Гость
Статьи
Хроническая усталость, …

Хроническая усталость, как побороть?

Как справляетесь с хронической усталостью, я что-то последнее время на работе так вымытываюсь, что даже с утра и после выходных не чувствую себя отдохнувшей.

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отпуск.

Гость
#2

Кофе пей

Гость
#3

Базовые потребности соблюдать: СОН,
ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ,
ФИЗИЧ АКТИВНОСТЬ.

Без этого не будет энергии. Прислушивайтесь к себе, к своим чувствам. Если хотите отдыха, то отдыхайте. Хотите спать-спите. Только так что то можно восстановить.

Гость
#4

Проверьте уровень витамина Д

Гость
#5

Щитовидку проверьте. Ещё может гайморит такой эффект давать.

Гость
#6

Я помогаю людям решать их проблемы с помощью Библии. Вот четыре шага, которые помогут восстановить силы.
1.Пересмотрите свои приоритеты.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «ДАЖЕ ПРИ ИЗОБИЛИИ ВСЕГО ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧТО ОН ИМЕЕТ» (ЛУКИ 12:15).
2.Упростите свою жизнь.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «ИМЕЯ ПРОПИТАНИЕ, ОДЕЖДУ И КРОВ, МЫ БУДЕМ ЭТИМ ДОВОЛЬНЫ» (1 ТИМОФЕЮ 6:8).
3.Научитесь говорить работе «НЕТ».
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «ПУСТЬ ВАШЕ СЛОВО „ДА“ ОЗНАЧАЕТ „ДА“ И ВАШЕ „НЕТ“ — „НЕТ“» (МАТФЕЯ 5:37).
4.Взгляните на себя по-новому.
Выделяйте достаточно времени для полноценного отдыха и благотворных развлечений. Стремитесь расширить круг своих друзей и интересов. Старайтесь, чтобы ваше внутреннее «я» не ограничивалось профессиональной деятельностью, а успех не измерялся объемом выполняемой работы. Почему? В книге «Жизнь или кошелек» отмечается: «Работа не критерий для определения ценности вашей личности» (Your Money or Your Life). Если работа для вас — главный способ самовыражения и от нее зависит ваша самооценка, то вам будет трудно придавать ей меньше значения.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «ЛУЧШЕ ОДНА ГОРСТЬ ПОКОЯ, ЧЕМ ДВЕ ГОРСТИ ТЯЖЕЛОГО ТРУДА И ПОГОНИ ЗА ВЕТРОМ» (ЭККЛЕЗИАСТ 4:6).

Люба
#7

Понимаю, меня только отпуск и спасал, но его же не возьмешь раз в месяц на 2 недели) Из того, что пробовала, очень помог стрессовит, у него в составе магний и витамин В6 в сочетании с липой, хмелем и пустырником . Все в комплексе помогает как-то мозги в порядок привести, и общее состояние улучшить.

Вера
#8

Я тоже стрессовит принимала, правда год назад. Вы написали и я захотела курс повторить, он тогда очень хорошо меня выручил, когда на работе был годовой оврал и просто морально уже не вывозила.

#9

Я около года после коронавируса находилась в таком состоянии - усталость, апатия, ничего не хотелось делать, многие простые действия вызывали ужас от того, что их нужно делать, часто были дни, которые проводила в полусне, но сон не приносил отдыха, негативное мышление, постоянно думаешь, как избавиться от этого. Сколько я информации перечитала, но действительно дельное не находилось. Многое пробовала, помогало, но не сильно. Было ощущение, что качу Сизифов камень - вот вроде облегчение, а потом раз и всё на круги своя.
Пока случайно (вообще читала по другой теме) не наткнулась на словосочетание йога смеха. Сначала отложила на полочку эту информацию, а потом решила попробовать. В общем, неделя интенсива вернула меня к жизни. Человек - это биохимическая машина, который имеет множество механизмов саморегуляции. И если научится управлять по крайней мере некоторыми из них, жизнь будет гораздо легче. Для меня это оказался очень простой и действенный механизм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Глория
#10

Сначала пыталась спать днём часа два и ложилась пораньше вечером. А сейчас нашла более эффективный способ- пью капсулы Милдронат, это бодрит с утра. Сон стал полноценным, высыпаюсь. В выходные убираюсь, стираю и т. д. В понедельник на работу иду свеженькая.

Форум: Здоровье
Всего: 191 793 темы
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы