Гость
Статьи
Атопический дерматит и …

Атопический дерматит и кок

Внимание! Не надо писать о том, что «гормональные контрацептивы это яд и зачем вы все им травитесь, пусть ваш мужик покупает резинки». Прошу мнения у людей, кто возможно сталкивался с таким и в целом адекватно рассуждает. Спасибо заранее ☺️
Вот в чем дело. Я всю жизнь аллергик, в детстве мне поставили атопический дерматит и его симптомы длились достаточно долго (больше года в активной форме точно). Прошло все, после того как выяснили главный аллерген - кошка и все что с ней связано. Лет с 12 до 20 я жила спокойно. В 19 лет по рекомендации врача я стала пить Джесс плюс, а потом перешла на ярину. В целом принимаю КОК уже третий год. Через год-полтора после начала приема у меня начался дерматит, который продолжается до сих пор! (третий год) Я лечусь, хожу по врачам, убрала все возможные аллергены, все это помогает, но не до конца.
Самый главный вопрос: может ли атопический дерматит быть побочкой от кок? В инструкции я этого внятно не нашла. Стоит ли переставать пить таблетки, в надежде, что все пройдет?
Спасибо, что прочитали это 😬 #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если только предположить что КОК как то снижают иммунитет, то мб обострение дерматита. Но если честно, клинических исследований доказывающих этот факт вроде нет.
Обострение дерматитов может повышенный стресс вызывать, не замечали такой связи?

Маша
#3

Может ли быть ад побочкой я не знаю, это надо у врача спросить. Про диету вы наверное в курсе, а з мазей которые помогают могу рекомендовать деготь березовый Берестин, он зуд, воспаление снимает. И состав хороший, просто натуральный очищенный деготь, только запах соответственно резкий

Гость
#4

Все может быть конечно, может из-за изменения гормонального фона, может печень шалит, вы бы обсудили с геникологом и попробывали отменить на время. К слову, у меня тоже с детсва АД, после подросткового возраста утихло, принимала ОК пять лет и не замечала обостений аллергии. Вот недавно начались снова обострения, на пищу, на бытовую химию, на некоторые лекарственные припараты, кстати и выяснилось, что это проблемы с жкт, иммунитет дал сбой +стресс и нервы.

Женечка
#5

У вас атопический дерматит, потому что вы аллергик. С приемом КОКов это никак не связано. У меня атопический дерматит, как следствие очень сухая кожа, склонная к раздражениям. Мне помогает крем для тела Псорилом с цинком.

#6

Что тут говорить? КОК действительно вредны. Это подтвердит множество женщин. Они вредны для здоровья и абортивны. Они способны устроить вам варикоз и рак. Они официально отнесены к группе канцерогенов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Да,кок обостряют все слабые места в вашем организме ,так как снижают иммунитет У меня так было Атопического дерматита в детстве у меня не было ,но обладателем хорошей кожи я никогда не была На 4й год приёма кок (Ярина ) зимой полезли пятна на руках и ногах ,могли быть за ухом ,очень сухая кожа на голенях и кистях рук Дерматолог поставил диагноз атопический дерматит Так как у вас уже были проблемы с кожей до приёма гормонов ,на фоне приема все обострилось

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема