Гость
Статьи
Нормально ли что мне …

Нормально ли что мне не делали рентген перед лечением кариеса?

поясню, кариес у меня не сильно глубокий, НО и не легкий. такой средний. но по мне глубоковатый.
Объясню почему беспокоюсь, в предыдущий стоматологии, у меня был кариес не сильно больншой, но мне делали снимок и в итоге УДАЛЯЛИ НЕРВ!!!!!!!!!!!1 а здесь же в данной поликлинике мне вообще получается вслепую лечили кариес?????? я боюсь а что если нерв нужно улалять,ОТКУДА ИМ ЗНАТЬ ТО БЕЗ СНИМКА ЗУБОВ???????????
, даже если кариес не супер глубокий А МАЛО ЛИ ТАМ КИСТЫ ТЬФУ ТЬФУ не дай Бог (у мамы были)
крч переживаю. думаю сходить в платную и там попросить сделать снимок зубов.чтоб успокоиться.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Сейчас не то что рентген, КТ делают перед лечением зубов.
Бюджетный вариант вы выбрали сами.

Гость
#2

на мои намеки стоматлогиня улыбнулась лишь. ппц. она только на глубокий кариес снимок хочет сделать.......ну хоть спасибо на этом
еще передние зубы нарастила не оч ровно в плане по высоте...мб я накруичваю. в целом врач приятная хорощая. я боялась. но все равно какой-то недоверие у меня к врачам (есть основания и опыт. знаю как некотрые на отвали делают. самому за себя приходится только сражаться)
крч я переживаю
крик души немного

Гость
#3

Это нормально, если кариес неглубокий, потому что облучение от рентгена вредно.

#4
Гость

на мои намеки стоматлогиня улыбнулась лишь. ппц. она только на глубокий кариес снимок хочет сделать.......ну хоть спасибо на этом
еще передние зубы нарастила не оч ровно в плане по высоте...мб я накруичваю. в целом врач приятная хорощая. я боялась. но все равно какой-то недоверие у меня к врачам (есть основания и опыт. знаю как некотрые на отвали делают. самому за себя приходится только сражаться)
крч я переживаю
крик души немного

Сколько примерно вы заплатили за лечение?

Гость
#5

Пора для стоматологов придумать линейку с уровнем, как у строителей))

Гость
#6

Если ты у них была и у них еже есть снимки, то норм. Ну а если тебя это не устраивает, нужно было сказать чтоб сделали скнимок.

Гость
#7

Смешные люди. Рентген опасен для человека. Я все кариесы лечу без рентгена. Только один зуб был в запущенном состоянии и обязательно нужен был рентген.

#8
Гость

Смешные люди. Рентген опасен для человека. Я все кариесы лечу без рентгена. Только один зуб был в запущенном состоянии и обязательно нужен был рентген.

Сверху залечат, а на корне будет гнойник. Смешная ты. Имплантация ох какая дорогая. Зубы это не на чём нужно экономить.

Гость
#9
Елена Липатова

Сейчас не то что рентген, КТ делают перед лечением зубов.
Бюджетный вариант вы выбрали сами.

минуточку. я ПЛАТИЛА за все пломбы и анестезию!!

Гость
#10
Гость

Если ты у них была и у них еже есть снимки, то норм. Ну а если тебя это не устраивает, нужно было сказать чтоб сделали скнимок.

врач просо улыбнулась. подумала что я просто невротик который бесопоктся о "ерунде". ...

Гость
#11
Гость

Смешные люди. Рентген опасен для человека. Я все кариесы лечу без рентгена. Только один зуб был в запущенном состоянии и обязательно нужен был рентген.

вообще что есть альтернатива рентгену

Гость
#12
Гость

Если ты у них была и у них еже есть снимки, то норм. Ну а если тебя это не устраивает, нужно было сказать чтоб сделали скнимок.

нет. они мне ии раньше не делали снимок зубов

Гость
#13
Елена Липатова

Сверху залечат, а на корне будет гнойник. Смешная ты. Имплантация ох какая дорогая. Зубы это не на чём нужно экономить.

вот и я это же боюсь...смущает меня то что не сделали снимок зубов
тьфу тьфу тьфу от гнойника. не каркайте.

#14
Гость

минуточку. я ПЛАТИЛА за все пломбы и анестезию!!

КТ оплачивается отдельно 2500 в среднем. Время покажет, насколько вам хорошо залечили.

#15
Гость

вот и я это же боюсь...смущает меня то что не сделали снимок зубов
тьфу тьфу тьфу от гнойника. не каркайте.

Я не каркаю. Мне импланты ставить 28-го, потеряла передние зубы, так залечили. Лучше переплатить. Болят под коронками, на КТ гнойники под ними. Пью антибиотики и терплю. Сразу одномоментное удаление и постановка имплантов будет. И весь рот перелечили перед установкой.

Гость
#16
Елена Липатова

КТ оплачивается отдельно 2500 в среднем. Время покажет, насколько вам хорошо залечили.

МНЕ ЕГО ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ
я бы конечно заплатила бы
а время я не хочу ждать. я хочу быть уверенной в том что зубы вылечены на сто процентов.
видимо придется в клинику частную идти...даже не знаю можно ли на них положиться. столько примеров как плохихи так ихороших. русская рулетка прям.
боюсь там на деньги разводить будут...и переделывать вдруг скажу...оох одни нервы. .......я еще нервничаю и загоняюсь

Гость
#17

Необходимость рентгена врач определяет по ходу препарирования. Для проверки удаления всех пораженных тканей используют индикатор. Хотя в платных всегда принято начинать с снимков, ведь чем больше найдешь работы, тем больше заработаешь. Сегодня дозы в цифровых аппаратах весьма скромные, это же не кт.

Гость
#18
Гость

Необходимость рентгена врач определяет по ходу препарирования. Для проверки удаления всех пораженных тканей используют индикатор. Хотя в платных всегда принято начинать с снимков, ведь чем больше найдешь работы, тем больше заработаешь. Сегодня дозы в цифровых аппаратах весьма скромные, это же не кт.

то есть мне не о чем переживать?
и не стоит идти в частную так как там обязательно "что то" найдут
НО ведь а если реально мне нужно переделывать ....
просто
мне вдетстве в бесплатной поликлинике тоже но за деньги правда удалили нерв ..и я думаю...а вообще может и не надо его было удалять. Боже я вообще уже врачам не верю. есть основания.....всем либо пофиг либо чисто деньги выкачать хотят. хороших единицы.
и я уже в панике и не знаю что делать.
почему все так сложно. видимо у меня нервный срыв или что то такое
...

#19
Гость

то есть мне не о чем переживать?
и не стоит идти в частную так как там обязательно "что то" найдут
НО ведь а если реально мне нужно переделывать ....
просто
мне вдетстве в бесплатной поликлинике тоже но за деньги правда удалили нерв ..и я думаю...а вообще может и не надо его было удалять. Боже я вообще уже врачам не верю. есть основания.....всем либо пофиг либо чисто деньги выкачать хотят. хороших единицы.
и я уже в панике и не знаю что делать.
почему все так сложно. видимо у меня нервный срыв или что то такое
...

КТ делала где дешевле я. Там диски с записью отдают на руки, сразу всего рта. Не обязательно делать в клинике, где лечиться будешь.

БосикомПоЛужам
#20

Нормально, при кариесе рентген необязателен.

Гость
#21
БосикомПоЛужам

Нормально, при кариесе рентген необязателен.

тогда получается мне зря в детской стоматологии удалили нерв??
***
кому вообще верить я вшоке
и при чем дырка небольшая была. И ОН НЕ БОЛЕЛ У МЕНЯ
НО МНЕ СДЕЛАЛИ СНИМОК РЕНТГЕН
и она сказала что кариес рядом с нервом И НАДО УДАЛЯТЬ
в итоге вот
пи пец
А ВДРУГ НА ДРУГИХ ЗУБАХ ТОЖЕ КАРИЕС РЯДОМ С НЕРВОМ

Гость
#22
Елена Липатова

КТ делала где дешевле я. Там диски с записью отдают на руки, сразу всего рта. Не обязательно делать в клинике, где лечиться будешь.

я если честно впервые об это слышу. вообще о КТ. у нас нигде ег оне предлагают. видимо в клинику надо иди
но оптя же боюсь что нае6ать захотят...(типа знаете скзаать переделывать а вдруг фотомпломбы на самом деле нормальные)
серьезно к врачам подорвано доверие
ии понимаю что паранойю. и что леичть надо и перестраховаться и на всякий случай сдедлать рентген. ну хотя бы проконсультироваться. может с разными врачами.
крч надо к другому врачу еще талон взять....
мне даже самой интересно что скажет

Гость
#23
БосикомПоЛужам

Нормально, при кариесе рентген необязателен.

а если у человека например киста ? или другео что нибудь. без ренгена же не узнать......то что делать....всегда помоему нужно делат рентегн или кт(как выше советовали)

Гость
#24
Гость

а если у человека например киста ? или другео что нибудь. без ренгена же не узнать......то что делать....всегда помоему нужно делат рентегн или кт(как выше советовали)

вот. боюсь вы правы
просто я в государственной лечусь но все пломбы и анестезия платно. в общем, я хочу спросить рентген снимок зубов сделать. НО БОЮСЬ ЧТО ОТКАЖУТ. а если откажут? что мне делать?
просто другого врача искать сложно...даже не знаю где и брать...а в клинике дорого наверно. крч не знаю. сложно все
и плюс я флюрографию недавно делала....надеюсь не вредно будет еще рентген делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#25

Я в клинике доктора Разуменко на Краснобогатырской лечила кариес, ставила пломбу, а потом еще отбеливание делала. Лечащий врач- Устинова Елена Федоровна. Очень порадовала клиника своим оборудованием и приветливым персоналом. Про врачей этой клиники успела почитать отзывы, там реально работают все профессионалы. Так что если в поиске, смело можете туда обращаться, рекомендую.