Гость
Статьи
Чем вреден кофе?

Чем вреден кофе?

Всем доброго времени суток. Я без кофе не могу, у меня здоровое сердце, нет повышенного давления. А если опускается ниже 100/60 я себя плохо чувствую и врач прописывала таблетки кофеина. Каждый день я пью кофе 2-3 кружки. Варю в кофеварке и пью без сахара с кокосовым или обычным молоком или в холод могу пить черный кофе с добавлением пряностей. Покупаю арабика+робуста, такой крепче ярче и вкуснее. Почему многие говорят о вреде? Что вредного кроме того что может повысит давление? #кофе

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всю жизнь появляются исследования-то вреден, то полезен. Последнее время встречаю информацию что полезен для сосудов. Но лично мне вреден. Аллергия. Начинаю кашлять.

Оракул.
#2

Привыкание

Гость
#3
Оракул.

Привыкание

Ну и что. Кто-то привыкает к булкам. А они точно хуже, в бока, пузо и ляжки откладываются

Гость
#4

ничем сильно не вреден, кислотность желудка повышает разве что. натуральный кофе и давление особо не повышает

#5

Кофе заставляет мозг функционировать на "высокой ноте", с большим потреблением энергии. Поэтому давление и повышается, чтобы доставлять кисород и кровь для производства этой энергии.

Пока человек относительно здоров и беззаботен, то это не проблема.

Но если добавить сюда ежедневный стресс, тяжелую работу - и без того большое потребление энергии возрастает многократно и в результате может наступить ее дефицит. Возникнет оксидативный стресс (почитайте что это такое).

Кофе само по себе не вредно, но вместе с другими факторами может оказаться губительной для здоровья человека привычкой.

А повышать давление с помощью кофе - на мой взгляд, бесмысленно. Цифры действительно вырастут, но что это меняет? Если бы организму по-настоящему не хватало бы давления он бы его и сам без кофе бы повысил. А так он в порядке и с низким давлением. От него есть какие-то реальные проблемы или это просто погоня за цифрами на тонометре?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Алекс Зодиак

Кофе заставляет мозг функционировать на "высокой ноте", с большим потреблением энергии. Поэтому давление и повышается, чтобы доставлять кисород и кровь для производства этой энергии.

Пока человек относительно здоров и беззаботен, то это не проблема.

Но если добавить сюда ежедневный стресс, тяжелую работу - и без того большое потребление энергии возрастает многократно и в результате может наступить ее дефицит. Возникнет оксидативный стресс (почитайте что это такое).

Кофе само по себе не вредно, но вместе с другими факторами может оказаться губительной для здоровья человека привычкой.

А повышать давление с помощью кофе - на мой взгляд, бесмысленно. Цифры действительно вырастут, но что это меняет? Если бы организму по-настоящему не хватало бы давления он бы его и сам без кофе бы повысил. А так он в порядке и с низким давлением. От него есть какие-то реальные проблемы или это просто погоня за цифрами на тонометре?

Хз, я не меряю практически. У меня нет тонометра. Просто чувствую иногда что голова болит и хочется в спячку впасть в пасмурную погоду. У родителей есть и если я у них и такое состояние, то могу измерить. Потом пью кофе, пару кубиков горькой шоколадки и мне лучше, потом не измеряю. Когда сезон пасмурности и туманов пью настойку аралии или сок лимонника или таблетки элеутерококка курсом.

Форум: Здоровье
Всего: 191 839 тем
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем