Гость
Статьи
лазерная коррекция

лазерная коррекция

Добрый день, всем. Не уверена, что ответите, но, возможно, что да. Как вам сделали в Гельмгольца?
Мне 36, миопия - 3 - 3.5 на глаза. Компьютер по 14-15 часов 6 дней в неделю (работала, как вол последние 15 лет в офисе), да и учебники и 3 красных диплома оказали влияние на глаза. Рада, что не вообще зрение до -5 - 10 упала.
Рассматриваю сделать лазерную коррекцию именно в этом институте, но боюсь, потому что все-таки это глаза и они одни. Пишут, что последствия могут быть любыми, да и это есть вмешательство в природу глаза. Не знаю, что делать. Жить с моими минусами достаточно комфортно, чаще всего без очков.
Ведь можно такого натворить. Буду рада совету!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

С этими вопросами нужно именно в клиники и обращаться они по закону обязаны рассказать о всех возможных эффектах.

#2

Обратитесь в клинику им.Федорова. Лучшая по зрению.

#3

Клиника института глазных болезней Гельмгольца это уже не то заведение,что было раньше... Там сейчас все усиленно " делают"деньги. Там действительно сейчас опасно что либо делать...У вас практически нормальное зрение.но если хотите сделать всё же коррекцию,то не в этой клинике. Если вы москвичка вам будет проще и безопаснее сделать операцию в клинике Георгия Евгеньевича Столяренко. Это его частная клиника! И делает он там чудеса! Много лет стажировался в США. Я знаю эту клинику не по наслышке. У моего брата миопия -15. Ходил с толстыми линзами в очеах,ещё и с цилиндрами..всё решил случай. У него началось отслоение сетчатки. Первпя от операции отказалась клиника Гельмгольца, затем клиника Фёдорова и так по кругу. По совету профессора в институте Глазный болезней на Россолимо 13 обратились в клинику Столяренко Г.Е. Она находится на углу шоссе Энтузиастов и 2-ой Владимирской улицы.м Перово,или ш.Энтузиастов.Только он взялся спасать сетчатку брата. На сетчатку многие делают операции,но тут такой случай,они не видели глазное дно,и это их отпугивало. Профессор Столяренко приварил обратно сетчатку,и теперь вместо - 15,у него -- 2,5.Дай Бог ему здоровья! Почему удобно когда человек из Москвы или ближнего Подмосковья...потому что в этой клинике нет стационара. Есть палаты, где пациент после операции отдыхает,а потом должен ехать домой или в гостиницу. Чтоб сделать операцию ,на день операции должен быть сопровождающий. И потом,вам с вашим зрением зачем операция? Я с таким зрением по Москве на машине передвигаюсь за рулём...

#4
Творческая натура

Обратитесь в клинику им.Федорова. Лучшая по зрению.

В этой клинике Фёдорова сейчас его жена,дочь и любовница делят его наследие и все денежные поступления! Там после великого Фёдорова ничего не делается. Вообще клиника осталась на том уровне и даже хуже стала чем при Фёдорове. Эти твари даже не почитают своего мужа и отца. Он погиб,теперь гибнет и его клиника!

#5
Vika

В этой клинике Фёдорова сейчас его жена,дочь и любовница делят его наследие и все денежные поступления! Там после великого Фёдорова ничего не делается. Вообще клиника осталась на том уровне и даже хуже стала чем при Фёдорове. Эти твари даже не почитают своего мужа и отца. Он погиб,теперь гибнет и его клиника!

И пусть делят. Там огромное количество новых приборов и различные варианты коррекции. Клиника сотрудничает с системой ОМС, а государство абы кому деньги выделять не будет. Делала в клиники множество нужных мне процедур, быстро, четко, не дорого и результат 5+. Никаких осложнений.

Гость
#6
Vika

Клиника института глазных болезней Гельмгольца это уже не то заведение,что было раньше... Там сейчас все усиленно " делают"деньги. Там действительно сейчас опасно что либо делать...У вас практически нормальное зрение.но если хотите сделать всё же коррекцию,то не в этой клинике. Если вы москвичка вам будет проще и безопаснее сделать операцию в клинике Георгия Евгеньевича Столяренко. Это его частная клиника! И делает он там чудеса! Много лет стажировался в США. Я знаю эту клинику не по наслышке. У моего брата миопия -15. Ходил с толстыми линзами в очеах,ещё и с цилиндрами..всё решил случай. У него началось отслоение сетчатки. Первпя от операции отказалась клиника Гельмгольца, затем клиника Фёдорова и так по кругу. По совету профессора в институте Глазный болезней на Россолимо 13 обратились в клинику Столяренко Г.Е. Она находится на углу шоссе Энтузиастов и 2-ой Владимирской улицы.м Перово,или ш.Энтузиастов.Только он взялся спасать сетчатку брата. На сетчатку многие делают операции,но тут такой случай,они не видели глазное дно,и это их отпугивало. Профессор Столяренко приварил обратно сетчатку,и теперь вместо - 15,у него -- 2,5.Дай Бог ему здоровья! Почему удобно когда человек из Москвы или ближнего Подмосковья...потому что в этой клинике нет стационара. Есть палаты, где пациент после операции отдыхает,а потом должен ехать домой или в гостиницу. Чтоб сделать операцию ,на день операции должен быть сопровождающий. И потом,вам с вашим зрением зачем операция? Я с таким зрением по Москве на машине передвигаюсь за рулём...

Возможно, у меня хуже, чем указанное зрение. Я бы по Москве ездить не смогла. Не вижу вдали. А хотела бы видеть все. Еще 10 лет как минимум до возрастной дальнозоркости. Не хочу после 50 зависнуть с двумя очками для близи и дали.

Гость
#7
Vika

Клиника института глазных болезней Гельмгольца это уже не то заведение,что было раньше... Там сейчас все усиленно " делают"деньги. Там действительно сейчас опасно что либо делать...У вас практически нормальное зрение.но если хотите сделать всё же коррекцию,то не в этой клинике. Если вы москвичка вам будет проще и безопаснее сделать операцию в клинике Георгия Евгеньевича Столяренко. Это его частная клиника! И делает он там чудеса! Много лет стажировался в США. Я знаю эту клинику не по наслышке. У моего брата миопия -15. Ходил с толстыми линзами в очеах,ещё и с цилиндрами..всё решил случай. У него началось отслоение сетчатки. Первпя от операции отказалась клиника Гельмгольца, затем клиника Фёдорова и так по кругу. По совету профессора в институте Глазный болезней на Россолимо 13 обратились в клинику Столяренко Г.Е. Она находится на углу шоссе Энтузиастов и 2-ой Владимирской улицы.м Перово,или ш.Энтузиастов.Только он взялся спасать сетчатку брата. На сетчатку многие делают операции,но тут такой случай,они не видели глазное дно,и это их отпугивало. Профессор Столяренко приварил обратно сетчатку,и теперь вместо - 15,у него -- 2,5.Дай Бог ему здоровья! Почему удобно когда человек из Москвы или ближнего Подмосковья...потому что в этой клинике нет стационара. Есть палаты, где пациент после операции отдыхает,а потом должен ехать домой или в гостиницу. Чтоб сделать операцию ,на день операции должен быть сопровождающий. И потом,вам с вашим зрением зачем операция? Я с таким зрением по Москве на машине передвигаюсь за рулём...

Это автор.
Возможно, у меня хуже, чем указанное зрение. Я бы по Москве ездить не смогла. Не вижу вдали. А хотела бы видеть все. Еще 10 лет как минимум до возрастной дальнозоркости. Не хочу после 50 зависнуть с двумя очками для близи и дали.
А Столяренко делает лазерную коррекцию?

Гость
#8

Я бы побоялась, мне проще в очках

Алина
#9

Мне пока уколы ретиналамин помогают зрение поддерживать. Операцию всегда успею сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я с 10 класса школы линзы ношу и норм. Сейчас на третьем курсе в универе учусь. Да, боязно, что зрение может еще упасть, но делаю все, чтобы этого избежать. Одна из таки мер - прием курсовой окувайт макс - специального комплекса витаминов для глаз. В нем есть, кроме витаминов, каротиноиды, которые способствуют поддержанию высокой остроты зрения. Ну, и в целом, поддержанию здоровья глаз. Пока мне этого хватает. Дальше посмотрим.

Предыдущая тема