Гость
Статьи
Чем заменить кофе

Чем заменить кофе

Мамочка любит кофе, но врач стала запрещать его пить, потому что повышается сильно давление. Но от привычки отказаться своей не может. Объясняю, что кофе нельзя, она не слушает. Может ей купить цикорий? Как мне быть, не знаю, помогите советом. #нуженсовет

Тамарочка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кедрокофе

бозо хиггса
#2

Цикорий пью, мне нравится. И пищеварение нормализует, и давление не поднимает. Пусть и ваша мамулечка попьёт

бозо хиггса
#3

Кстати, цикорий по вкусу кофе напоминает

Римма
#4

Можно цикорий пить людям в возрасте, это правда. Но моей вкус не подошел, сказала, что горький. Совсем недавно стала покупать якобс Day&Night. На баночке так и написано: "с низким содержанием кофеина", такой можно даже гипертоникам.

Тамарочка
#5
Римма

Можно цикорий пить людям в возрасте, это правда. Но моей вкус не подошел, сказала, что горький. Совсем недавно стала покупать якобс Day&Night. На баночке так и написано: "с низким содержанием кофеина", такой можно даже гипертоникам.

Не видела такой Day Night, где вы покупаете? Рассказала маме про кофе, согласна пить с низким содержанием кофеина.

#6

Запах у цикория приятный, а вот вкус мне вообще не понравился, гадость. Не пью кофе уже две недели, просто бросила. Стал налаживаться сон, не фонтан, но лучше.

Римма
#7
Тамарочка

Не видела такой Day Night, где вы покупаете? Рассказала маме про кофе, согласна пить с низким содержанием кофеина.

В пятерочке возле дома кофе Jacobs продается, там же и Day Night от Якобс можно найти, все очень просто. Знаю, что можно еще через интернет заказывать, но так делать покупки не привыкла.

Гость
#8

Покупаю Цикоричв Пятерочке. Растаоримы в гранулах. Мне очень нравится. А порошковый не понравился

боон хиггса
#9

А какао как вариант не хотите рассмотреть? Или слишком сладкий для вашей мамы?

боон хиггса
#10
Гость

Покупаю Цикоричв Пятерочке. Растаоримы в гранулах. Мне очень нравится. А порошковый не понравился

А я как раз порошковый пью. Не знала, что ещё и гранулированный есть. Буду знать.

Гость
#11

Если нравиться пускай пьет,но если давление у нее поднимаеться. Она наверняка перехочет

Гость
#12

Что же с ней настолько серьезное творится, что вообще запрещают? Обычно советуют ограничить, не больше 1-2 чашек в день. Утром можно и чашечку некрепкого кофе, а дальше - чай черный или зеленый, воду, молоко, соки, компоты, какао, квас, да что нравится. Я вот утром пью кофе, днем и вечером чай. А в последнее время в сезон вовсю компоты варила, и сахар можно добавлять по вкусу, я слишком сладкие напитки не люблю. Цикорий - это на любителя, пробовала, мне не нравится. Лучше просто хороший чай.

Гость
#13

можно заменить на летний растворимый напиток, кажется называется старая Мельница

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#14

Мне тоже кофе нельзя, от слова совсем. Я так расстроилась, когда врач сказал забыть об этом напитке. Но потом попробовала якобс Day&Night и поняла, что есть производители, которые позаботились о таких, как я. Вкус очень приятный, заваривается легко. Если обычный нельзя, то отличная замена, на самом деле.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: