Гость
Статьи
Ранка после занозы

Ранка после занозы

Веником загнала себе занозу, да здоровенную такую. Вытащила, спиртом обработала. Вроде получше стало, но ранка то все равно осталась, как побыстрее заживить? #здоровье

Индиго
8 ответов
Последний — Перейти
Эмма
#1

Надо обеззаразить думаю, можно зеленкой попробовать.

Леди Анна
#2
Эмма

Надо обеззаразить думаю, можно зеленкой попробовать.

Лучше уж офломелидом тогда, он в разы сильнее обеззараживает да и заживление ускоряет хорошо.

Люсиль
#3
Леди Анна

Лучше уж офломелидом тогда, он в разы сильнее обеззараживает да и заживление ускоряет хорошо.

Я тоже всегда офломелидом пользуюсь в таких ситуациях, очень быстро воспаление уходит.

Ольга
#4

Спасателем можно помазать. Вроде от ранок норм помогает

Гость
#5

Эплан ещё вроде прописывают в таких случаях

#6

Можно истолочь календулы цветки и прикладывать, сверху бинтом завязывая.

Nikki
#7
CleanEmotion

Можно истолочь календулы цветки и прикладывать, сверху бинтом завязывая.

Ну е мое, какая календула, 21 век на дворе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#8

Промыть антисептиком каким-нибудь, и сверху Фингерфикс нанести. Это средство пленку защитную создает и помогает ускорить заживление мелких ранок, порезов, трещин на коже. У меня всегдаоно в аптечке есть, так как лопается кожа часто. помогает за несколько дней полностью заживить

Форум: Здоровье
Всего: 191 944 темы
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 765 тем