Гость
Статьи
Не заживает ранка от …

Не заживает ранка от занозы

Ребёнок где-то лазил и занозил палец. Сильно. Вытаскивали около часа, оказалось, что там три здоровущие колючки, две по полсантиметра, третья ещё больше. Кожу, естественно, я вокруг расковыряла, и ранка была довольно широкая. Прошло уже четыре дня, а она всё не зарастает. Каждый день капаем туда перекись водорода. Ребёнок клянётся, что ничего не болит, но я замечаю, что рукой, где были занозы, ничего не берёт. Стоит ли ехать в больницу? Боюсь, как бы загноение не началось

Фрау Марта
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на рекоменде клевый отзыв про настойку прополиса попробуйте вдруг поможет!!

http://irecommend.ru/content/protivovospalitelnoeboleutolyay​ushcheeranozazhivlyayushchee-ooo-tulskaya-farmatsevticheskay​a

Гость
#2

к врачу сходить стоит.

вы даже не даете ранке затянутся: ежедневно перекисью прожигаете новые клетки

Кая
#3

Автор, извините, но вы ду.ра.Ехать в больницу надо было сразу, ему бы там все аккуратно достали без всякой расковыренной кожи.А вы испохабили ребенку палец, так теперь еще больше ту.пите-льете туда перекись,которая еще больше разьедает кожу.Перекись можно полить только в начале, чтобы уничтожить заразу, попавшую при ранении, а потом надо сушить рану.Не удивлюсь, если вы палец ему ковыряли в антисанитарных условиях...Короче-ведите к врачу,пока еще чего нибудь не натворили.

Гость
#4

Стоило съездить в больницу еще в первый же день. Ребенку давно делали прививку от столбняка? И делали ли вообще?

кейт
#5

ржу не могу из-за занозы в больницу)))))

смурфетта
#6
кейт

ржу не могу из-за занозы в больницу)))))

когда столбняк разовьется то причины ржать не будет,срочно в больничку

Гость
#7

Ох.ре.не.ть! А если вы руку сломаете, вы тоже будете сомневаться на счёт похода к врачу?? Если так долго не заживает, то понятное дело, что нужно бежать просто к врачу!! А вы тут сидите. Не ну народ пошёл... В ах.уе просто!

Ёжа
#8

До врача дойдите. А вообще подобные ранки заживают действительно долго, по себе знаю. У меня само проходило, хоть и далеко не сразу.

Кая
#9
кейт

ржу не могу из-за занозы в больницу)))))

Нет, лучше расковырять рану и чтобы ребенок потом мучился.Если родители сами не могут занозу аккуратно достать-больница лучший вариант.

Гость
#10

наверное часть занозы осталась, поэтому рана и не заживает

#11
Гость

к врачу сходить стоит.

вы даже не даете ранке затянутся: ежедневно перекисью прожигаете новые клетки

Из за занозы в больницу?боюсь вас там не поймут.

Фрау Марта
#12
Love you teddy

Гостьк врачу сходить стоит.

вы даже не даете ранке затянутся: ежедневно перекисью прожигаете новые клеткиИз за занозы в больницу?боюсь вас там не поймут.

Во-во. Мы живём за городом, до больницы часа 3 ехать, если на своём авто

Гость
#13
Love you teddy

Гостьк врачу сходить стоит.

вы даже не даете ранке затянутся: ежедневно перекисью прожигаете новые клеткиИз за занозы в больницу?боюсь вас там не поймут.

Да нет, у врачей нормально с этим.

Гость
#14
Фрау Марта

Love you teddyГостьк врачу сходить стоит.

вы даже не даете ранке затянутся: ежедневно перекисью прожигаете новые клеткиИз за занозы в больницу?боюсь вас там не поймут.Во-во. Мы живём за городом, до больницы часа 3 ехать, если на своём авто

ну тогда оставьте рану в покое - пусть заживает

гость
#15

Если не очень расковыряли,замажьте медицинским клеем БФ.Если уж очень большая,заклейте пластырем,стянув края раны и оставьте в покое.Можно антибиотиком намазать,синтомицином.

Если болит рука и ребенку больно,нужно к врачу.

гость
#16
Фрау Марта

Love you teddyГостьк врачу сходить стоит.

вы даже не даете ранке затянутся: ежедневно перекисью прожигаете новые клеткиИз за занозы в больницу?боюсь вас там не поймут.Во-во. Мы живём за городом, до больницы часа 3 ехать, если на своём авто

Мамочка,когда загноится кость,поздно будет. Я вас не пугаю,но ради вашего же ребенка не переломитесь на машине проехаться.

Гость
#17

А йод вам знаком вообще?

гость
#18
Фрау Марта

Love you teddyГостьк врачу сходить стоит.

вы даже не даете ранке затянутся: ежедневно перекисью прожигаете новые клеткиИз за занозы в больницу?боюсь вас там не поймут.Во-во. Мы живём за городом, до больницы часа 3 ехать, если на своём авто

3 часа? Да это не за городом.Это в другом городе вообще.

Хлорка
#19

Проверьте сахар. Плохое заживление ран - один из ранних признаков сахарного диабета.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема