Гость
Статьи
Неуверенность в себе

Неуверенность в себе

Привет всем. Если человек с детства не уверенный в себе, забитый, чувствует себя ребёнком, измениться это когда-либо? У кого получалось? Может и были какие-то зачатки лидерства, но пьющий отец за годы тюканья их добил. Даже на мою привычку дышать все обращают внимание, вернее почти не дышать(поверхностное дыхание, еле, еле, схорониться, спрятаться, но при этом слушать, что происходит, чтоб в любой момент выйти и защитить мать).
Уже 30 лет, все не могу съехать от них

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#2

Съезжать. Собирать чемоданы и бегом к психологу. Вам всего 30 лет и пора учиться любить себя!

Гость
#3
Милослава

Съезжать. Собирать чемоданы и бегом к психологу. Вам всего 30 лет и пора учиться любить себя!

Лучше к астрологу.
Он скажет, в какие дни себя надо особенно любить.

Гость
#4

Женишься, может все и наладится.

Инсайдер
#5

неувереность в себе это преобладание эмоций над разумом. Когда победит разум он подченит себе эмоции, это не значит что их не будет. Просто их мнение не будет учитываться. Перестаньте учитывать мнение эмоций.

#6

Да, с возрастом изменится.

Фатальный
#7

Нормальный отец. Кого что не устраивает, на выход, с вещами

Гость
#8
Инсайдер

неувереность в себе это преобладание эмоций над разумом. Когда победит разум он подченит себе эмоции, это не значит что их не будет. Просто их мнение не будет учитываться. Перестаньте учитывать мнение эмоций.

Не учитывать тогда уж, а перестать идти на поводу эмоций

Гость
#9
Милослава

Съезжать. Собирать чемоданы и бегом к психологу. Вам всего 30 лет и пора учиться любить себя!

Уже несколько раз собиралась. В итоге опять сделала ремонт в этой. Полы, потолки, кухонный гарнитур, обои, шторы и тд. На дачу денги трачу. По идее давно могла бы отложить на первоночалбный взнос. Вот вроде не комфортно жить, а съехать страшно. Не уверена в работе, хотя уже 6 лет на ней работаю, директора меняются. Но как то приспосабливаюсь.

Гость
#10
Милослава

Съезжать. Собирать чемоданы и бегом к психологу. Вам всего 30 лет и пора учиться любить себя!

Успокаиваю себя тем, что прихожу домой иногда после 9ти. Мол какая разница где спать. Но когда не дают и не куда деться, жалею, что не съехала. То что нет уверенности в себе, нет уверенности в заработке. Пытаюсь выходить из дома, всю жизнь пытаюсь как-то социализироваться. Дается с трудом и со стрессом. На это тоже нужны деньги. Боюсь, что если буду жить одна, вообще не смогу общаться с людьми. Хотя по мне не всегда скажешь, не шарахаюсь. Стараюсь быть приятной в общении, шутить. Люди относятся хорошо, но весь внутренний ресурс потом на нуле

Гость
#11
Гость

Женишься, может все и наладится.

Это вообще отдельная тема. Страшно рожать. Вдруг нормальная психика у ребенка не сформируеися. У тревожных родителей, тревожеые дети. Не хотелось чтобы и ребенок потом "под кустом трясся от страха"))) хотя с виду я бойкая, как мне говорят

Гость
#12
Гость

Это вообще отдельная тема. Страшно рожать. Вдруг нормальная психика у ребенка не сформируеися. У тревожных родителей, тревожеые дети. Не хотелось чтобы и ребенок потом "под кустом трясся от страха"))) хотя с виду я бойкая, как мне говорят

Если со стороны так выглядите, значит есть это в вас. Людям чаще не нравится такое качество, поэтому его замечают

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: