Гость
Статьи
У мужа ковид. Чем …

У мужа ковид. Чем лечить? Что делать? Соседей предупреждать?

Легкая форма. Подтвердил тест. Надеюсь не осложнится. Будет дома пока изолироваться. Вопрос в названии темы: "У мужа ковид. Чем лечить? Что делать?) Соседей предупреждать?" #коронавирус

К
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто чем. Я на 14-дневной самоизоляции от безделья алкаху жрал, как не в себя. Дошло до 0.5-0.7 крепкой в день. Чуть не спился.

#2

НЕ у нас спрашивайте, а у семейного доктора, иначе легкая форма перейдет в тяжелую и по меньше общайтесь с соседями во время карантина.

#3

Соседей пугать не надо. Пусть дома лечится.

Прекрасная женщина
#4

Не надо никого предупреждать. Просто сами держите со всеми дистанцию. А мужа на изоляцию.

#5

Изолироваться и вызвать врача. Он всё назначит. Если мск, то и таблетки даст.

Гость
#6

Делаешь пульпу из лука и чеснока, добавляешь туда еще и острый чили, 300 мл с утра выпиваешь, обтираешь все тело, повторяешь 3 раза в день.

Static X - Destroyer
#7

В больнице скажут чем "лечить". Лекарства нет, можно облегчить симптомы, а уж если лёгкая форма то просто переждать в изоляции.

#8

Соседей точно предупреждать не надо)..

Гость
#9

Соседей ещё пригласите свидетелями, когда ииипстись будете. Сколько ж дурраков..

Гость
#10

Предупредите соседий, ведь они могут так же болеть, просто без осложненийя не чувствовать болезнь, по лекарствам мы Вам тут точно не особо поможем, лучше у врача спросите. Но я сама переболела принимала вот эти препараты:
Працитамол(голова болела жутко)
Жаропонижающее(при высокой температуре у меня максимальная была 39)
Ну горло если болит то травками полоскать и спрей какой-нибудь, типо лечебный с травами тоже
Нос, морской водой, допустим аква-морис

Гость
#11

Посоветую посмотреть видео доктор Евдокименко "Что делать, если у вас ковид", кажется, так называется. Если коротко, то детоксикация организма (любые сорбенты), больше жидкостей, прополис и чай для почек. Иммунолог знакомый подтвердил, что так можно. Но если ситуация серьезная, то лучше подключать препараты. В любом случае, лучше больше воды! Об этом все говорят. Здравия вам и вашему мужу!

Гость
#12

У нас врач семейный не приезжает, говорит по телефону чушь. У мужа вашего тяжелое орз. У меня была температура 39,6. До сих пор ржу от бреда врача. У них сейчас паранойя с этим ковидлой. Такая температура ничем не сбивается, что врач советует. Слава богу, есть свои мозги. За неделю как огурчик.

Гость
#13
Вау🐈

Соседей пугать не надо. Пусть дома лечится.

Наверное, она в коммунальной квартире живет

Гость
#14

Ковид ничем не лечится. Только симптоматика снимается. Кашель сильный - лекарство от кашля. Высокая температура , головные боли - Нимесил в порошковый хорошо помогает именно при ковиде.
Больше никаких лекарств не надо. Противовирусные от простуды бесполезны, т.к.нет эффективных доказанных лекарств нигде в мире. И только у нас в огромном количестве их продают.
Рекомендуется пить больше воды маленькими глотками, как и при любом ОРВИ. Вода выводит токсины.

Серена
#15

Пробуйте ставить виферон, навредить не может, он помогает собственному иммунитету бороться с вирусами, средство мне нравится, своим тоже ставлю.

Гость
#16

у меня двухсторонняя недавно была с 30% поражением, температура 39, одышка при нагрузках и какой то дискомфорт или тяжесть в груди. Лечение серьёзное, но из того, что можно самостоятельно принимать, без контроля врача это омепразол, синбиотик любой, Витамины с, д, цинк, Барсукор обязательно, его при пневмонии хорошо. Антибиотик и гормоны только врач назначит.

Анна
#17

Изолируйтесь и лечитесь. Про обильное питье абсолютно согласна. И то, что нет специфических препаратов для лечения ковида тоже. Следить за собой, убирать симптомы и поддерживать иммунитет. Чаи, морсы, витамин Д3, С и цинк нужны. Я только это и принимала, когда болела. Витамин Д3 был дома, и вот цинк+С шипучие таблетки эвалара покупала. Удобно что вместе два компонента, дозировка сильная и раз в день принимать.

Гость
#18

Здравствуйте. Перенесла ковид с пневмонией (поражение 20%).
Лечилась кучей таблеток (линекс, флуконазол (3 таблетки с периодичностью по дням), витамины C и D, полоскала горло ротоканой, пила грудной сбор, делали уколы - дексаметазон точно, и еще какой - то с ледокаином разбавляли, больной. К сожаленмю, всегь не помню. После ковида пила эликвис. Но это все надо через консультацию с врачом. В государственную поликлинику попасть не получилось, а мне срочно нужен был больничный. Пошла в платную больницу и очень рада. Вылечили хорошо.

Гость
#19

Надо на вирус прямо действовать. Нам всегда при простуде Циклоферон помогает. А недавно кстати болела ковидом, но так как симптомы очень похожи на простудные, то принимали в первые же дни Циклоферон по схеме от простуды. Выздоровела быстро, не отлеживалась неделями. До осложнений с легкими не дошло дело. Думаю, в этом заслуга своевременного лечения.

Лариса
#20
Анна

Изолируйтесь и лечитесь. Про обильное питье абсолютно согласна. И то, что нет специфических препаратов для лечения ковида тоже. Следить за собой, убирать симптомы и поддерживать иммунитет. Чаи, морсы, витамин Д3, С и цинк нужны. Я только это и принимала, когда болела. Витамин Д3 был дома, и вот цинк+С шипучие таблетки эвалара покупала. Удобно что вместе два компонента, дозировка сильная и раз в день принимать.

Вам повезло, что у Вас в легкой форме протекал ковид. У меня тоже все легко прошло, а вот мужу досталось больше. Принимала тоже что и Вы, единственное, цинк обычный брала. Сейчас еще хочу пропить для укрепления иммунитета. Хотела бы попробовать тот, о котором Вы пишите, шипучий эваларовский цинк с витамином С. Его тоже курсом месяц принимают? Дорогой?

Анна
#21
Лариса

Вам повезло, что у Вас в легкой форме протекал ковид. У меня тоже все легко прошло, а вот мужу досталось больше. Принимала тоже что и Вы, единственное, цинк обычный брала. Сейчас еще хочу пропить для укрепления иммунитета. Хотела бы попробовать тот, о котором Вы пишите, шипучий эваларовский цинк с витамином С. Его тоже курсом месяц принимают? Дорогой?

Посмотрите на фитомаркет ру, упаковка из 15 таблеток 300р. Если вы решили просто продолжить, то вам и одной хватит скорей всего. И вкусный напиток получается. Да, рекомендуют месяц.

Гость
#22

Болели этой бякой с мужем на пару. До пневмонии не дошло, ограничилось бронхитом. Выкарабкались без антибиотиков. Обильное питьё -- да, и у нас оно всегда в виде трав : ромашка, календула, зверобой, репешок, любые противовоспалительные, плюс солодка от кашля (пили в таблетках Солодку П). Дигидрокверцетин плюс -- сочетание с витаминами С и Е -- для разжижения крови, от тромбов. Как вариант аспирин, но он язву провоцирует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#23

Мне пока везло не заболеть ничем таким серьезным, но я в качестве профилактики орвис пробиотик пропиваю каждые полгода, чтобы иммунитет всегда был на страже, тем более иммунитет слизистой дыхательных путей.