Гость
Статьи
Зуб-как убрать отек

Зуб-как убрать отек

Подскажите пожалуйста.
Вчера удалили зуб мудрости ,нижний.
Соответственно пошёл отек.
Очень сильно доставляет дискомфорт,ни есть не могу ,ни открыть или закрыть рот.
Если была у кого-то такая ситуация может есть способ как-то скорее убрать этот отек ??

Карина
11 ответов
Последний — Перейти
Красотка
#1

Надо еще день потерпеть и потом пойдете на поправку или пойдете к врачу. Попробуйте полоскать после еды слабосоленой водой, может немного облегчит. Этот способ всегда помогал мне от зубной боли.

Красотка
#2

И кстати, еду наоборот не ешьте сильно соленую.

Гость
#3

НПВС

Гость
#4
Красотка

Надо еще день потерпеть и потом пойдете на поправку или пойдете к врачу. Попробуйте полоскать после еды слабосоленой водой, может немного облегчит. Этот способ всегда помогал мне от зубной боли.

Можно содой еще. Или хлоргексидином.

Гость
#5

НПВС+антигистаминное. Сильно полоскать нельзя, делать ванночки с содой, хлоргексидином. Хорошо отвар ромашки.

Гость
#6

Антибиотик конечно! Обязательно на 3 дня минимум должны назначать, иначе опухнет и не заживет, тк это рот

Майонез
#7

Прикладывайте холодненькое, но не лёд. Можно тряпку в холодной воде подержать и приложить , не застудите только, не кладите лёд. Пока смотрите тв или телефон прикладывайте, через часа два три немного спадёт

Гость
#8

Полоскать хлоргексидином, антибиотики. Винишка можно выпить, чтобы расслабиться

Гость
#9

Я бы не стала ничем полоскать, наоборот, лучше вообще не есть и не трогать десну, чтобы швы не разошлись (если вас зашивали), а только пить не холодное и не горячее, на следующий день если не спадет отек, побежала бы ко врачу, вдруг там воспаление пошло. АБ назначают далеко не всегда.

Гость
#10
Гость

Я бы не стала ничем полоскать, наоборот, лучше вообще не есть и не трогать десну, чтобы швы не разошлись (если вас зашивали), а только пить не холодное и не горячее, на следующий день если не спадет отек, побежала бы ко врачу, вдруг там воспаление пошло. АБ назначают далеко не всегда.

В Европе, сша АБСОЛЮТНО всегда при удалении и зашивании десен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

В Европе, сша АБСОЛЮТНО всегда при удалении и зашивании десен.

С каких пор сша стали эталоном?