Гость
Статьи
Как передается герпес …

Как передается герпес ?

Если человек пил с бутылки сок ,и после этого налил в стакан мне сока и я попила ,так можно герпесом заразится ? Просто мне сказал человек что у него герпес только после того как я уже попила сок

Kesi
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Герпесом можно заразиться от человека, у которого он в стадии обострения (есть болячки). Если болячек нет, то не заразишься.

Гость
#3

Да, можно и так поймать, если сразу же после того человека пили из одной чашки. Если он пил из бутылки, а вам налил в чашку - вряд ли, вы к той же поверхности губами не прикасались. Но чего-то страшного в этом не вижу, почти все люди - носители герпеса и в организме уже есть, а проявится или нет, зависит от иммунитета, это он может вылезать от стресса, переохлаждения, других инфекций типа ОРВИ.

Крис
#4

Вовсе нет. Если лечиться и укреплять иммунитет, то всё будет ОК. Знаете, что пила моя сестричка от герпеса? Таблетки валцикон.Надо курсом их пропить. Вообще лечение назначал врач. До сих пор рецидивов не было. Узнавайте про это лекарство в аптеках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anna
#5

Нет, не обязательно. У меня герпес давно, дети, муж этим не страдают, хоть пьют, бывает, из одного стакана со мной. Не накручивайте себя, а вообще укрепляйте иммунитет. Если вдруг будут высыпания, пропьёте тот же Валцикон и все дела. Мне давно помогает( убивает вирус изнутри)

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем