Гость
Статьи
Отказ от алкоголя. …

Отказ от алкоголя. Пугает моя привычка

Доброго дня!
У меня такой вопрос: в каких вы отношениях с алкоголем? В близких, или так, иногда встречаетесь? Или вообще не дружите?
Я в последнее время стала частенько выпивать по вечерам, вино, с фруктами, иногда могу пиво, иногда и крепкий алкоголь в коктейлях.
Меня немного пугает моя привычка, чувствую, что нужно бросить, но никак не могу. Появились со здоровьем проблемки, лишний вес немного и повышенное давление. Спасибо за ответы.

Олька
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

недавно читала такой же пост, ну да ладно. Кроме силы воли ничего не поможет, даже не надейтесь. Разве что ещё большие проблемы со здоровьем из-за алкоголя могут приостановить потребление

#2

Привет. Да у тебя алкоголизм, красавица.
Не покупать, не наливать, не пить.
У меня тоже алкоголизм, я не могу остановиться, если праздник, то на фужерчике вина не остановлюсь. Меня пугает похмелье. Ну вот, не умею я пить, потому не пью совсем три года как) Бросай ты это дело бестолковое)))

Милая
#3

Год назад баловалась пивком, вырос живот 😡пол года вообще ничего не пила, пивко уже как год не пью, а с вином в этом месяце 2 раза встретилась, так слегка. И кстати я как перестала пить, вес ушел

Гость
#4

Кажется, у вас начинает формироваться зависимость. Включайте сирену и к наркологу, пока не поздно!

Я выпиваю может раз в месяц по стаканчику чего-нибудь. Чаще считаю вредно.

Гость
#5

Трезвость - норма жизни.

Гость
#6

врачи говорят, что 2 раза в неделю по 2-3 стандартных дозы (каждая эквивалент 10 грамм спирта) безвредно.
Если чаще - может развиться привычка. Если большее количество - плохо для печени и вообще организма.
Если, кроме этого, вы чувствуете, что привыкаете и вас тянет, делайте выводы.
Я пью 2-3 раза в неделю немного очень хорошего вина с сырами и сухофруктами, пока все ОК. Нравится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

У вас не привычка, алкоголизм - это наркотическая зависимость.