Гость
Статьи
Отказ от вредных …

Отказ от вредных привычек

Есть кто решил отказаться от табака и алкоголя?
Давайте вместе!

9 ответов
Последний — Перейти
морковный гость
#1

А что тут сложного, зачем вместе, это фуфло по сравнению с раком.

#2

Вместе? А зачем вы тащите за собой остальных, это ваше решение, вот и мучайтесь сами

Гость
#3

Тоже не понимаю зачем с кем то это делать. Это сами себя обрекаете на неудачу, будет полная зависимость от посторонних людей. Вы же для себя бросаете, а не для них? Вот значит с собой и договаривайтесь, а не с др людьми.
Сложного особенно ничего нет. Главное не все сразу бросать. Если бросите курить и станете избегать алко посиделок, то при первом же застолье сорветесь. Так что привычный режим менять нельзя, просто исключить курево. А уже потом, когда станете уверенной что к куреву не вернетесь(год-два), начинайте сокращать алкоголь.
Это мой опыт, может у кого то другой и им тут с вами поделятся.

Гость
#4

От алкашки отказалась лет 8 назад. Но я напилась в универе. Была из тех кто и хорошо учился и хорошо бухал. Потом как-то надоело. Сейчас вообще не понимаю как это *** можно пить. Тоже самое с кофе. Та же история с чаем. От сигарет не могу отказаться-жрать начинаю без них. Если бы не этот факт давно бы уже бросила это вонючее дело

Гость
#5
Гость

Тоже не понимаю зачем с кем то это делать. Это сами себя обрекаете на неудачу, будет полная зависимость от посторонних людей. Вы же для себя бросаете, а не для них? Вот значит с собой и договаривайтесь, а не с др людьми.
Сложного особенно ничего нет. Главное не все сразу бросать. Если бросите курить и станете избегать алко посиделок, то при первом же застолье сорветесь. Так что привычный режим менять нельзя, просто исключить курево. А уже потом, когда станете уверенной что к куреву не вернетесь(год-два), начинайте сокращать алкоголь.
Это мой опыт, может у кого то другой и им тут с вами поделятся.

А мой опыт обратный. Если речь не об алкоголизме конечно. Проще алкоголь убрать, а потом уж сигареты. Потому что алкоголь сильно границы может пошатнуть, человек расслабляется и контролировать желание закурить становится крайне сложно. Я курить бросила полгода назад, вот только сейчас могу сказать, что наконец перестроилась. Но тут у каждого свой путь, конечно

Гость
#6
Гость

От алкашки отказалась лет 8 назад. Но я напилась в универе. Была из тех кто и хорошо учился и хорошо бухал. Потом как-то надоело. Сейчас вообще не понимаю как это *** можно пить. Тоже самое с кофе. Та же история с чаем. От сигарет не могу отказаться-жрать начинаю без них. Если бы не этот факт давно бы уже бросила это вонючее дело

Вот же, а я от кофе не могу пока отказаться. Вы его как пили и чем заменили?

#7

Что плохого в кофе?

Гость
#8
Гость

А мой опыт обратный. Если речь не об алкоголизме конечно. Проще алкоголь убрать, а потом уж сигареты. Потому что алкоголь сильно границы может пошатнуть, человек расслабляется и контролировать желание закурить становится крайне сложно. Я курить бросила полгода назад, вот только сейчас могу сказать, что наконец перестроилась. Но тут у каждого свой путь, конечно

Ну вот в том то и дело что если вы когда нибудь напьетесь, т.е. расслабитесь и потеряете контроль как вы пишете, то вероятно закурите. Потому что у вас триггер так и остался алко=курево. А у меня его уже давно нет, потому что привыкла расслабляться без курева.Ну и курить я бросила 6 лет назад, синячить 2. Но это мое имхо, я не спорю и не вангую, ток предполагаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Вот же, а я от кофе не могу пока отказаться. Вы его как пили и чем заменили?

Я его варила в турке, на учебе пила 3 в 1 (помню даже что 10 рублей за стаканчик), в гостях пила то что наливали. Однажды я просто начала с него блевать (прошу прощения за подробности) в это же время это произошло и с чаем, крепкий чай и через 10 минут лицо-унитаз. Первое время пила воду, потом перешла на пакетики аптечные липы, ромашки, чабреца, мяты и всего что продавалось в пакетиках, цикорий вместо кофе ввела лет через 5 (люблю только жидкий).

Следующая тема