Гость
Статьи
При ВСД может быть …

При ВСД может быть так?

Всем привет ,не так давно узнала что у меня ВСД,на днях у меня заболела голова и небольшое головокружение,вчера ещё и появились покалывания как бы онемение или холодок не могу понять что именно ,иногда ощущение мушек ,знаете когда отсидишь ногу и резко встанешь вот такие симптомы на лице ,в районе щёк внизу ближе к подбородку,с обоих сторон,побежала я сегодня к неврологу он сказал что это симптомы всд,я ему говорю может быть невралгия тройничного нерва он говорит что это мучительные невыносимые сильные и постреливающие боли и к тому же если и бывает то только с одной стороны лица ,подскажите может у кого так было ,что можно принять,все таки лицо есть лицо #всд #признаки

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диагноза ВСД не существует. Он отсутствует в МКБ. Ищите нормального врача.

Гость
#2

Нужен шашлык и алкоголь. Очень помогает

Гость
#3
Гость

Диагноза ВСД не существует. Он отсутствует в МКБ. Ищите нормального врача.

Началось..) Откуда вы беретесь? )
Всё существует, называется соматические дистресс-расстройства, отдельную вам новую категоризацию в МКБ-11 сделали.
Но у автора вряд ли это )

Гость
#4
Гость

Началось..) Откуда вы беретесь? )
Всё существует, называется соматические дистресс-расстройства, отдельную вам новую категоризацию в МКБ-11 сделали.
Но у автора вряд ли это )

Невроз, если быть точнее. А всд это просто набор симптомов, но никак не болезнь (не диагноз).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Невроз, если быть точнее. А всд это просто набор симптомов, но никак не болезнь (не диагноз).

Невроз это целая группа расстройств а не болезнь как таковая и не диагноз.
А в случае с расстройствами по типу ВСД чаще всего поступают просто - ставят диагноз по ведущему симптому, и никаких проблем. И никто не будет возникать, что нет такого. Например, сидром хронической усталости, или какие-нибудь головные боли - смотря что больше беспокоит. Так что не переживайте, никто не ставит не существующих диагнозов. А то, что такое расстройство по типу ВСД есть - ну, все говорит об этом, раз в т.ч. под него новую классификацию стали разрабатывать

Форум: Здоровье
Всего: 192 399 тем
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 902 темы
Предыдущая тема