Гость
Статьи
У вас была температура …

У вас была температура под 42?

Расскажите о своих ощущениях и при каких обстоятельствах это случилось.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Года три назад была такая т при гриппе 41,2. Еще лет 15 назад при нефрите. Недавно болела вирусом и средним отитом 39,6 максимум было.

#2

У меня года 4 назад была 39.9, меня начало бросать в жар, и я начала задыхаться. Я даже боюсь представить, что было бы, будь у меня температура под 42

Козюлько
#3

Нет такой иемпературы, вы что-то путаете милочка.и

#4

При температуре выше 41 градуса начинаются отмирание клеток, при температуре 43 человек умирает. Проверьте свой градусник для начала

Гость
#5

В детстве. Менингит. В больнице. Ощущения помню до сих пор. Вместо ивл была кислородная подушка.

#6

Под 42 не было... максимальная была 40,2 - в детстве, когда корью болела, и только один день.

Гость
#7

Была 2 недели 41. В больничке решили "не жилец". Потом рискнули прокапать гормоны. Температура упала до 37. Это был модный сегодня шторм, но тогда такого понятия не было.

Гость
#8

Нет такого. У меня в детстве было 38, я голая зимой ночью в Москве вставала на стол, и форточку открывала, чтоб не сдохнуть. Потом сказала маме, она сказала , что я молодец. Может корона была. Явно не грипп простой. Но не лабораторная корона.

Гость
#9

Мой максимум 39.9. Было несколько раз и каждый раз очень яркие и реалистичные галлюцинации, в это время даже уходили жар и боль. При 42 я бы наверное ласты склеила.

Гость
#10

У меня 45 бывает и выше. Я правда дальше не пробовала. Но у меня аномалия с детства: я выдерживаю очень высокие температуры. Хорошо себя чувствую, вся спортивная, гибкая, прекрасная в 47 лет, молодо выгляжу. Последний раз такое было в 2013 году. Так что, все мы разные.

М_L
#11
Гость

Года три назад была такая т при гриппе 41,2. Еще лет 15 назад при нефрите. Недавно болела вирусом и средним отитом 39,6 максимум было.

У меня была 40,8 , это была жуткая ангина, боль была такая в горле, что перед тем как ночью глотнуть слюну я просыпалась, зная какая булет жесть. Ощущения при температуре такй - сначала очень сильно знобило, трусило всю, а потом уже почти в бреду, ничего не чувствуешь. Температура поднимаоась очень быстро, сбить было почти невозможно. Помогли антибиотики. Это был ужас просто

Маевская
#12

При температуре 42 человек умирает. Так что живой человек вам на этот вопрос не ответит

Гость
#13

У меня был грипп с температурой за 40, ближе к 41. Были зрительные галлюцинации. Я видела людей, которые якобы совершали какие-то действия, на самом деле этого не было.

Гость
#14

Была около 40. С зубом какая х, причем недавно смотрели, и все было нормально. Было очень холодно, дрожь била, и начала сознание терять.

Гость
#15
Гость

У меня 45 бывает и выше. Я правда дальше не пробовала. Но у меня аномалия с детства: я выдерживаю очень высокие температуры. Хорошо себя чувствую, вся спортивная, гибкая, прекрасная в 47 лет, молодо выгляжу. Последний раз такое было в 2013 году. Так что, все мы разные.

Лазеры из глаз не пускаете?

М_L
#16
Гость

У меня 45 бывает и выше. Я правда дальше не пробовала. Но у меня аномалия с детства: я выдерживаю очень высокие температуры. Хорошо себя чувствую, вся спортивная, гибкая, прекрасная в 47 лет, молодо выгляжу. Последний раз такое было в 2013 году. Так что, все мы разные.

При 42 сворачивается белок - мозг. Какие 45?))))))

М_L
#17
М_L

При 42 сворачивается белок - мозг. Какие 45?))))))

Пожтому на ртутных градусниках всего 42 деления, выше просто не бывает

Гость
#19

не туда написала

Гость
#20

Была в районе 41 в детстве (8 лет) было сильное отравление тортом. Тогда забрали на скорой в больницу, дальше ничего не помню, из тех ощущений ничего необычного (слабость, сильный озноб, горячее дыхание) все как и при 38-39

Гость
#21
Козюлько

Нет такой иемпературы, вы что-то путаете милочка.и

У меня была температура ровно 42 градуса.я уже была без сознания поступила на скорой с судорогами! Еле спасли в реанимации. Диагноз не установили. Ну после этого начались проблемы с сосудами головного мозга. Постоянные головные боли. По выписке домой мне родные показали градусник полная шкала,я такого не видела ещё. В выписке написано поступила 42 температура судороги. Не знаете не говорите милочка!

Гость
#22
Гость

У меня была температура ровно 42 градуса.я уже была без сознания поступила на скорой с судорогами! Еле спасли в реанимации. Диагноз не установили. Ну после этого начались проблемы с сосудами головного мозга. Постоянные головные боли. По выписке домой мне родные показали градусник полная шкала,я такого не видела ещё. В выписке написано поступила 42 температура судороги. Не знаете не говорите милочка!

Из своего состояния последнее что помню как у меня горело тело и были ледяные конечно я не могла говорить и сжимало все тело начала трястись сильно мама держала меня, жизнь пролетела перед глазами. Теперь осталась фобия как только поднимается температура жуткий страх

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

У меня небыло так, но у мамы с папой температура когда 40+ было, у них у обоих галлюцинации были. я папу видела в этом состоянии - дикая слабость и галлюцинации.

Форум: Здоровье
Всего: 192 457 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 921 тема