Гость
Статьи
Уход из дома

Уход из дома

Подскажите пожалуйста,как без скандала уйти из дома?Объясню ситуацию:Мне 18 лет.Заканчиваю 11 класс.Живу с родителями (мама,папа).Встречаюсь с парнем(Ему 20 лет),почти год (когда начали встречаться мне было 17 лет,ему 19).И парень и я хотим,чтоб я к нему переехала.(У него своя квартира,год назад пришёл с армии,уже как пол года работает).Разговаривала с мамой,она как бы не против и прекрасно понимает,что всю жизнь меня держать под своим крылом нельзя,как бы этого не хотело,что отпускать меня всё таки нужно.Но,тут стоит папа.Папа-это одна большая проблема.Который не понимает,что я уже достаточно самостоятельна и что контролировать меня постоянно не нужно.Нет,я конечно понимаю...отцовские чувства....и т.д.Но отпускать,то когда нибудь предётся.Ведь,не буду же я всю жизнь рядышком с ним находится.! (Ещё вопрос,почему отцовские чувства вылезли когда я выросла...?!всё жизнь палец,об палец не ударил,а тут вдруг заботится начал...)

31 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

А на какие деньги вы жить собираетесь?

Или вы сразу на работу пойдете?

Графиня Калиостро
#2

при чем тут на какие деньги? если зовет к себе значит есть на какие. курица ты глупая)

смурфетта
#3

папа видно внуков пока не особо хочет

#5

Поговорите с папой, выясните причину. Может он считает что Вам рано "вылетать из гнезда", а может у него неприязнь к парню и ее можно как-то искоренить. Поговорите сначала, а уж уйти со скандалом всегда успеете.

#6
Гость

переезжай просто, если парень тебя полностью обеспечивать собрался

деньги с отца тянуть как я понимаю не получится

Вы правы,даже при большом желании ,деньги с отца тянуть не получится,хоть как.Он просто на просто не работает ,уже достаточно много времени.Грубо говоря, "сидит на маминой шеи".

#7
смурфетта

папа видно внуков пока не особо хочет

Возможно!)но,не кто ему и не говорит про внуков:)я считаю,что это не плохое дело пожить до детей вместе.может быть "бытовуха" нам покажет,что мы вообще не подходим друг другу.ведь,встречаться и расстоваться одно,а жить вместе совсем другое:)

#8

[quote="anastasiya_r"]Гостьпереезжай просто, если парень тебя полностью обеспечивать собрался

деньги с отца тянуть как я понимаю не получится Вы правы,даже при большом желании ,деньги с отца тянуть не получится,хоть как.Он просто на просто не работает ,уже достаточно много времени.Грубо говоря, "сидит на маминой шеи".И я разговаривала с парнем,он сказал что понимает что сейчас я пока не работаю и он готов обеспечивать меня.А после экзаменов уже устроюсь на работу.

#9
lovemax

Поговорите с папой, выясните причину. Может он считает что Вам рано "вылетать из гнезда", а может у него неприязнь к парню и ее можно как-то искоренить. Поговорите сначала, а уж уйти со скандалом всегда успеете.

Скорей всего ,у него есть какая нибудь неприязни.у него возникает чувство собственности.потому что, когда я привела парня домой,он не был против него....но я видела как он язвил...и по разговорам...он меня видно совсем не куда отпускать из "гнезда" не хочет.

Графиня Калиостро
#10
anastasiya_r

А после экзаменов уже устроюсь на работу.

кем?

#11
Графиня Калиостро

кем?

(прекрасно понимаю,что на работу устроится,тоже не самое легкое испытание в жизниДля начала,куда возьмут.хоть за гроши,но всё равно пойду.Т.к. буду поступать на заочку.Недавно предлагали в магазин продавцом-консультантом,не пошла,потому что учусь.

Гость
#12

Ревнует он вас к МЧ, Мол, моё и никому не отдам. Чисто на подсознательном уровне просто. Поэтому он ещё не хочет вас отпускать - не готов смириться с тем, чт ов вашей жизни появился какой-то мужик, кроме него, которого мы тоже (о, ужас!) любите. Такое бывает... Доказывайте действиями, чт овы самостоятельная (устраивайтесь на работу, отвечайте за свои поступки и т.д.). И подумайте 100 раз, нужно ли вам это проклятое совместное проживание. Зачем вам жить вместе вообще? Ну и другие подобные вопросы. Просто если что, то побежите ведь жаловаться папке и мамке. Просто его глазами такая ситуация получается, что вот сейчас вы кричите о своих желаниях, а потом, скуля, прибежите к ним обратно и будете Ж лизать, чтобы приласкали. Так что подумайте 100 раз, нужно ли вам отдельно жить с парнем вообще. Гражданский брак часто заканчивается неудачами. С чего вы взяли, что вам повезёт?

Гость
#13

Папа Вас любит и желать только добра , просто не хочет что бы Вы были чье-то сожительницей . Он не хочет что бы Вас несколько лет пользовали , а потом поменяли на более юную и красивую , или не на очень красивую и юную , но зато с приличным приданым

#15
anastasiya_r

Скорей всего ,у него есть какая нибудь неприязни.у него возникает чувство собственности.потому что, когда я привела парня домой,он не был против него....но я видела как он язвил...и по разговорам...он меня видно совсем не куда отпускать из "гнезда" не хочет.

Попробуйте их познакомить, подружить. Чтобы он отдавал дочь не врагу, а человеку, которого знает и которому может доверить.

Гость
#16

папа- это большая проблема

ржу)

проблемы у тебя начнутся когда к йопарю переедешь, большие и маленькие

#17
Гость

Ревнует он вас к МЧ, Мол, моё и никому не отдам. Чисто на подсознательном уровне просто. Поэтому он ещё не хочет вас отпускать - не готов смириться с тем, чт ов вашей жизни появился какой-то мужик, кроме него, которого мы тоже (о, ужас!) любите. Такое бывает... Доказывайте действиями, чт овы самостоятельная (устраивайтесь на работу, отвечайте за свои поступки и т.д.). И подумайте 100 раз, нужно ли вам это проклятое совместное проживание. Зачем вам жить вместе вообще? Ну и другие подобные вопросы. Просто если что, то побежите ведь жаловаться папке и мамке. Просто его глазами такая ситуация получается, что вот сейчас вы кричите о своих желаниях, а потом, скуля, прибежите к ним обратно и будете Ж лизать, чтобы приласкали. Так что подумайте 100 раз, нужно ли вам отдельно жить с парнем вообще. Гражданский брак часто заканчивается неудачами. С чего вы взяли, что вам повезёт?

Я вообще не знаю,повезёт ли мне или нет.Это просто напросто,ни кто не знает.Но пробовать,то надо.Ну год,два,четыре,шесть,...и т.д. проживуя с ними.И что дальше?!Он так и не перестанет считать меня своей собственностью.через года 4 начнет просить чтоб я родила ему внуков?!Но и отпускать не захочешь.ЧЕм дальше,тем сложнее ему будет меня отпустить.Но пробовать,то надо.Пока не попробуешь-не узнаешь.Ну не повезёт не повезёт,значит не мой человек.Это же лучше наверное,чем встречаться с человеком потом залететь,выйти замуж(ну или наоборот) и понять,что это вообще не твой человек.

Гость
#18
Гость

Папа Вас любит и желать только добра , просто не хочет что бы Вы были чье-то сожительницей . Он не хочет что бы Вас несколько лет пользовали , а потом поменяли на более юную и красивую , или не на очень красивую и юную , но зато с приличным приданым

правильно

Гость
#19

Да так и скажи папе, что между ног чешется

может поймёт.

#20
lovemax

Попробуйте их познакомить, подружить. Чтобы он отдавал дочь не врагу, а человеку, которого знает и которому может доверить.

Они знакомы друг с другом,уже давно.Ну и общаются,как бы вроде нормально.Ночевать остает,норм. как бы...но всё равно....отпустить меня не может.

#21
Гость

Да так и скажи папе, что между ног чешется

может поймёт.

В смысле ??Это, тут причём?

#22
Гость

правильно

Если бы.

Он о таких вещах вообще не думает,ему на это вообще наплевать.Сожительница я буду или нет.У него мозг помоему ,о таких вещах не думает.Он тупа не хочет от себя далеко отпускать.

Гость
#23
anastasiya_r

Если бы.

Он о таких вещах вообще не думает,ему на это вообще наплевать.Сожительница я буду или нет.У него мозг помоему ,о таких вещах не думает.Он тупа не хочет от себя далеко отпускать.

Тогда пусть парень к вам переезжает

Гость
#24

Уходите не думайте-тем более на его обеспечение-папа радоватся должен-у меня подружка с парнем жить так начали с 18 лет он чуть старше..в итоге привыкли к друг другу 5 лет пожили -поженились семья, дочь воспитывают 2 года. И моя история папаша пас меня до последнего в итоге в 25 лет стала жить одна-в прямом смысле этого слова. Опыта жизненного никакого и отношения строить не умею...

Селена
#25

Парень, конечно, бросит автора. Не сегодня, так завтра .

И останется она без денег, без образования, без работы и с ребенком на руках.

Чем автор сейчас думает. - непонятно.

Родители парням явно будут против их брака - никому не нужна школьница-бесприданница, без образования и нормальной работы.

Сейчас-то они согласятся - пусть сыночек бесплатно спит с молоденькой, а потом пошла вон.

Так и будет.

Гость
#26

Сейчас-то они согласятся - пусть сыночек бесплатно спит с молоденькой, а потом пошла вон.

Так и будет.

Ес-нно. Мамаши мальчиков любят такие варианты. Чтобы он не шлялся и заразу не подхватил.

Только автор нам вряд ли поверит.

Рыжая Бестия
#27

у папы чуйка есть какая-то нехорошая по отношению к вашему парню. это знаете как женщина женщуну сразу расскусит. на уровне подсознания. и куда спешите? Я понимаю самой пожить, отдельно отродителей. А с родительской шеи пересесть на парня... поживите для себя прежде всего.. Вы так молоды, а мир такой большой и столько в нем интересного.

Протуберанец
#28

Автор, лучше б учебой занялась, ЕГЭ по русскому на носу, а ты пишешь безграмотно, как будто дальше 5го класса не училась.

Рано тебе мужика, учи уроки.

@@@
#30

Безмозглые тупые малолетки! Первый подвернулся и бегом ноги раздвигать! А потом маме и папе в подоле принесешь? Этожевашвнук! Блин, я бы на месте вашего отца так дала бы по заднему полушарию, что мало не показалось! Сопли еще не высохли , а она заявляет ,что самостоятельна! Сама в этой жизни еще палец об палец не ударила , а уже самостоятельная!

Хотя..... Есть такая категория людей - им ничего не надо, вместо мозга одна сперма.

Гость
#31

Я бы папу послушалась, вы пока молодая очень и ничего не понимаете, а папа, как это не шаблонно звучит, жизнь прожил и видит, что МЧ ваш скорее всего еще тот козел, вот и не хочет вас отпускать, да еще в непонятное сожительство

Почему не женится ваш парень? Он хочет просто пожить вместе?

В таких вопросах, как ни странно, лучше слушать папу - папа смотрит по-мужски, с точки зрения уважения и будущего дочери

Гость
#32
Протуберанец

Автор, лучше б учебой занялась, ЕГЭ по русскому на носу, а ты пишешь безграмотно, как будто дальше 5го класса не училась.

Рано тебе мужика, учи уроки.

это точно, а то как недоросль: не хочу учиться-хочу жениться. Невежество однако.

инна
#33
Гость

Я бы папу послушалась, вы пока молодая очень и ничего не понимаете, а папа, как это не шаблонно звучит, жизнь прожил и видит, что МЧ ваш скорее всего еще тот козел, вот и не хочет вас отпускать, да еще в непонятное сожительство

Почему не женится ваш парень? Он хочет просто пожить вместе?

В таких вопросах, как ни странно, лучше слушать папу - папа смотрит по-мужски, с точки зрения уважения и будущего дочери

gosti_gosti

Подскажите пожалуйста,как без скандала уйти из дома?Объясню ситуацию:Мне 18 лет.Заканчиваю 11 класс.Живу с родителями (мама,папа).Встречаюсь с парнем(Ему 20 лет),почти год (когда начали встречаться мне было 17 лет,ему 19).И парень и я хотим,чтоб я к нему переехала.(У него своя квартира,год назад пришёл с армии,уже как пол года работает).Разговаривала с мамой,она как бы не против и прекрасно понимает,что всю жизнь меня держать под своим крылом нельзя,как бы этого не хотело,что отпускать меня всё таки нужно.Но,тут стоит папа.Папа-это одна большая проблема.Который не понимает,что я уже достаточно самостоятельна и что контролировать меня постоянно не нужно.Нет,я конечно понимаю...отцовские чувства....и т.д.Но отпускать,то когда нибудь предётся.Ведь,не буду же я всю жизнь рядышком с ним находится.! (Ещё вопрос,почему отцовские чувства вылезли когда я выросла...?!всё жизнь палец,об палец не ударил,а тут вдруг заботится начал...)

у вас мудрый отец.со стороны виднее.а может вы для парня-подстилка с функцией домохозяйки,банка?

Гость
#34

нло не в своей тарелке?