Гость
Статьи
Горечь во рту

Горечь во рту

В последнее время все чаще по утрам да и в течение дня беспокоит горечь во рту. Иногда бывает тошнота и даже рвота. Побаливает в области печени, особенно когда много поем. Как избавиться от этой горечи? К врачу идти не хочу, не думаю что что-то серьезное #здоровье

Лана
15 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Так и напишут на граните:
"К врачу идти не хочу, не думаю что что-то серьёзное"

Гость
#2

вот в этом вся проблема россиян, как на бумаге.
К врачу не идут, будут спрашивать друзей, соседей, коллег и форумы.
А потом уже поздно что-то делать.
Почему у нас люди живут меньше, чем в цивилизованных странах? Ума не приложу

Мадам
#3

Вам обязательно надо к врачу, это серьёзные симптомы. Возможно холецистит, возможно камни или еще что либо. Надо тщательно обследоваться и лечить. Горечи во рту от желчи однозначно.

Мужло подлое
#4

К врачу идти не хочу, не думаю что что-то серьезное

😊 правильно, Woman лучший мед. форум. Сейчас девочки придут и посоветуют что вам пить

Золотая
#5

Я страдаю хроническим холециститом и он у меня начинался примерно так же. Лечилась уколами гептрал и пила 3 месяца урдоксу по 2 на ночь. Мне очень хорошо помогло, воспаление сняло быстро. Конечно все в комплексе с диетой, зато сейчас даже легко стало , похудела на 5 кг. А все из-за того, что едим что попало. Показатели печени в норме. Обострений давно уже не было.

Гость
#6

У меня были те же симптомы, оказалась дискинезия желчевыводящих путей, но это не страшно, у многих такое! Здоровья вам

Гость
#7

Горечь, это желчь.
Вероятно, у вас ГЭРБ (идет заброс желчи в пищевод). Побаливает не печень, а вероятно, желчный. Причин может быть много.
Надо делать УЗИ органов брюшной полости и ФГДС (трубку глотать).

Гретта
#8
Золотая

Я страдаю хроническим холециститом и он у меня начинался примерно так же. Лечилась уколами гептрал и пила 3 месяца урдоксу по 2 на ночь. Мне очень хорошо помогло, воспаление сняло быстро. Конечно все в комплексе с диетой, зато сейчас даже легко стало , похудела на 5 кг. А все из-за того, что едим что попало. Показатели печени в норме. Обострений давно уже не было.

Урдокса это российский препарат? По качеству он как? может импортные аналоги получше?

Золотая
#9
Гретта

Урдокса это российский препарат? По качеству он как? может импортные аналоги получше?

Да, российский. Но субстанция у него европейская, качественная., как мне объяснили в аптеке. Да и побочных у меня не было никаких, хотя у меня часто бывает на лекарства. По цене выгоднее чем урсофальк например намного. Главное вижу эффект от лечения.

Brava
#10

Может камни в желчном? это опасно. Камни могут закрыть проток , тогда операция. Срочно к врачу бы вам

Koketka
#11

Не бойтесь, сходите на обследование. Сейчас заболевания печени отлично излечиваются. Препараты хорошие появились . Насчет урдоксы кстати подтверждаю. Мягкий желчегонный препарат, моя мама пила при холецистит тож, прекрасно помог тогда и даже повторного курса не понадобилось

Гость
#12
Золотая

Да, российский. Но субстанция у него европейская, качественная., как мне объяснили в аптеке. Да и побочных у меня не было никаких, хотя у меня часто бывает на лекарства. По цене выгоднее чем урсофальк например намного. Главное вижу эффект от лечения.

Субстанция европейская.. в аптеке сказали))))
Ну хоть мозг-то иногда используйте. В аптеке вам, что угодно скажут лишь бы продать.

Автор, не слушайте советов пить желчегонные, если не хотите оказаться экстренно на операционном столе. Это, конечно, если успеют спасти.

Чтобы что-то лечить, надо знать диагноз. Вам можно поставить диагноз только после обследования - узи и фгдс.

Самая счастливая
#13

Это печень зашлакована, чистить надо. Проконсультируйтесь в центру Устиновой, там очень хорошая программа по очищению и восстановлению печени

Гость
#14

увы точно скажет ответ и решение вам только врач, полисорб пропить можно, пересмотреть питание, это максимум, что могу посоветовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Гость

Субстанция европейская.. в аптеке сказали))))
Ну хоть мозг-то иногда используйте. В аптеке вам, что угодно скажут лишь бы продать.

Автор, не слушайте советов пить желчегонные, если не хотите оказаться экстренно на операционном столе. Это, конечно, если успеют спасти.

Чтобы что-то лечить, надо знать диагноз. Вам можно поставить диагноз только после обследования - узи и фгдс.

Я с вами согласна, автор не здесь должен спрашивать советы, а у врача. А на счет урдоксы, я тоже ее пила, про европейскую субстанцию мне врач например говорил. Да и в справочнике я потом сама перепроверяла. Для меня было важно, чтобы был не Китай или Индия какая-то. Помогает препарат хорошо, но я пила его по назначению конечно.