Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с хронической усталостью?

Как побороть хроническую усталость и слабость?
Несколько лет я в плену этого.
Каждый день я еле выползаю из кровати, как выжатый лимон, полностью без сил, с ужасной усталостью
Сил нет совершенно ни на что
Делаю, только остро необходимое. Мыться, убираться, общаться, развиваться - это теперь в стороне, сил на это нет, ни капли.
Сплю я много, около 9 часов, ем я нормально, физически ничего тяжелого не делаю. Витамины пью, пробовала кучу всего, мельдоний, элеутерококк и всё подобное. Врачи ничего не нашли, сдавала кучу анализов.
В чем дело????
Откуда взять энергию???

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разберитесь со сном. Видимо, качество (качество не равно количество часов) сна не очень. При здоровом сне были бы бодрым огурцом.

Гость
#2

Уволиться :)

Гость
#3

Спать нормально.

Гость
#4

Работаете дома, в офисе, или вообще не работаете? На свежем воздухе бываете? Физкультура присутствует в вашей жизни?

Гость
#5

Автор, только что хотела подобную тему накатить. Я всю жизнь была примерно такой, но с годами всё хуже. Сейчас практически вообще сил нет, представляете. Выходные тупо провалялась под одеяло. На работу встаю с горем пополам, настолько плохо утром, что пофиг абсолютно как выгляжу. Мне сейчас 23 и уже такой нереальный упадок сил. Анализы не сдавала ни на что( мне лень), мне кажется я больна чем - то.
Вот на работе сейчас КОЕ - КАК сижу, хотя НИЧЕГО не делаю…
Вам сколько лет кстати? Чем занимаетесь?

Гость
#6

Тоже витамины пила кстати, вообще ничего не изменилось…

Гость
#7
Гость

Спать нормально.

Так мы и так спим более чем положено

Гость
#9
Гость

Автор, только что хотела подобную тему накатить. Я всю жизнь была примерно такой, но с годами всё хуже. Сейчас практически вообще сил нет, представляете. Выходные тупо провалялась под одеяло. На работу встаю с горем пополам, настолько плохо утром, что пофиг абсолютно как выгляжу. Мне сейчас 23 и уже такой нереальный упадок сил. Анализы не сдавала ни на что( мне лень), мне кажется я больна чем - то.
Вот на работе сейчас КОЕ - КАК сижу, хотя НИЧЕГО не делаю…
Вам сколько лет кстати? Чем занимаетесь?

Это всё из-за работы!( она всю энергию, всю жизнь высасывает, вызывает стресс, работать очень вредно. Вставать рано утром по будильнику в любую погоду, куда-то ехать, девять часов там торчать - это просто ужасно. Желаю вам много денег и чтоб не работать а отдыхать!;))))

Гость
#10
Гость

Это всё из-за работы!( она всю энергию, всю жизнь высасывает, вызывает стресс, работать очень вредно. Вставать рано утром по будильнику в любую погоду, куда-то ехать, девять часов там торчать - это просто ужасно. Желаю вам много денег и чтоб не работать а отдыхать!;))))

Я больничный брала на 2 недели недели чтобы отдохнуть, такая же была картина…
Увы

Гость
#11
Гость

Это всё из-за работы!( она всю энергию, всю жизнь высасывает, вызывает стресс, работать очень вредно. Вставать рано утром по будильнику в любую погоду, куда-то ехать, девять часов там торчать - это просто ужасно. Желаю вам много денег и чтоб не работать а отдыхать!;))))

Многие так работают и ничего ходят как нормальные люди, а в пол силы.
Тем более я на работе тупо сижу

Гость
#13
Гость

Многие так работают и ничего ходят как нормальные люди, а в пол силы.
Тем более я на работе тупо сижу

Ну есть люди пахотные лошади, они созданы для работы, на них пахать и пахать, одна знакомая 50 лет вся такая энергичная так прям и говорит, на мне пахать и пахать😋а есть люди, не созданные для работы, работа это просто не для них, они созданы чтоб отдыхать дрыхнуть наслаждаться жизнью, работать они просто не могут)))))

Гость
#14

значит рядом сильный вампир. И он тебя поедает

Гость
#15
Гость

Ну есть люди пахотные лошади, они созданы для работы, на них пахать и пахать, одна знакомая 50 лет вся такая энергичная так прям и говорит, на мне пахать и пахать😋а есть люди, не созданные для работы, работа это просто не для них, они созданы чтоб отдыхать дрыхнуть наслаждаться жизнью, работать они просто не могут)))))

Да я согласна на все сто с вами😂 просто у меня сейчас совсем все плохо, вот сейчас даже сижк и плохо себя чувствую

Гость
#17
Гость

Да я согласна на все сто с вами😂 просто у меня сейчас совсем все плохо, вот сейчас даже сижк и плохо себя чувствую

Потому что человек должен просыпаться когда хочет, организм сам знает когда проснуться, этот естественный процесс должен происходить сам, а когда подскакиваешь по будильнику каждый день почти- это стресс. И в холод ехать куда-то, а потом обратно стрессс. И сама работа силы отнимает, вообще 8 часов в день я считаю это издевательство над людьми!!!!(((

Гость
#18

может это выгорание и надо что- то посильнее витаминок и поспать? Сходите к психотерапевту

Гость
#19
Гость

Потому что человек должен просыпаться когда хочет, организм сам знает когда проснуться, этот естественный процесс должен происходить сам, а когда подскакиваешь по будильнику каждый день почти- это стресс. И в холод ехать куда-то, а потом обратно стрессс. И сама работа силы отнимает, вообще 8 часов в день я считаю это издевательство над людьми!!!!(((

Полностью согласна, в холод куда-то ехать ещё с утра смерти подобно

Гость
#20
Гость

Потому что человек должен просыпаться когда хочет, организм сам знает когда проснуться, этот естественный процесс должен происходить сам, а когда подскакиваешь по будильнику каждый день почти- это стресс. И в холод ехать куда-то, а потом обратно стрессс. И сама работа силы отнимает, вообще 8 часов в день я считаю это издевательство над людьми!!!!(((

Ну вы тоже, конечно, сказали) я бы хоть сегодня уволилась, если бы мне кто-то хотя бы 20 штук давал в месяц стабильно. Чисто вынуждено работаю

Гость
#21
Гость

Ну вы тоже, конечно, сказали) я бы хоть сегодня уволилась, если бы мне кто-то хотя бы 20 штук давал в месяц стабильно. Чисто вынуждено работаю

Понимаю, мне жаль( желаю вам много деняг и не работать!;)💸💸💸

Рыба любит Выхухуля
#22
Гость

Спать нормально.

С самолетами невозможно

Гость
#23
Гость

Понимаю, мне жаль( желаю вам много деняг и не работать!;)💸💸💸

И вам тоже)) спасибо 🥲

Гость
#24
Гость

И вам тоже)) спасибо 🥲

😘

гость
#25

Причина в ожирении клеток, жир не позволяет клеткам быстро избавлятся от молочной кислоты, клетка живет сама по себе, ей надо кушать и какать, выводить мочу из себя. Это и есть, моча и кал, молочная кислота. Огромному кол-ву клеток надо время, чтобы от отработанного избавится. Вот организм и зашлаковывается, отсюда все и проблемы сонливости.

Окси
#26

Может, уже антидепрессанты пора пить?
Быть такое может из-за многих причин, например, послековидные последствия могут быть. Причем возможно, что человек болел бессимптомно, а потом вот такое(или другое) вылезло.
Спорт даже через силу придаст немного энергии.

Гость
#27
Гость

Разберитесь со сном. Видимо, качество (качество не равно количество часов) сна не очень. При здоровом сне были бы бодрым огурцом.

Сплю в берушах и маске, больше никак повлиять на сон не могу

Гость
#28
Гость

Уволиться :)

Уже пробовала, за год вообще никак не восстановилась

Гость
#29
Гость

Работаете дома, в офисе, или вообще не работаете? На свежем воздухе бываете? Физкультура присутствует в вашей жизни?

В офисе, на свежем воздухе нет времени быть.
Физкультура переодически есть

Гость
#30
Гость

Автор, только что хотела подобную тему накатить. Я всю жизнь была примерно такой, но с годами всё хуже. Сейчас практически вообще сил нет, представляете. Выходные тупо провалялась под одеяло. На работу встаю с горем пополам, настолько плохо утром, что пофиг абсолютно как выгляжу. Мне сейчас 23 и уже такой нереальный упадок сил. Анализы не сдавала ни на что( мне лень), мне кажется я больна чем - то.
Вот на работе сейчас КОЕ - КАК сижу, хотя НИЧЕГО не делаю…
Вам сколько лет кстати? Чем занимаетесь?

Тоже самое
Я на работе еле сижу и вообще ничего не делаю, мне 23 тоже

Гость
#31
Гость

значит рядом сильный вампир. И он тебя поедает

Мне кажется я и есть вампир, я завидую и т. д...

#32

Включите спорт в вашу жизнь, даже если через силу и лучше всего на свежем воздухе

Гость
#33
Гость

Тоже самое
Я на работе еле сижу и вообще ничего не делаю, мне 23 тоже

Капец, один в один

Гость
#34

спасибо,, яуже умер, но констульта ция полезна

Гость
#35

после ковида такое же состояние было, пила мультивитаминный комплекс Изи Физзи Энерджи по 1 водорастворимой табл. в день, отлично бодрит, снижает утомляемость и сонливость.

Лидия
#36

Вы же понимаете, что это не от природной лени у вас так? Нужно искать причину подобного состояния. Сдайте анализ на витамин Д, у меня именно в нем проблема была. Пила Фортедетрим по назначению невролога, дозировка большая была, по 8000 МЕ в сутки, но, зато уже через месяц я в себя пришла, состояние улучшилось в разы.

Ольга
#37

Гемоглобин проверяли? В норме?

Дарья
#38

Полноценный сон, поменьше нервов. Прогулки на свежем воздухе. Обязательно витамины!! Меня витамин д выручает, как раз апатия, бессилие - от его неватки. Два месяца убирала дефицит Фортедетримом. Проснулся организм)

Гость
#40
Дарья

Полноценный сон, поменьше нервов. Прогулки на свежем воздухе. Обязательно витамины!! Меня витамин д выручает, как раз апатия, бессилие - от его неватки. Два месяца убирала дефицит Фортедетримом. Проснулся организм)

Витамин д пью в большой дозировке, всё равно не помогает

Ирина
#41

Как стала Трекресил пить, так забыла про усталость. Курсами пью, бодрячком.

Катя
#42

Сдайте 25(ОН)D анализ, потому что у вас по описанию дефицит витамина Д. Мне Фортедетрим по 8000 МЕ в сутки назначали, прошла эта усталость вечная

Гость
#43

Могу посоветовать минерально-витаминный комплекс Eazy-Fizzy Energy, хороший состав, лучше себя чувствую, больше сил и энергии, меньше устаю.

Гость
#44
Катя

Сдайте 25(ОН)D анализ, потому что у вас по описанию дефицит витамина Д. Мне Фортедетрим по 8000 МЕ в сутки назначали, прошла эта усталость вечная

да, из-за дефицита Д реально усталость постоянная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#45

Попробовала отечественный препарат Антиоксидантная формула Эвалар, полный аналог Солгар, но намного доступнее. Принримала месяц, результат на лицо, выгляжу посвежевшей, а чувствую себя моложе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: