Гость
Статьи
Эпикондилит локтевого …

Эпикондилит локтевого сустава

Эпикондилит. Помогите пожалуйста! Расскажите пожалуйста, кто как лечил, физио проделана несколько курсов, мази, ортез, ничего не помогает, боль не уходит. Начала неметь рука, кисть, болеть пальцы...

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НПВС+ ЛФК.
Физио (в совковом понимании) - деньги на ветер. Как и мази. В Западном понимании физио - это ЛФК.
Реабилитация может быть долгой (до полугода).
Избегать нагрузок, которые к нему привели (ротация кисти, ношение тяжестей в этой руке).
Ортез долго носить нельзя - атрофия мышечного корсета затруднит реабилитацию.

Гость
#2

Та же фигня. Он походу не дечится.

Странный
#3
Гость

Та же фигня. Он походу не дечится.

началось после ковида, немеет рука ни согнуть ни разогнуть, больше года уже, улучшений нет, скатился до собачей шерсти, забрал у бабки витафон, ничего не помогает, предложили гормональные уколы- но это дорога в один конец

Гость
#4
Странный

началось после ковида, немеет рука ни согнуть ни разогнуть, больше года уже, улучшений нет, скатился до собачей шерсти, забрал у бабки витафон, ничего не помогает, предложили гормональные уколы- но это дорога в один конец

если стероиды еще не кололи - бегом к ортопеду на укол.
это единственное, что поможет разорвать порочный круг.

Странный
#5
Гость

если стероиды еще не кололи - бегом к ортопеду на укол.
это единственное, что поможет разорвать порочный круг.

что за укол? мне травматолог сказал уколы обезбола- гормональные и пробуй пока таблетки, вроде чуть легче но не так чтобы очень

Гость
#6
Гость

Та же фигня. Он походу не дечится.

Лечится!Нужно вправить и всё!Мануалы ставят на место,поставив локоть на стол и провернуть предплечье,встаёт на место сразу.Если болит долго-труднее,потому,что хрящи нарастают вокруг сустава.

#7
Странный

что за укол? мне травматолог сказал уколы обезбола- гормональные и пробуй пока таблетки, вроде чуть легче но не так чтобы очень

Это местное обезболивающее. Я скорее всего прибегну, ибо невозможно жить...

Гость
#8
Странный

что за укол? мне травматолог сказал уколы обезбола- гормональные и пробуй пока таблетки, вроде чуть легче но не так чтобы очень

https://www.sport-med.pl/ru/Блокада–инъекция-стероидов

Странный
#9
Диана

Это местное обезболивающее. Я скорее всего прибегну, ибо невозможно жить...

я пока держусь, пока одеваться могу, а налить чай из чайника уже нет

Евгения
#10

Я с эпикондилитом уже почти десять лет. По началу лечила, у меня есть плюс синдром рейно. Очень помогло дарсонваль, но это больше наверно от синдром рейно. Но помогло от всего, прям боли ушли, напряжение, пальцы перестало колоть. Не помню на какое время, с тех пор больше никуда не обращалась, так и живу. Привыкла уже.

Гость
#11

У меня был воспален локоть после сильной физ нагрузки, не знаю как это правильно называется. Не помогало ничего. Пробовала мази, компрессы. После инъекций кортикостероидов стало гораздо лучше, но до конца воспаление не ушло. Так я ходила где-то год, локоть не особо мне мешал. Случайно прочитала про таблетки траумель с и решила попробовать без особой надежды. На удивление они мне помогли и сейчас локоть меня совсем не беспокоит. Попробуйте, а вдруг тоже поможет?

Гость
#12
Странный

началось после ковида, немеет рука ни согнуть ни разогнуть, больше года уже, улучшений нет, скатился до собачей шерсти, забрал у бабки витафон, ничего не помогает, предложили гормональные уколы- но это дорога в один конец

Капец... У меня тоже начались проблемы с локтем после ковида и вакцинации (
Плюс средние пальцы на руках стали плохо разжиматься, иногда сожму руки в кулак, потом разожму - все пальцы выпрямились, а средние нет(
Что это?!((((

Гость
#13
Странный

я пока держусь, пока одеваться могу, а налить чай из чайника уже нет

Да, уже приходится поддерживать другой рукой (

Странный
#14
Гость

Капец... У меня тоже начались проблемы с локтем после ковида и вакцинации (
Плюс средние пальцы на руках стали плохо разжиматься, иногда сожму руки в кулак, потом разожму - все пальцы выпрямились, а средние нет(
Что это?!((((

я стал кольцо экспандер носить в кармане, периодически сжимаю, первые разу немели и кололи пальцы, как отошло- продолжил, уже так не немеют, прямой рукой нормально, теперь боль только когда сжимаю при сгибе кисти, но явно что-то стало улучшаться, еще хорошо помогает приборчик такой на шею токами бьёт, я его на руку приспособил и рука прям дергается, тоже неплохо. еще рукой крутить стал в плече все хрустит но не болит, еще стал на костыле лежать под позвоночник, грудной отдел, воздействовать только на локоть мне кажется бессмысленно, возможно туда от позвоночника и кисти сигналы проходят а в этом сочленении слабое место и там отдает. иногда понимаю что не болит и забываю о руке и это прямо нереальный кайф. ночью конечно хуже, просыпаюсь от болей пару раз за ночь, но надеюсь что все пройдет постепенно, фиксатор на руку не выход- так и атрофируется

Странный
#15
Гость

Капец... У меня тоже начались проблемы с локтем после ковида и вакцинации (
Плюс средние пальцы на руках стали плохо разжиматься, иногда сожму руки в кулак, потом разожму - все пальцы выпрямились, а средние нет(
Что это?!((((

слабое место, ковид бъет по слабому месту, радую себя что хорошо что это не сердце или мозги, при ковиде руки немели

#16
Странный

я пока держусь, пока одеваться могу, а налить чай из чайника уже нет

Я не могла одеваться. Пальто застегнуть тоже. И оно волнообразно

#17
Гость

Капец... У меня тоже начались проблемы с локтем после ковида и вакцинации (
Плюс средние пальцы на руках стали плохо разжиматься, иногда сожму руки в кулак, потом разожму - все пальцы выпрямились, а средние нет(
Что это?!((((

Пальцы точно не от короны не разгибаются

Странный
#18
Диана

Я не могла одеваться. Пальто застегнуть тоже. И оно волнообразно

так вы сделали уколы? помогло?

#19
Странный

так вы сделали уколы? помогло?

Нет. Собираюсь вот. Полгода скоро, как болит рука уже. Физио сделала 15 процедур. Не знаю чего ждать

#20

для суставов часто коллагеновый напиток Хонда Дринк назначают, тк он помогает боль уменьшить и способствует повышению устойчивости суставов к нагрузкам. я 2 месяца его принимала, сейчас гораздо лучше себя чувствую, боли бывают очень редко

Гость
#21

Попробуй компрессы с медицинской желчью

#22

А коллаген вам никто не советовал попить? мне врач сразу назначил напиток хонда дринк, там помимо большой дозировки коллагена ещё люкозамин и хондроитин в составе. он не только боль снимает, но и хорошенько питает суставы

Светлана
#23

Прошла вашем же путём. Лечила и мазями, и таблетками и народными средствами. Помощь пришла откуда не ждали. Коллеги на работе посоветовали новый метод лечения подобных болезней. Ударно-волновая терапия. Через несколько сеансов всё прошло

Настя Козлова
#24
Светлана

Прошла вашем же путём. Лечила и мазями, и таблетками и народными средствами. Помощь пришла откуда не ждали. Коллеги на работе посоветовали новый метод лечения подобных болезней. Ударно-волновая терапия. Через несколько сеансов всё прошло

Почитала про этот метод, не нашла особо информации. Он сертифицирован у нас?

Nina
#25
Настя Козлова

Почитала про этот метод, не нашла особо информации. Он сертифицирован у нас?

Да, это современный метод лечения который рекомендуют врачи сегодня. Частные клиники давно применяют его. Могу порекомендовать волны приборов Лонгест, которые позволяют лечить широкий спектр недугов

Настя Козлова
#26
Nina

Да, это современный метод лечения который рекомендуют врачи сегодня. Частные клиники давно применяют его. Могу порекомендовать волны приборов Лонгест, которые позволяют лечить широкий спектр недугов

Возможно стоит задуматься о применении. Спасибо за ваши развёрнутые рекомендации.

Вера
#27
Настя Козлова

Возможно стоит задуматься о применении. Спасибо за ваши развёрнутые рекомендации.

Нужно понимать, что есть основное лечение, а есть возможность помочь организму справится с недугом быстрее. УВТ как раз тот случай. Подходит в качестве вспомогательного решения

Лина
#28
Вера

Нужно понимать, что есть основное лечение, а есть возможность помочь организму справится с недугом быстрее. УВТ как раз тот случай. Подходит в качестве вспомогательного решения

Читала, что ударно-волновая терапия эффективна не только в решении проблем с суставами. Очень хорошо уничтожает камни и отложения в почках и не только. Если не дай Бог столкнусь с подобным, буду иметь ввиду увт

Тоня
#29
Лина

Читала, что ударно-волновая терапия эффективна не только в решении проблем с суставами. Очень хорошо уничтожает камни и отложения в почках и не только. Если не дай Бог столкнусь с подобным, буду иметь ввиду увт

Да, вы совершенно правы. И камни, и мужские проблемы, и целлюлит. Лечит всё

Ангелина
#30

Не находила себе места от болей из-за проблем с суставами. Посоветовали longest как аппарат для лечения. Несколько сеансов и боли прошли. До выздоровления ещё далеко, но чувствую себя лучше, вернулась трудоспособность. Это замечательное средство

Гость
#31

Благодарю за рекомендации. Но подскажите, можно ли лечить таким методом хронические формы? Перерыла весь интернет, не упоминается эта тема.

Гость
#32

Лечить можно на любой стадии, ограничения могут быть сугубо индивидуальные. По сути это очень простой метод, всё гениальное просто. Волна лонгест проникает в ваше тело и разрушает образования.

цветок
#33

уже полгода эпикондилит. Сначала поленилась делать упражнения и зарядку, впороли кортизон ( я в Германии, тут только его и колют везде). Пять месяев ничего не беспокоило, но тут пришел ковид и локото разболелся с дикой силой. Врач надела ортез, советует тоже УВТ (дорого , страховка не оплачивает это и говорят больно), также я купила аппарат Тенсо, с элеткродами. В общем и целом эффект приятный. Упражения по Евдокименко каждый день. Ну и я хожу тут на проф массаж предплечтя, врач прописал 8 сенсов. Кстати после первого присутпа с локтем эта болячка полезла вверх, к ключице и лопатке. Тоже делали мне в плечо укол и тоже боль уже вернулась, короче мой вердикт - только упражнения. Больше не вижу выхода. Ну и всякеи хондроитины, глюкозамин, конечно же.

Гость
#34
Гость

Капец... У меня тоже начались проблемы с локтем после ковида и вакцинации (
Плюс средние пальцы на руках стали плохо разжиматься, иногда сожму руки в кулак, потом разожму - все пальцы выпрямились, а средние нет(
Что это?!((((

У меня точно также, после ковида. Узи кисти ничего не показало.

Гость
#35
Гость

Попробуй компрессы с медицинской желчью

Назначал травматолог, результат нулевой

#36
Светлана

Прошла вашем же путём. Лечила и мазями, и таблетками и народными средствами. Помощь пришла откуда не ждали. Коллеги на работе посоветовали новый метод лечения подобных болезней. Ударно-волновая терапия. Через несколько сеансов всё прошло

Прошло время. Как вы сейчас? Оно не вернулось? У меня тоже эпикондилит, начала курс УВТ.

#37

А может быть эпикондилит от того, что человек много печатает или ходит со слишком большим для ее руки телефоном, "лопатой"? Потому что я не могу понять, где был мой прокол с физическими нагрузками - ну, не было их больше обычного. Даже меньше были.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Хочу дать совет у кого проблема с локтем , эпикондилит или туннельный синдром. Мучалась 4 месяца, врачи почти назначили операцию. Помог доктор китаец - делал иглоукалывание , массаж и банки, все через боль, но есть улучшение. Рекомендую.