Гость
Статьи
Поверхностное дыхание

Поверхностное дыхание

Помогите советом, дайте надежду, может кто то сталкивался!Пару недель назад я проснулась и поняла что плохо дышу, очень замедленно и очень поверхностно, была у терапевтов кардиограмма слушали лёгкие в порядке. Ещё постоянно температура 37-37,2, анализы идеальные и на щитовидку гормоны тоже, за две недели передумала всякое, варилась в этом всем, в последствии появились панические атаки, когда пульс высокий ещё тяжелее дышать и страшно. Иногда дыхание легче иногда тяжелее, но порой очень медленное невозможно спать, кажется что не проснусь, чтобы насытиться воздухом нужно как следует затянуться глубоко аж до желудка или зевнуть сильно, но в последние дни кажется что не получается вдохнуть даже с зеванием и кажется что все становится хуже.Природа очевидно неврологическая потому что было совсем худо, но когда нашла хорошего врача услышав по телефону что он знает что делать моментально отпустило. И вроде бы Надежда появилась, но потом стало все хуже, лечение пока не помогает. кажется все равно все плохо и дыхание ухудшается и все плохо закончится, ещё сны страшные снятся. Врач прописал нейралгин,мексикор, пью три дня, вроде бы порой страх отступает но дыхание не улучшается кажется только хуже становится. Ночью порой так плохо кажется пусть уже в больницу заберут лмшь бы не было так страшно. Может кто то знаком с такими проблемами ??? #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач вас очно смотрел? Если не направил в больницу то наверное и не надо...

June
#2

Важную роль тут играет страх. Представьте самый ужасный для Вас «расклад» и примите его.
Поймите, что если пришло время умереть, то ни что и ни кто не спасёт (все вернёмся откуда пришли), а если не пришло, то даже из самой казалось бы безвыходной ситуации найдётся вариант. Подумайте об этом! И позвольте себе уже расслабиться!🌷

June
#3

Вы сейчас просто пиршество для разнообразных сущностей тонкого плана. Качают с Вас по полной. Работайте над своим страхом! Таблеточки могут сделать из Вас овоща, но суть проблемы не решат! Ещё и токсическую нагрузку на организм усугубят! Направьте силы и интерес в сторону очищения организма и корректировки питания!

#4

Автор, то что вы описываете - однозначно неврология. Учитывая, что стали снится плохие сны - быстро прогрессирующая.

По дыханию: нужно исключить физиологические проблемы, самый простой способ - померять сатурацию во время чувства нехватки воздуха пульсоксиметром. Если она < 96% - вам к пульмонологу.

Затем что может быть - анемия. Из-за неё нарушается транспорт кислорода к тканям. Возникает тканевая гипоксия, последствия как вы описали. Нужно сдать анализ крови, и исключить ее. Обязательно сдать анализы на гормоны щитовидной железы и печеночные показатели. Думаю, вы все это уже сделали, но повторюсь на всякий случай.

Если и с этим порядок, остаются два пути - психологический и метаболический. С психологическими вам помогут невролог и психиатр.

Но если вы спросили бы лично меня, я бы сказал что у вас все классичесие признаки метаболического лактоацидоза вызванного острой нехваткой витамина B1. По этой теме вам сюда - https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/ Там есть описание процесса, схемы диагностики и работы с этим.

#5

Автор, я забыл вам порекомендовать один хороший способ диагностики.

При панической атаке, примите единовременно 15 г сахара (это три чайных ложки). Если атака прекратилась или ослабилась - у нее с очень большой вероятностью метаболическая природа, острая нехватка B1.

Если сахар никак не подействовал - с большой вероятностью это психосоматика.

Это поможет вам лучше соорентироваться в каких направлениях действовать.

Автор
#6
Алекс Зодиак

Автор, то что вы описываете - однозначно неврология. Учитывая, что стали снится плохие сны - быстро прогрессирующая.

По дыханию: нужно исключить физиологические проблемы, самый простой способ - померять сатурацию во время чувства нехватки воздуха пульсоксиметром. Если она < 96% - вам к пульмонологу.

Затем что может быть - анемия. Из-за неё нарушается транспорт кислорода к тканям. Возникает тканевая гипоксия, последствия как вы описали. Нужно сдать анализ крови, и исключить ее. Обязательно сдать анализы на гормоны щитовидной железы и печеночные показатели. Думаю, вы все это уже сделали, но повторюсь на всякий случай.

Если и с этим порядок, остаются два пути - психологический и метаболический. С психологическими вам помогут невролог и психиатр.

Но если вы спросили бы лично меня, я бы сказал что у вас все классичесие признаки метаболического лактоацидоза вызванного острой нехваткой витамина B1. По этой теме вам сюда - https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/ Там есть описание процесса, схемы диагностики и работы с этим.

Спасибо большое за ответ!!! Буду благодарна если ещё обратите внимание на мои показания новые: Анализ крови чистый без отклонений ,щитовидка гормоны тоже, есть дефицит витамина Д, Ц реактивный белок и Д димер в порядке.Оксиметр всегда 99-97,температура так и бывает 37, по утрам (и ночью подозреваю) 36,6-36,8. Сегодня появилось ощущение обоженной спины моментами, будто она горит хотя температура была ок.
У меня за три две недели до этого был вирус не ясный (мой парень тоже болел сдавал два теста не коронавирус отрицательные) и был довольно мощный стресс в эти же дни.И через недельку полторы проснулась с таким дыханием.

Я нашла хорошего невролога сказал что нарушилась нервная система выписал нейралгин, сейчас добавил золофт пью его третий день, пока нет улучшений.
Проверялась на миалгию.
Панические атаки бывают нечасто, просто очень страшно потому что я не понимаю что у меня точно, всё думаю что какая то страшная болезнь или что я не смогу вылечится или что дыхание прекратится и при каждом случае меряю пульс или давление и боюсь.Панические атаки неяркие, не как описывают люди с кучей симптомов и задыханием, просто бывает волнение сильное.но бывает накатывает тяжелое дыхание без ПА, реально будто спазм.
После того как я написала этот пост в отчаянии и дыхание было очень тяжелым я поговорила по телефону с мамой и немного отпустило, потом я держалась хорошо пару дней убедилась и поверила что со мной все ок и это вылечится( в моменте улучшения дыхание все равно чуть замедленное, не мое прежнее) а сейчас поездила в гости и снова ухудшилось,будто все рухнуло порой бывает туго, загоняю что все таки чем то больна.Ранее не было слабости теперь страшно вставать и ходить потому что боюсь что будет плохо, небольшое головокружение появилось, немного давление скакало. Помогите пожалуйста, как считаете, действительно ли это проблема в нервной системе, но такая которая вылечится моим лечением и мое дыхание не прекратится и приступов никаких не будет?? Жду очень ваш ответ

#7
Автор

Спасибо большое за ответ!!! Буду благодарна если ещё обратите внимание на мои показания новые: Анализ крови чистый без отклонений ,щитовидка гормоны тоже, есть дефицит витамина Д, Ц реактивный белок и Д димер в порядке.Оксиметр всегда 99-97,температура так и бывает 37, по утрам (и ночью подозреваю) 36,6-36,8. Сегодня появилось ощущение обоженной спины моментами, будто она горит хотя температура была ок.
У меня за три две недели до этого был вирус не ясный (мой парень тоже болел сдавал два теста не коронавирус отрицательные) и был довольно мощный стресс в эти же дни.И через недельку полторы проснулась с таким дыханием.

Я нашла хорошего невролога сказал что нарушилась нервная система выписал нейралгин, сейчас добавил золофт пью его третий день, пока нет улучшений.
Проверялась на миалгию.
Панические атаки бывают нечасто, просто очень страшно потому что я не понимаю что у меня точно, всё думаю что какая то страшная болезнь или что я не смогу вылечится или что дыхание прекратится и при каждом случае меряю пульс или давление и боюсь.Панические атаки неяркие, не как описывают люди с кучей симптомов и задыханием, просто бывает волнение сильное.но бывает накатывает тяжелое дыхание без ПА, реально будто спазм.
После того как я написала этот пост в отчаянии и дыхание было очень тяжелым я поговорила по телефону с мамой и немного отпустило, потом я держалась хорошо пару дней убедилась и поверила что со мной все ок и это вылечится( в моменте улучшения дыхание все равно чуть замедленное, не мое прежнее) а сейчас поездила в гости и снова ухудшилось,будто все рухнуло порой бывает туго, загоняю что все таки чем то больна.Ранее не было слабости теперь страшно вставать и ходить потому что боюсь что будет плохо, небольшое головокружение появилось, немного давление скакало. Помогите пожалуйста, как считаете, действительно ли это проблема в нервной системе, но такая которая вылечится моим лечением и мое дыхание не прекратится и приступов никаких не будет?? Жду очень ваш ответ

То, что вам доктор порекомендовал, это неплохо, но на мой взгяд вас это не вылечит, только может быть облегчит на время симптомы. И да, это на 100% проблема вызванная нервной системой, в этом он прав.

Теперь по вашим симптомам - вовлечение новых участков тела ("горящая" спина) говорит о том, что нервное повреждение прогрессирует.

Появления головокружения говорит о том, что ваш мозг испытывет энергетическое голодание, скачущение давление - о том, что ваш организм не может достигнуть гомеостаза, пытаясь снабдить организм энергией и другими условиями необходимыми для протекания процессов жизнедеятельности.

Чувство нехватки воздуха - это обычно то, с чего все эти истории и начинаются. Кто-то интрепретирует это как психическую проблему, бывает и так. Но в вашем случае, я склонен считать что вы испытываете тканевую гипоксию, происходящую из-за невозможности ваших митохондрий усвоить питательные вещества и выработать достаточное количество энергии, несмотря на хорошую сатурацию крови.

Да, и кстати о ней. SpO2 99% в позиции стоя может косвенно говорить о том, что ваши клетки не могут взять в нужном количестве кислород из крови. Хорошие показатели SpO2 это 96-98% большую часть времени.

Волнообразное течение заболевания говорит о том, что вероятно замешана иммунная система - вам лучше когда иммуная активность падает, давая повреждениям нервных волокон возможность зажить. Такой период может длится несколько дней. Потом активность иммунитета резко возрастает - начинается ухудшение.

Есть тест - когда наступает ухудшение, попробуйте таблетку аспирина 500 мг строго после еды. Вам после этого делается лучше на время?

И самое главное - не переживайте, не волнуйтесь. Я сам проходил через такую же ситуацию как у вас после коронавируса. Благодаря этому, удалось разработать схему лечения, уже испытанную на десятке людей. Может быть это и ваш случай. Я приводил ссылку выше.

#8

Хочу еще добавить, что еще это может быть остеохондроз с вовлечением нервных волокон. Вам нужно проверить и этот вектор.

Из медикаментов могу порекомендовать на всякий случай начать прием таких препаратов:

1. Мультивитамин Доппельгерц от А до Цинка, 1 таб. в день, после еды
2. Неуробекс 1 таб. + Магний 100 мг в день

Как мера предосторожности, начните с 1/4 части таблетки мультивитамина. Если не будет колбасить, повышайте каждый день, пока не дойдете до рекомендуемой дозы.

#9

Да, и еще, дефицит D нужно *обязательно* убирать.

3. Витамин D3 5000 М.Е. 1 таб. в день

D влияет и на иммунитет и на процессы оксидации в клетках. Как раз ваша ситуация.

Гость
#10

Ну как вы? Прошло?Это может быть связано с зажимами в позвоночнике через хондроз

Гость
#11
Гость

Ну как вы? Прошло?Это может быть связано с зажимами в позвоночнике через хондроз

Спасибо что спросили!!
проходит! Честно говоря забыла как дышала до)) В общем за это время страдала знатно. Боялась все прислушивалась искала болячки у себя. Ещё как на улицу выйду или с кем то общаюсь прямо ещё больше затежелялось. Но очень хотела избавиться, взяла себя в руки, смотрела разные видео по психологии, занималась йогой, дышала диафрагмой делала упражнения лёгкие, читала форумы отовсюду находила подтверждение что это нервное, и даже таблетки это вспомогательное, поняла что видимо только психотерапевт поможет. Но как только я по настоящему поняла что это невроз стало потихоньку отпускать, не полностью конечно но все же. Всем желаю выздоровления от души! Если у вас ничего нет в лёгких сердце и нет дополнительных настоящих симптомов просто успокойтесь и поверьте что это временно! Это действительно максимально неприятно и я очень желаю всем выбраться!

#12
Гость

Спасибо что спросили!!
проходит! Честно говоря забыла как дышала до)) В общем за это время страдала знатно. Боялась все прислушивалась искала болячки у себя. Ещё как на улицу выйду или с кем то общаюсь прямо ещё больше затежелялось. Но очень хотела избавиться, взяла себя в руки, смотрела разные видео по психологии, занималась йогой, дышала диафрагмой делала упражнения лёгкие, читала форумы отовсюду находила подтверждение что это нервное, и даже таблетки это вспомогательное, поняла что видимо только психотерапевт поможет. Но как только я по настоящему поняла что это невроз стало потихоньку отпускать, не полностью конечно но все же. Всем желаю выздоровления от души! Если у вас ничего нет в лёгких сердце и нет дополнительных настоящих симптомов просто успокойтесь и поверьте что это временно! Это действительно максимально неприятно и я очень желаю всем выбраться!

Здравствуйте, вы полностью от этого избавились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Алекс Зодиак

Автор, то что вы описываете - однозначно неврология. Учитывая, что стали снится плохие сны - быстро прогрессирующая.

По дыханию: нужно исключить физиологические проблемы, самый простой способ - померять сатурацию во время чувства нехватки воздуха пульсоксиметром. Если она < 96% - вам к пульмонологу.

Затем что может быть - анемия. Из-за неё нарушается транспорт кислорода к тканям. Возникает тканевая гипоксия, последствия как вы описали. Нужно сдать анализ крови, и исключить ее. Обязательно сдать анализы на гормоны щитовидной железы и печеночные показатели. Думаю, вы все это уже сделали, но повторюсь на всякий случай.

Если и с этим порядок, остаются два пути - психологический и метаболический. С психологическими вам помогут невролог и психиатр.

Но если вы спросили бы лично меня, я бы сказал что у вас все классичесие признаки метаболического лактоацидоза вызванного острой нехваткой витамина B1. По этой теме вам сюда - https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/ Там есть описание процесса, схемы диагностики и работы с этим.

Прошло у вас?

Форум: Здоровье
Всего: 190 496 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема