Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от икоты?

Помогите пожалуйста, икота замучала совсем.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

икота, икота, перейдти на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого:)

Попробуйте делать глотки воды из кружки с края, противоположного от вас:) Когда верхняя губа будет снаружи кружки, а нижняя внутри, да-да, выкрутиться так надо. Говорят, помогает.

1+1+3
#2

я знаю 2 способа

1. вдохнуть на максимум и задержать дыхание. выдохнуть на максимум и снова задержать. так пару раз.

2. наклониться вперед на 90 градусов и подождать

гость
#3

Я могу тебя напугать

Гость
#4

Мультик полезный посмотрите про Машу и медведя. Там этих способов, как грязи.)

Гость
#5

Вот способ, которым пользуются оперные певцы:максимально сведите локти за спиной. Кто-нибудь должен просто попоить вас водой из чашечки в этот момент.

лина
#6

наклониться вперед на 90 градусов,вытянуть шею вперед и пусть кто-нибудь водичкой попоит

Гость
#7

7 глотков воды с отрывом

Я
#8

намазать горчицей корень языка.

Гость
#9
Гость

Вот способ, которым пользуются оперные певцы:максимально сведите локти за спиной. Кто-нибудь должен просто попоить вас водой из чашечки в этот момент.

Да, правильно, певицы и балерины, у корорых часто желудок выдает спазмы. Только немного не так.

1. Поставить ноги на ширине плеч. Это дает устойчивость вашему телу.

2. Руки сложить за спиной на уровне поясницы.

3.Откинуть голову назад, чтобы нос и рот "смотрели" в потолок.

4. В это время кто-нибудь должен вас аккуратно, очень понемногу, поить водой. А вы глотать эту воду не меняя своего положения.

Удобнее всего это делать из маленького заварного чайничка, соусника с носиком., чтобы вода мимо рта вам за шиворот не проливалась.

Достатотчно 3- 4 глотков и икота прекращается. Смысл этой процедуры в том, чтобы максимально растянуть мышцы в области солнечного сплетения и заставить их сокращаться во время икоты. И спазмы снимаются. Это помогает всем, даже детям, если родители помогут ребенку принять правильное положение. Самое главное, что во время глотания хочется опустить голову, а надо ее задирать вверх.

Курица
#10

Способ, который действует почти безотказно - резко прикоснуться холодной столовой ложкой к спине икающего. Если с первого раза не подействовало - прикоснуться еще (несколько) раз.

ООО
#11

два пальца в рот, вызвать рвоту,икота прошла

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: