Гость
Статьи
Недержание спустя 4 …

Недержание спустя 4 года после родов

Родила в 29. В родах выдавливали. Не знаю, в этом ли причина. Но во время беременности проблем не было вообще.
Поначалу было совсем ужасно: стоило только встать на холодный кафель или поднять 5 литровую бутыль с водой, и уже текло. Прошло 4 года, стало намного лучше. Но все же проблема остается. Терпеть долго не могу. Часто хочу в туалет, причем тревога не ложная. Откуда столько берется, не понимаю. Если выпью чего нибудь, уже через минут 15-20 хочу в туалет. Усиливается в ПМС и холоде: начинаю вставать по ночам минимум 1 раз, сложно удержать при чихе и кашле.
Хотелось бы знать, это лечится медикаментозно или уже операция нужна? Я сейчас в стране с отсталой медициной, поэтому не обращалась. Лекарств по типу спазмекса не нашла. Планирую заняться здоровьем на родине. #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Вот что такое роды.. . Это клшмар

Гость
#2

те физкультуру специальную делать надо, иди к специалисту

Гость
#3

Только хирург после осмотра сможет сказать почему недержание и как лечить, нужна ли операция. Тк ситуации разные разное и лечение. Скорее всего нужна операция

Гость
#4

Попробуйте упражнения. Много излечившихся. В инете есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Такое часто случается из-за слабости связочного аппарата органов малого таза, особенно часто после тяжёлых родов. Хорошие результаты даёт либо постановка филеров, - инъекция гиалуроновой кислоты, либо небольшая операция. В Москве есть гинекологи, которые делают такие процедуры - Сизова Лада Витальевна, очень хорошо.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем
Предыдущая тема