Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от икоты?

Всем привет. Как конец месяца - на работе аврал и нервотрёпки 🤦 А когда волнуюсь, начинаю икать. И это на полчаса. Потом даже не понятно, что помогло: литры воды или задержка дыхания до головокружения. Икота раздражает меня, неприятно коллегам. Как можно быстро избавиться от икоты? #икота

Масяня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пробовали нагнуться вперёд и пить в таком положении воду? Мне реально только это помогает.

Золотая
#2

В таких случаях надо высунуть язык как можно сильнее и как можно дольше. Повторять пока не пройдет.

Мадам
#3

На работе будет удобнее такой метод: сесть, закрыть глаза и рот. Зажать нос пальцами и пытаться выдохнуть через закрытые ноздри.

Гость
#4
Золотая

В таких случаях надо высунуть язык как можно сильнее и как можно дольше. Повторять пока не пройдет.

Это больше похоже на упражнение для коррекции второго подбородка))

Лана
#5
Мадам

На работе будет удобнее такой метод: сесть, закрыть глаза и рот. Зажать нос пальцами и пытаться выдохнуть через закрытые ноздри.

Очень рисковый метод, можно же уши повредить.

Brava
#6

Хорошо помогает при икоте пассажикс. Мне его врач рекомендовал. По одной таблетке три раза в день, если есть необходимость то и перед сном можно. Таблетки жевательные, в организм поступают измельчёнными, поэтому эффект наступает быстро. Он не только от икоты. Устраняет тошноту, рвоту, вздутие.. В аптечке находится постоянно)

Гость
#7

Можно ещё принимать успокоительные, валерьянку или афобазол. Отвары трав попить, мелиссу или мяту.

Гость
#8

Икота ,икота перейди на Федота ,а с Федота на Якова ,а с Якова на всякого - проговорите заклинание . Действует . Сама убедилась .
,

Гость
#9
Лана

Очень рисковый метод, можно же уши повредить.

В точку. Я в ЛОР отделении лежала в палате с девушкой, которая так барабанную перепонку пробила.

Гость
#10
Brava

Хорошо помогает при икоте пассажикс. Мне его врач рекомендовал. По одной таблетке три раза в день, если есть необходимость то и перед сном можно. Таблетки жевательные, в организм поступают измельчёнными, поэтому эффект наступает быстро. Он не только от икоты. Устраняет тошноту, рвоту, вздутие.. В аптечке находится постоянно)

Да чё уж там, пусть сразу уколы ставит🤦‍♀️ Если бы за советы можно было призывать к ответственности...

н.
#11
Гость

Икота ,икота перейди на Федота ,а с Федота на Якова ,а с Якова на всякого - проговорите заклинание . Действует . Сама убедилась .
,

не помогает

#12

я икаю 2-3 раза максимум.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Выпить стакан воды мелкими глотками

Предыдущая тема