Гость
Статьи
Боль в горле

Боль в горле

Болит горло уже 4-й день 
Настолько болит что больно глотать, говорить, печёт сильно
Полощу ромашкой
Смолчу таблетки
К врачу пока не могу попасть
Что посоветуете
Может народные методы какие-то #здоровье

16 ответов
Последний — Перейти
Ночная фиалка
#1

м.б. ангина. грипп.ковид и т. Лоролизин хвалят

Гость
#2

Содой полоскать. Инфекция не любит щелочь.

Гость
#3

Сода с солью полоскать как можно чаще,таблетки антиангин,тантум верде пшикать,ингаляции с хлорфиллиптом делать,фурацилин тоже хорошо помогает,теплый кефир пить

Гость
#4

Пшикать лучше гексорал. Полоскать соль+пара капель йода. А вообще лучше к врачу - если ангина, то надо будет антибиотики, а то расползется и будет хуже.

#5
Гость

Сода с солью полоскать как можно чаще,таблетки антиангин,тантум верде пшикать,ингаляции с хлорфиллиптом делать,фурацилин тоже хорошо помогает,теплый кефир пить

Тёплый кефир? Первый раз слышу

Гость
#6
Катя

Тёплый кефир? Первый раз слышу

Да,теплый кефир

#7
Гость

Да,теплый кефир

Буду пробовать

Гость
#8
Катя

Буду пробовать

У меня постоянные ангины были,что от боли глотать,ночью сидя спала,искала все способы,реально помогало пить кислый теплый кефир и ела лимон целиком,драло ужасно,но помогло надолго.А так,если реально очень сильно болит,антибиотик пить,супракс хороший,но дорогой,дешевле амоксициллин,тоже помогает

#9
Гость

У меня постоянные ангины были,что от боли глотать,ночью сидя спала,искала все способы,реально помогало пить кислый теплый кефир и ела лимон целиком,драло ужасно,но помогло надолго.А так,если реально очень сильно болит,антибиотик пить,супракс хороший,но дорогой,дешевле амоксициллин,тоже помогает

Спасибо

Гость
#10
Катя

Спасибо

Лечитесь,выздоравливайте

Гость
#11

Йокс можно взять.

Гость
#12

Народные методы лечения очень часто оказываются не эффективными. А с учетом того, что медицина движется вперед и можно лечиться препаратами, прошедшими массу исследований на живых людях, которые будут работать сразу в нескольких направлениях, не вижу смысла их вообще использовать.
Препарат от боли в горле должен обезболивать, уменьшать воспаление и убивать микробы. Я не уверена, что ромашка или какой-либо другой народный метод способны также комплексно бороться с болью в горле, как тот же бензидамин (активное вещество спрея Тантум Верде). Будьте здоровы!

Ксения
#13
Ночная фиалка

м.б. ангина. грипп.ковид и т. Лоролизин хвалят

Да, мне тоже Лоролизин нравится, всегда спасает от сильных болей в горле, состав хороший лизоцим и пиридоксин, курс приема удобный

Анастасия
#14

Препарат от боли в горле угостил коллега - Фруттилар имбирь+лимон от Эвалар. Эффект мне понравился, купила себе в тот же день. Препарат даёт облегчение горлу, так там ещё витамин C, D3 и цинк, что хорошо сказывается на иммунитете в целом!

Женя
#15

Хорошо, что горло начали полоскать. Я сама стараюсь при первых болях в горле лечение начинать. Полощу как правила висцидом – ополаскивателем на травах. Очень действенный, он работает сразу в нескольких направлениях – облегчает боль и воспаленность в горле, борется с микробами и вирусами, плюс повышает местный иммунитет. После использования лекарства горлу легче становится. Кстати висцид еще бывает в форме спрея.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения Дворцова
#16

Попробуйте Ларинготаб попробовать, хорошее лекарство и прекрасно лечит боль в горле.