Гость
Статьи
Как взять себя в руки? …

Как взять себя в руки? Невроз?

Многим поддержка и мотиватор, а сама расклеилась на фоне болезни. Не могу без спорта, а тут пришлось лежать пару месяцев и ограничить, вернее, полностью убрать все эти дела. Не могу до конца восстановиться, особенно психологически. Точного диагноза нет, невроз ли это, тревожное расстройство(?) па(?) , как можно выйти из этого без психотерапевта и уж тем более антидепрессантов и прочего? По симптомам разве что уныние какое-то, слабость(ранее никогда не было, мне 20 лет) , (из остатков болезни тахикардия, постковид ставят). Так вот, говорят, пока голову в порядок не преведёшь, так и будет. К вечеру состояние всегда лучше, но особенно утром тяжело и при ходьбе, минимальных физических нагрузках. Лёжа и сидя тоже все отлично. #здоровье #невроз

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пост, молитва, покаяние.

Институт Бармалея
#2

Смирительную рубашку в помощь

Гость
#3

Выздоровление это конечно нужно начинать с головы...У меня так было..я очень долго сидела в декрете..4 года..потом началась депрессия..па атаки..страдала где то год..думала схожу с сума..пила депрессанты..они конечно помогают..но лично у меня сильная побочка была в начале...недели 2..думала с сума сойду...они хильно на психику действует..все страхи усиливаются..ну это лично у меня так было..потом через 2 месяца я их бросила так как думала что все прошло..а не фига...Вообщем не советую их пить чисто по своему опыту...а тебе советую разобраться со своей головой ..поо другому не как...

Гость
#4
Гость

Выздоровление это конечно нужно начинать с головы...У меня так было..я очень долго сидела в декрете..4 года..потом началась депрессия..па атаки..страдала где то год..думала схожу с сума..пила депрессанты..они конечно помогают..но лично у меня сильная побочка была в начале...недели 2..думала с сума сойду...они хильно на психику действует..все страхи усиливаются..ну это лично у меня так было..потом через 2 месяца я их бросила так как думала что все прошло..а не фига...Вообщем не советую их пить чисто по своему опыту...а тебе советую разобраться со своей головой ..поо другому не как...

Спасибо! А что вам в итоге помогло более менее выйти из этого состояния?

#5

После ковида?
Астения?

Гость
#6
Mi-Ledy

После ковида?
Астения?

Тоже похоже

#7
Гость

Тоже похоже

Я приходила в себя долго, витамины, минералы, ноотропы.
Врач меня прям вытянула.
Говорит, что у многих так после ковида, надо организму помочь, иначе до полугода может оставаться немощь и беспомощность с апатией.

б-ка
#8

К психотерапевту не хочется, лень ковыряться в себе, или нет денег/возможности?

Гость
#9

А вы когла ковид болели ? У невроза есть причина . Есл кроме короны у вас бьльше ничего нет то это сначала к терапевиу потом неврологу .

June
#10

Подумайте об очищении организма! Сейчас очень много информации в открытом доступе! Пропейте курс Натрия тиосульфат + очищение кишечника. Подкорректируйте питание, исключите: сахар, мучное, дрожжевое, молочку, паслёновые (особенно картофель), чай, кофе. Хорошо бы пройти противопаразитарный курс (НЕ фарм препаратами).
Побольше живой (термически не обработанной) пищи - это витамины и микробиом кишечника.
Важно движение, хотя бы потихонечку, медленно, но на свежем воздухе.

June
#11

До употребления витаминов и микроэлементов (синтетических и нет), нужно почистить организм… Что бы все это не пошло на корм разнообразным паразитам в теле и была возможность усваиваться.
Болезнь даёт токсическую нагрузку на организм и истощение по некоторым микроэлементам), а если ещё присутствовали фарм препараты - антибиотики и прочее, то представляете каково телу с этим справиться… Тело пытается справиться и весь его ресурс уходит пока что на это.
Проверьте ферритин (норма число приближённое к Вашему весу, не менее 50) и транспорт железа. Не кидайтесь пить препараты железа, там не все так однозначно! Поизучайте!

June
#12
June

До употребления витаминов и микроэлементов (синтетических и нет), нужно почистить организм… Что бы все это не пошло на корм разнообразным паразитам в теле и была возможность усваиваться.
Болезнь даёт токсическую нагрузку на организм и истощение по некоторым микроэлементам), а если ещё присутствовали фарм препараты - антибиотики и прочее, то представляете каково телу с этим справиться… Тело пытается справиться и весь его ресурс уходит пока что на это.
Проверьте ферритин (норма число приближённое к Вашему весу, не менее 50) и транспорт железа. Не кидайтесь пить препараты железа, там не все так однозначно! Поизучайте!

Извиняюсь за тавтологию в некоторых предложениях 🙈

Гость
#13
б-ка

К психотерапевту не хочется, лень ковыряться в себе, или нет денег/возможности?

Деньги есть, о проблемах говорить не боюсь, просто есть желание своими силами

Гость
#14
Гость

А вы когла ковид болели ? У невроза есть причина . Есл кроме короны у вас бьльше ничего нет то это сначала к терапевиу потом неврологу .

Недавно, 2 месяца уже в таком состоянии, переболела как раз месяц назад. У неврологов и терапевтов была. Там лечить нечего

Гость
#15
June

До употребления витаминов и микроэлементов (синтетических и нет), нужно почистить организм… Что бы все это не пошло на корм разнообразным паразитам в теле и была возможность усваиваться.
Болезнь даёт токсическую нагрузку на организм и истощение по некоторым микроэлементам), а если ещё присутствовали фарм препараты - антибиотики и прочее, то представляете каково телу с этим справиться… Тело пытается справиться и весь его ресурс уходит пока что на это.
Проверьте ферритин (норма число приближённое к Вашему весу, не менее 50) и транспорт железа. Не кидайтесь пить препараты железа, там не все так однозначно! Поизучайте!

Спасибо!

Гость
#16

Сначала все таки исключить соматику. Сдайте анализы: оак, биохимия, срб, ферритин, витамин Д, глюкоза, гликированный гемоглобин ттг, т3,т4,атпо, аттг, кортизол, актг.
Если все в норме то возможно и невроз или астено-депрессивный синдром. Это как не крути но к психотерапевту, хотя бы онлайн сессии. Из препаратов можно попробовать зверобой в капсулах (на айхерб есть выбор), мексидол, глицин.

Гость
#17
Гость

Деньги есть, о проблемах говорить не боюсь, просто есть желание своими силами

Все бы своими силами и справлялись, и проблем таких бы не было у людей. Но увы. По личному опыту: чем дольше тянешь с терапией тем тяжелее потом выбраться
Посмотрите ролики канал ютуб неврозы мегаполиса, книги Курпатова, сайт В17 - для базовых знаний. Потом можете и более проф литературу почитать

Гость
#18
Гость

Сначала все таки исключить соматику. Сдайте анализы: оак, биохимия, срб, ферритин, витамин Д, глюкоза, гликированный гемоглобин ттг, т3,т4,атпо, аттг, кортизол, актг.
Если все в норме то возможно и невроз или астено-депрессивный синдром. Это как не крути но к психотерапевту, хотя бы онлайн сессии. Из препаратов можно попробовать зверобой в капсулах (на айхерб есть выбор), мексидол, глицин.

+ еще кровь на вирусы (все герпесы и борелиоз), на паразитов

Ирина
#19

Можно использовать н ормализаторы настроение вроде габапентина, купить без рецепта можно у него https://t.me/morpheus_lavka

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

После вирусняка организму восстановиться надо,астения это.хорошо питайтесь,не перегружайте себя ,старайтесь не нервничать,побольше прогулок на свежем воздухе,и витаминки пропейте