Гость
Статьи
Это полезный завтрак?

Это полезный завтрак?

Например, овсяная каша на молоке с мёдом + печенье Мария + чёрный чай с сахаром - это полезный завтрак? Не в плане калорий, а в плане пользы или вреда для организма.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если у тебя это все усваивается без проблем (без алергий, скачков сахара и несварений), то да.
если у тебя диабет, алергия на мед, гастрит, непереносимость лактозы то нефига не полезно.

Гость
#2

Уже стали говорить что овсянка не полезна. Добавь лучше кусок мяса.

#3

Сахар и печенье лучше убрать. Добавь немного орехов. А вообще на завтрак желательно белки и жиры потреблять

#4

Первая часть завтрака отличная, вторая нет, черный чай лучше заменить на зелёный, гречишный, каркаде и не добавлять белый сахар, в печенье Мария тоже ничего хорошего, лучше заменить цельнозерновыми сушками без сахара, конфетами на основе сухофруктов, пастилой без сахара

Гость
#5

А вот я не могу с утра есть всякую б//ле.вотину есть типа овсянки или какие-то смузи. Мне с утра либо вообще только чистый кофе выпить хочется, либо вкусняшки какие-нибудь и кофе. А потом уже всякая полезная дребедень в течении дня. Но утро у меня должно быть вкусным.

Sagittarius
#6

Не совсем, мало белков, к овсянке можно добавить яйцо вареное, а вместо печенья лучше кусочек цельнозернового хлеба с хорошим сливочным маслом и небольшим кусочком сыра. Если нет проблем с сахаром, то чай вполне подойдёт, только кофе нельзя на пустой желудок пить.

Гость
#7

Вредный, конечно.

Не содержит полноценного белка.
А с завтраком его нужно съесть 25-30 граммов !

Гость
#8

нормальный завтрак. не в каждом приеме пищи должен быть идеальный баланс БЖУ. если в течение дня, а то и нескольких дней общий БЖУ сбалансирован, то все нормально. если всю неделю есть овсянку с печеньем, может и не оч. надо считать и учитывать особенности организма. у кого-то например от овсянки запор, хотя считается что она против них помогает, и так далее.

Гость
#9

А фрукты где?

¤ овсяная каша на молоке с мёдом -- если хлопья цельные, то ок; молоко лучше нежирное, мед ок.
¤ печенье Мария -- это баловство, никакой пользы
¤ чёрный чай с сахаром -- ок, но сахар нужно контролировать

Гость
#10
Andrei

Сахар и печенье лучше убрать. Добавь немного орехов. А вообще на завтрак желательно белки и жиры потреблять

Плюсую про орехи. Их можно в кашу.

Гость
#11
Гость

А вот я не могу с утра есть всякую б//ле.вотину есть типа овсянки или какие-то смузи. Мне с утра либо вообще только чистый кофе выпить хочется, либо вкусняшки какие-нибудь и кофе. А потом уже всякая полезная дребедень в течении дня. Но утро у меня должно быть вкусным.

Смузи как раз вредно. Это ж голый сахар!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Плюсую про орехи. Их можно в кашу.

Сухофрукты тоже.