воздухом тоже вредно дышать, поэтому вопрос недоверия к гормональным мазям для меня относительный. Кстати недолго пользовалась - месяц - полтора.. и после тьфу-тьфу никах симптомов АД (уже прошло лет 5-6).

гостья
#22

помогают витаминки аевит. и в крем увлажняющий добавляю масло чайного дерева. временно конечно,- проходит и через некоторое время опять начинается(. главное не чесать.

#23
Россиянка

Автор и другие девочки, не отчаивайтесь. АД можно победить. У меня был несколько лет на шее (где-то с 17 до 23 лет), зрелище и ощущения были ужасными и те симптомы, о которых вы пишите, до сих пор помню. Пробовала всякие мази и таблетки, не помогало, а если и помогало, то временно. В итоге мне помогла одна единственная мазь - Адвантан. Она очень жирная и видимо за счет этого кожа восстановилась. Если я правильно помню, эта мазь гормональная, но поверьте, я нисколько не жалею, что ею пользовалась. В конце концов городским воздухом тоже вредно дышать, поэтому вопрос недоверия к гормональным мазям для меня относительный. Кстати недолго пользовалась - месяц - полтора.. и после тьфу-тьфу никах симптомов АД (уже прошло лет 5-6).

Мне Адвантан как мертвому припарка. Но, я так поняла, у вас и другой вид дерматита? у автора и у меня - прозрачные водянистые пузырьки на руках, которые потом лопаются и жутко чешутся.

Моё имя
#24

У меня АД (сокращение символическое) с пелёнок, наследственный. Всё детство в бинтах, расчесах, вонючих мазях - ничего не помогало. Несколько лет его не видно-не слышно было - с чем связано, незнаю. Но вот пару лет назад начались жуткие стрессы (мне сейчас 28) - и повылезало. Спасают только гормоналки (пока мажешь) - Лоринден С, Адвантан. Пришла к выводу, что у уравновешенного гармоничного спокойного человека по крайней мере обострений не случается - все болезни от нервов, а эта тем более. Пока психуешь и реактивно реагируешь на раздражители, переживаешь - заткнуть на время только можно тяжелой артилерией.

Вообще есть сайты, форумы, сообщества атопиков - там общение более богатое, специализированное и полезное. Я так понимаю, что эта "шляпа" сейчас у многих. Была у одного дерматолога (кстати от них никакого толка, купить гормоналку наугад я и сама могу, диета так себе тема), так она с ходу посмотрев на мои руки (а на них не было расчесов никогда) сказала что у меня АД - по структуре кожи (сухая, морфологические признаки) только определила. Так что даже если нет видимых проявлений - эта гадость отпечатывается навсегда и везде. Руки-голени-ступни очень сухие - подобрать крем целая проблема.

Гостья
#25
Анна

у меня атопич.дерматит с 12 лет, с чего началось не знаю. Но у меня тело этим страдает, зуб ночью, почесы, сухая кожа. Сейчас мне 25 скажу что дератит меня оставил - нет, но стал проявляться меньше, раньше был вообще караул, спрошлые почесы, даже купаться моя кожа не хотела, все болит.

Сейчас все так же но в меньших проявлениях, каждый раз хожу к врачам, выписывает антигистаминные и мази, крема для тела.

Живу в Израиле, сказать что море сильно помогает...наврятли...в эту соленную воду не хочется даже заходить, знаю что кожа даст о себе знать, а на Мертвом море, кожа просто болит, я туда боюсь даже заходить, почесы не дают искупаться, устала вообщем, откуда этот недуг??

Помогает чай из череды, мяты, мелиссы.

Гостья
#26

Та же проблема с детства. Обострение началось летом. Кремы только детские, еще спермацетовый, ланолиновый, эмолиум, лакричный. Но пальцы выглядят как у прачки со стажем. Мечтаю о пластике для рук. Травами можно полечить внутрь и примочки-ванночки. Конечно, много исключить из меню, заняться плотно спортом до восстановления иммунитета.

Гостья
#27
Моё имя

У меня АД (сокращение символическое) с пелёнок, наследственный. Всё детство в бинтах, расчесах, вонючих мазях - ничего не помогало. Несколько лет его не видно-не слышно было - с чем связано, незнаю. Но вот пару лет назад начались жуткие стрессы (мне сейчас 28) - и повылезало. Спасают только гормоналки (пока мажешь) - Лоринден С, Адвантан. Пришла к выводу, что у уравновешенного гармоничного спокойного человека по крайней мере обострений не случается - все болезни от нервов, а эта тем более. Пока психуешь и реактивно реагируешь на раздражители, переживаешь - заткнуть на время только можно тяжелой артилерией.

Вообще есть сайты, форумы, сообщества атопиков - там общение более богатое, специализированное и полезное. Я так понимаю, что эта "шляпа" сейчас у многих. Была у одного дерматолога (кстати от них никакого толка, купить гормоналку наугад я и сама могу, диета так себе тема), так она с ходу посмотрев на мои руки (а на них не было расчесов никогда) сказала что у меня АД - по структуре кожи (сухая, морфологические признаки) только определила. Так что даже если нет видимых проявлений - эта гадость отпечатывается навсегда и везде. Руки-голени-ступни очень сухие - подобрать крем целая проблема.

Лоринден и флуцинар мне приписывали в далеком детстве. Вот откуда появились морфологически признаки - шарпеевские ручки, ладони. Кремы: лакричный, ланолиновый, спермацетовый, любой детский. Пробовала эмолиум. Так себе. Травы внутрь, примочки.

Моё имя
#28

У меня изменения произошли за долго до того, как появились симптомы на руках (сильный зуд, расчесы, сухость, краснота), а соответственно пошли гормоналки. Стало быть они тут не виной - я так поняла, что вообще у атопиков кожа такая неблагополучная, типа на генно-клеточном уровне - можно только улучшить состояние, но не избавиться. Кремы, перечисленные вами, не помогают от бича атопика - зуда. Я только гормоналками спасаюсь в обострение.

Моё имя
#29
Гостья

...Мечтаю о пластике для рук. Травами можно полечить внутрь и примочки-ванночки. ...

Интересно соседствуют такие жёсткие хирургические меры как пластика с народными травками-примочками...

#30
Гостья

Та же проблема с детства. Обострение началось летом. Кремы только детские, еще спермацетовый, ланолиновый, эмолиум, лакричный. Но пальцы выглядят как у прачки со стажем. Мечтаю о пластике для рук. Травами можно полечить внутрь и примочки-ванночки. Конечно, много исключить из меню, заняться плотно спортом до восстановления иммунитета.

Мажьте на ночь кремом для рук и надевайте хлопковые перчатки - наутро ручки молодые и красивые, мягкие и тонкие пальчики! Сейчас смотрю на свои после такой ночи - и душа радуется!

Амина
#31

Ув. Автор! У дочери 4 года тоже поставили этот диагноз. Начали лечить, ограничивать вредности в питании, но время от времени он себя все-таки проявлял. Начали водить ребенка в бассейн, кожа стала чистой. Возможно по причине хлорированной воды, возможно диагноз был не верный, возможно пришло время, но пока проявлений больше не было.

Гость
#32

На счет мази, наверное, каждому подбирают индивидуально. Мне подходит Скин-кап, 7 дней - и практически следов не остается. Да и с питанием, у кого от чего возникает. Врач объяснила эту болезнь переизбытком, насыщением организма определенным продуктом, т.е. если я переела икру (консервы), а потом съела продукт, содержащий хоть какой-то консервант, который входил в состав икры - организм выдает лишнее на кожу. Я неделю ела одну гречку, потом начала питаться, как обычно, но исключила продукты, содержащие консерванты и красители. Уже года 2 ничего нет. Иногда,конечно, могу позволить даже туже икру, но совсем немного. Наверно, Вам просто нужно проследить за питанием и определить от чего больше всего высыпаний. Очиститься и исключить это из своего рациона.

Девочкассервера
#33

Травяной сбор от аллергии: Аир болотный (корень) - 2 ст.л., Багульник болотный (трава) - 4 ст.л., Бузина черная (цветки) - 3 ст.л. Ива белая (кора) - 1 ст.л., Девясил высокий (корневище) - 2 ст.л., Зверобой продырявленный (трава) - 4 ст.л., Иссоп лекарственный (трава) - 2 ст.л., Клевер луговой (трава) - 2 ст.л., Крапива двудомная (трава) - 3 ст.л. + обязательно курс полисорба для очищения организма от аллергена.

#34

Фитотерапия, смена климата и физпроцедуры.

Бедные ручки
#35

Всем огромное спасибо за полезные советы. Нас оказывается много((( Дай Бог Вам полного избавления от этой заразы!!!!!

Гость
#36

мне 31 год, мне кажется он начинает заканчиваться

Лена
#37

если вам прописывают гормоналки, поможет и пантамарин, я им сняла годичное злое обострение. но у меня не пузырики

Ксюха
#39

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Гость
#40
Julia511

Мажьте на ночь кремом для рук и надевайте хлопковые перчатки - наутро ручки молодые и красивые, мягкие и тонкие пальчики! Сейчас смотрю на свои после такой ночи - и душа радуется!

господи, читаю комменты - думаю счастливые люди: мазью (хоть гормональной) помазали, таблеточку неделю попили и обострение прошло...

я регулярно прохожу курсы капельниц - снимает лишь временно, сейчас вообще на плазмаферезе и гемосорбции(((( про колеса и мазилки вообще молчу..

убил коммент:

очевидно, вы не знаете что такое АД и как оно проявляется, это рабочий совет домохозяйкам, которые посуду руками моют!! Атопики с проявлениями на кистях спят в этих перчатках месяцами-годами и я вас уверяю по утрам красоты и молодости особой там нет((((

Девочки, побольше нам терпения, чтоб справится с этим, всем выздоровления!

лечить АД у дерматолога можно долго-долго, нужно идти к грамотному АЛЛЕРГОЛОГУ - здесь гораздо больше шансов получить реальную помощь, а не косметологическую консультацию

По опыту - главное нервы, от них все зло....

#40
Бедные ручки

Добрый вечер! Возможно, тут найдутся люди, страдающие такой же проблемой, что и у меня. Атопический дерматит((( это кошмар!!! Появился у меня лет в 19 впервые. на кистях рук стали появляться пузырики и чесаться ооочееень сильно...кожа слезает и болит(((( Объездила кучу врачей, мне прописывали мази, в том числе акридерм - помогал временно, потом опять появлялся и только летом 2012 мне сказали , как эта ***** называется. Сидела на диете, пила таблетки, мазала дорогими мазями и кремами...прошло...Ура!!!......ПОТОМ СНОВА ЭТА *****(((((( не могу больше, готова руки отрубить...Кто знает, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ(((((( сейчас мне почти 23 года...уже 4 года мучаюсь, и всю жизнь буду мучиться, т.к. он не лечится, только можно временно добиться улучшений

Кто это Вам внушил, что всю жизнь надо мучиться?? Это абсолютная чушь!
Почитайте истории, как люди после 40 лет с этим атопическим дерматитом избавлялись от него ПОЛНОСТЬЮ! И без всяких идиотских кремов и лекарств, без ограничений в еде и питье (это отдельный идиотизм!))) - сразу и навсегда:
http://uvbnb.ru/board/psikhosomatika/psihosomaticheskie_uslugi/komplexnie_psikhosomaticheskie_uslugi/31-1-0-58#3
Нервы - не зло! Нервы работают исправно! Главное, правильно их использовать: не во вред себе, а на пользу)
Читайте сайт uvbnb .

Валентина Семеновна
#42
Julia

Мне Адвантан как мертвому припарка. Но, я так поняла, у вас и другой вид дерматита? у автора и у меня - прозрачные водянистые пузырьки на руках, которые потом лопаются и жутко чешутся.

Мне тоже Адвантан хорошо помогает, я беру именно крем. Обострения у меня случаются 2 раза в год, весной и осенью. Зуд такой, что терпеть просто невозможно. Пока не начинаю пользоваться кремом, он не проходит. Помимо этого, пропиваю антигистаминных курс, сорбенты, и сажусь на диету. Никакого жирного, сладкого, острого. Неделя, максимум полторы и все проходит, полгода живу спокойно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#43

Согласна про Адвантан, крем хороший. Привыкания не заметила и помогает быстро. Зуд сразу пропадает, на лечение кожных высыпаний максимум неделя требуется. Плюс мазать всего раз в день нужно, не напряжно.