Гость
Статьи
Учителя и …

Учителя и преподаватели, какие у вас проблемы со здоровьем?

10 лет потратила на педагогику, параллельно ещё и училась на учителя. Каждый день думаю, что зря.
Это очень специфическая деятельность, точно не для всех. Во-первых, куча нежеланного общения, причём нужно вовлекать, развлекать, строить.
И нечеловеческое отношение ото всех: администрация, родители, ученики (особенно после 15 лет).
За 10 лет у меня поехали: голос, челюстные суставы, стопы, психика, от долгого стояния в 25 лет столкнулась с опущением матки. Плюс депрессия и ощущение себя видевшей все старухой в 30 лет.
По коллегам вижу: ВСД, сниженную физическую активность, проблемы с мочеиспусканием, ЖКТ.
Короче, дно. Это действительно та работа, где над тобой издеваются, которая подтачивает, не даёт свободы. При всех болячках ещё и нужно быть благообразным и терпеливым.
На этой работе невозможно спокойно, медленно есть, пить, посидеть и помолчать, посмотреть в стену. Поесть в одиночестве качественную и вкусную, попить чай, когда хочется. В основном столовые в учебных заведениях - это каморки наподобие буфетов, куда лезут ученики объедать учителей и шуметь.
Медленно сходить в туалет, не терпя.
В общем, если вы хотите пострадать, принудительно обучать скиллсам и сидеть до посинения в мэшах - вам в преподаватели.
Просто накопилось.
Я все думала, кто придёт на смену и будет терпеть это все. Смотрю на 20-25летних, они в образование носа не кажут - просто берут по косарю за частные уроки, потому что понимают, что там им ничего не дадут.
Педагоги, вопрос к вам: что случилось с вашим здоровьем конкретно от работы в образовательных учреждениях? За 10/15/20 лет?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя бывшая золовка,страшная,стерва,в 30 + лет спала со старшеклассниками.Сейчас она старуха 50-летняя,бегает,как корова,никаких проблем со здоровьем не имеет.

Лизун
#2

Вам просто не надо было работать учителем. В принципе. Вам эта работа не по душе. А так-то, если трезво рассуждать, чтобы спокойно посидеть, полежать, неспешно поесть, побыть в одиночестве - то работать вообще не надо. Только на что жить?

Лизун
#3

Да, кстати по теме, мне 55, почти 30 лет преподаю в вузе. Никаких проблем со здоровьем, полностью доволен работой и жизнью. Вот только в начале июля с удовольствием уезжаю подальше от людей, так как сказывается избыток общения. Но это быстро проходит, одна-две недели на даче - и уже без людей скучновато.

Гость
#4

Я работаю всего пару лет, но в целом мне нравится. Главное не воспринимать все близко к сердцу, особенно администрацию. Зп приличная.

Гость
#5

Проблемы со здоровьем у меня есть, перечислять их долго и неохота, но они не от работы. Думаю, это плохая наследственность.

Гость
#6
Лизун

Да, кстати по теме, мне 55, почти 30 лет преподаю в вузе. Никаких проблем со здоровьем, полностью доволен работой и жизнью. Вот только в начале июля с удовольствием уезжаю подальше от людей, так как сказывается избыток общения. Но это быстро проходит, одна-две недели на даче - и уже без людей скучновато.

Мерзкий ник. Все враньё. Если правда (что маловероятно), мужчинам лучше, чем женщинам в этой сфере.

Гость
#7
Гость

Я работаю всего пару лет, но в целом мне нравится. Главное не воспринимать все близко к сердцу, особенно администрацию. Зп приличная.

Как у вас с едой? Успеваете поесть за 10-15 минут? Или стойка наживаете проблемы с жкт и едите только после уроков?

Гость
#8
Гость

Как у вас с едой? Успеваете поесть за 10-15 минут? Или стойка наживаете проблемы с жкт и едите только после уроков?

Завтракаю утром, на переменах могу перекусить. Полноценный обед после уроков в 12.40. Вроде все норм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Завтракаю утром, на переменах могу перекусить. Полноценный обед после уроков в 12.40. Вроде все норм

Могу перекусить не равен перекусываю. НЕ у всех уроки заканчиваются в 12.40. У кого-то возможность поесть в 16.10, у спошников, например. Дно. Если конечно кто-то тут знает что такое спо

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема