Гость
Статьи
Очень высокое давление

Очень высокое давление

Очень высокое давление у мамы. 245/130 бывает к кардиологу ходили #здоровье

Don Karleone
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в чем вопрос?

Гость
#2

Ну нужно в кардио центр. Поменять полностью питание. Принимать препараты. И вызывать скорую при таких показания Ад. Ибо можно кони двинуть

Don Karleone
#3
Гость

Ну нужно в кардио центр. Поменять полностью питание. Принимать препараты. И вызывать скорую при таких показания Ад. Ибо можно кони двинуть

Кардиолог уже сам не знает, что назначить

Don Karleone
#4
Гость

в чем вопрос?

Чем люди лечатся при такой гипертонии. Так как опыт людей важен.

Гость
#5
Don Karleone

Чем люди лечатся при такой гипертонии. Так как опыт людей важен.

таблетки и диета без соли и злоупотребления алкоголем. таблетки говорить не буду, у всех свои. кофеин исключить.

Don Karleone
#6
Don Karleone

Чем люди лечатся при такой гипертонии. Так как опыт людей важен.

Есть ли сочетания препаратов, помагающих бороться с таким недугом, кроме мочегонных . Ей еще хуже от них

Гость
#7
Don Karleone

Чем люди лечатся при такой гипертонии. Так как опыт людей важен.

Ну у моей бабушки 170/100. Она сама колит себе магнезию. Но что-то она перестала помогать. Может почки проверить?

Гость
#8
Гость

Ну у моей бабушки 170/100. Она сама колит себе магнезию. Но что-то она перестала помогать. Может почки проверить?

Принимает препараты. Не знаю правда какие. Но она карается раз в месяц по 7 дней. Это тоже не особо помогает.
Меня если честно этот вопрос тоже интересует.

Гость
#9
Don Karleone

Есть ли сочетания препаратов, помагающих бороться с таким недугом, кроме мочегонных . Ей еще хуже от них

конечно, есть лекарства от давления. их как раз и прописывают часто сразу несколько, одно с утра, другое вечером. нужно к хорошему кардиологу

Гость
#10
Гость

Принимает препараты. Не знаю правда какие. Но она карается раз в месяц по 7 дней. Это тоже не особо помогает.
Меня если честно этот вопрос тоже интересует.

Капается

Don Karleone
#11
Гость

таблетки и диета без соли и злоупотребления алкоголем. таблетки говорить не буду, у всех свои. кофеин исключить.

Алкоголь не пьет, кофе утром только. Пробовали исключить кафеин,ни кофе даже чай не пили, ни какого эффекта несколько дней

Гость
#12
Гость

Принимает препараты. Не знаю правда какие. Но она карается раз в месяц по 7 дней. Это тоже не особо помогает.
Меня если честно этот вопрос тоже интересует.

есть лишний вес?

Don Karleone
#13
Don Karleone

Есть ли сочетания препаратов, помагающих бороться с таким недугом, кроме мочегонных . Ей еще хуже от них

Может есть кардиологи, с опытом работы с такими пациентами?

Гость
#14
Гость

есть лишний вес?

Да она глиста. В свои 69 она весит 62. При том, что мне 23 и у меня вес 64.
Вы кст тоже наблюдайте за своим сердцем и ад. Мне 23 но уже стоит гипертония от кардиолога. Маме 42 у нее уже тоже ад полным ходом .

Гость
#15

Ищите причину, это и опухоль мозга может быть

Don Karleone
#16
Гость

конечно, есть лекарства от давления. их как раз и прописывают часто сразу несколько, одно с утра, другое вечером. нужно к хорошему кардиологу

Нескольких посещали, один назначил 4 препарата, но она отказалась пить 12 таблеток в день из которых половина мочегонных, говорит я не хочу из туалета не вылезать

Гость
#17

А диагноз то у неё какой?
Напишите здесь результаты обследования.

Гость
#18
Don Karleone

Алкоголь не пьет, кофе утром только. Пробовали исключить кафеин,ни кофе даже чай не пили, ни какого эффекта несколько дней

При гипертонии кофе исключают полностью

Гость
#19

Ко-ренитек хороший препарат, надо принимать 1/2 таблетки утром, 1/2 таблетки вечером, обязательно 2 Два раза в день. Кардиомагнил вечером.

Don Karleone
#20
Гость

А диагноз то у неё какой?
Напишите здесь результаты обследования.

Гипертония

Гость
#21
Don Karleone

Гипертония

Четыре врача написали это единственное слово?

Гость
#22

Если мама любит кошек, можно завести котика дома. Но нужно любить и хорошо заботиться. Котики своим мурчанием лечат многие болезни, в том числе и давление нормализуют. Проверено на себе.

Гость
#23

К посту 22. Это, конечно, не основное лечение, особенно в запущенных случаях, но как вариант вполне может помочь.

Don Karleone
#24
Гость

Ко-ренитек хороший препарат, надо принимать 1/2 таблетки утром, 1/2 таблетки вечером, обязательно 2 Два раза в день. Кардиомагнил вечером.

Спасибо, но там мочегонные, она не любит их и говорит от них у нее гипертонический криз, есть ли еще проверенное сочетание без диуретиков?

Don Karleone
#25
Гость

При гипертонии кофе исключают полностью

Иссключали, ждали никакого эффекта. Декаф пила тоже

Гость
#26
Don Karleone

Алкоголь не пьет, кофе утром только. Пробовали исключить кафеин,ни кофе даже чай не пили, ни какого эффекта несколько дней

Сдайте анализы на гормоны надпочечников ренин, кортизол ,альдостерон , ангиотензин , с результатом с эндокринологу

Гость
#27
Don Karleone

Нескольких посещали, один назначил 4 препарата, но она отказалась пить 12 таблеток в день из которых половина мочегонных, говорит я не хочу из туалета не вылезать

И чего вы от форума хотите? Вам ВРАЧИ назначают лекарства, но мама их отказывается пить, потому что чего-то себе там придумывает.
Такое давление бьет по почкам в том числе. Если почки откажут, то это все(.
Надо принимать выписанный курс. Если не будет помогать или будет становиться хуже, то искать другие варианты, но с врачом, а не на форуме.
Вы "играете" с сердцем, с серьезным давлением, с почками. Так нельзя.

Гость
#28
Гость

Сдайте анализы на гормоны надпочечников ренин, кортизол ,альдостерон , ангиотензин , с результатом с эндокринологу

После сдачи этих анализов вся картина будет понятна

Гость
#29
Don Karleone

Спасибо, но там мочегонные, она не любит их и говорит от них у нее гипертонический криз, есть ли еще проверенное сочетание без диуретиков?

Пожалуйста. Без диуретиков Ренитек. Может быть мама внушаемая, такое у нее мнение о мочегонных препаратов, обычно после их приема давление снижается, позывы в туалет.

#30

Высокое давление - это ответная реакция организма на какую-то другую проблему.

Не давление само по себе нужно лечить, а причину его возникновения.

Какие еще есть симптомы?

Гость
#31
Don Karleone

Чем люди лечатся при такой гипертонии. Так как опыт людей важен.

Ежедневно эналаприл или лизиноприл, иногда назначают эналаприл с мочегонкой, или препараты из группы сартанов, дозировку назначает кардиолог
Если есть лишний вес то худеть
Снять кризы: каптоприл, эдарби кло, но главное резко не снижать

Гость
#32
Don Karleone

Спасибо, но там мочегонные, она не любит их и говорит от них у нее гипертонический криз, есть ли еще проверенное сочетание без диуретиков?

От мочегонных криза быть НЕ может. Мама придумывает.
Вашей маме просто надо научиться соблюдать рекомендации врача, а не придумывать ерунду

Гость
#33

Вообще вы сейчас спрашиваете о какой терапии: поддерживающей или чисто криз снять? Это разные вещи
Обследование проходили? Экг, холтер, УЗИ сердца? Сердечная недостаточность исключена? Климакс мб? Иногда проблемы с почками дают кризы, проверяли? Надо понимать еще причины гипертонии
Есть препараты для ежедневного приема, например, моя мама принимает эналаприл уже лет 20, главное регулярность, тогда давление будет держаться на нормальном уровне. Сейчас есть более современные сартаны.
Если же криз случился то лучше скорую вызвать, тк снижать давление самой надо уметь, нельзя его ронять в пол сразу.

Гость
#34

Вообще добавлю. Это не совет а история. Но как-то у моей матери поднялось давление ужасно высоко. И в тот момент она была в деревне богом забитой , и там был типа "врач" . Ей сделали кровопускание , я не видела этого. Но знаю что делали это на руке. То ее давление в течение 10 мин вернулось в норму. Я от этого рассказа офигела

Гость
#35
Гость

Вообще добавлю. Это не совет а история. Но как-то у моей матери поднялось давление ужасно высоко. И в тот момент она была в деревне богом забитой , и там был типа "врач" . Ей сделали кровопускание , я не видела этого. Но знаю что делали это на руке. То ее давление в течение 10 мин вернулось в норму. Я от этого рассказа офигела

ничего удивительного вроде? чтобы понизить давление, надо его стравить) так не только в сосудах работает. не скажу что много пользы, но иногда так лечат)

Гость
#36
Гость

При гипертонии кофе исключают полностью

Брехня. Современные протоколы не запрещают кофе. Умеренное потребление 1-2 чашки в день даже полезно для сердечно-сосудистой системы.

Гость
#37
Гость

Брехня. Современные протоколы не запрещают кофе. Умеренное потребление 1-2 чашки в день даже полезно для сердечно-сосудистой системы.

поддержу, но только нормальный молотый кофе, а не растворимый.

Гость
#38

У моей сегодня вообще 194 на 108 было!
Выпила она каркадэ.еще что-то.не особо помогло.
Я ходила покупать Капотен и Вершпирон 25мг.
Выпила она таблетку целую. Снизилось незначительно, 186 на 118. Да ещё под язык половинку положила.
Тоже не особо помогло. Еще потом выпила половинку Капотена. 172 на 100.
Позвонила я на 122. А там мне паренек: "Вы хотите консультацию? А если у вас не корона,не пневмония, то вызывайте врача на дом,скорую или записывайтесь к врачу! "
Я ошарашена! Неужели было так сложно соединить что бы дали консультацию на 5 мин. А не чтобы я бригаду с.п. вызывала!
Скоро мама должна выпить Вершпирон.
Надеюсь что поможет.

Гость
#39
Гость

У моей сегодня вообще 194 на 108 было!
Выпила она каркадэ.еще что-то.не особо помогло.
Я ходила покупать Капотен и Вершпирон 25мг.
Выпила она таблетку целую. Снизилось незначительно, 186 на 118. Да ещё под язык половинку положила.
Тоже не особо помогло. Еще потом выпила половинку Капотена. 172 на 100.
Позвонила я на 122. А там мне паренек: "Вы хотите консультацию? А если у вас не корона,не пневмония, то вызывайте врача на дом,скорую или записывайтесь к врачу! "
Я ошарашена! Неужели было так сложно соединить что бы дали консультацию на 5 мин. А не чтобы я бригаду с.п. вызывала!
Скоро мама должна выпить Вершпирон.
Надеюсь что поможет.

166 на 110. Мама выпила еще таблетку Капотена цельную.

Когда ей говорил врач что можно до 4.
А это уже получается третья.

Гость
#40
Гость

166 на 110. Мама выпила еще таблетку Капотена цельную.

Когда ей говорил врач что можно до 4.
А это уже получается третья.

На 122. Сказали что не занимаются. Там Орви и коронав. Звоните в 103.
Я и позвонила. Мама еще пила Валокордин.. и Валидол взяла.
Ничего нового. Сказали что всё нормально вы делаете. Ято-то про ношпу. А Капотен можно чуть ли не до 6т!!! !Обалдеть.!
А мама мне сказала , да и ей кто-то говорил, что максимум за день это 4 таблетки можно.
Пошла я покупать еще настойку боярышника и пустырника. И еще гипосарт32.
Давление стало снижаться.

Гость
#41
Гость

На 122. Сказали что не занимаются. Там Орви и коронав. Звоните в 103.
Я и позвонила. Мама еще пила Валокордин.. и Валидол взяла.
Ничего нового. Сказали что всё нормально вы делаете. Ято-то про ношпу. А Капотен можно чуть ли не до 6т!!! !Обалдеть.!
А мама мне сказала , да и ей кто-то говорил, что максимум за день это 4 таблетки можно.
Пошла я покупать еще настойку боярышника и пустырника. И еще гипосарт32.
Давление стало снижаться.

Главное чтобы не понизилось до 70/50.
А то было дело на похоронах. Доснижалась. Чуть сама она не отъехала в мир иной.

Гость
#42
Гость

На 122. Сказали что не занимаются. Там Орви и коронав. Звоните в 103.
Я и позвонила. Мама еще пила Валокордин.. и Валидол взяла.
Ничего нового. Сказали что всё нормально вы делаете. Ято-то про ношпу. А Капотен можно чуть ли не до 6т!!! !Обалдеть.!
А мама мне сказала , да и ей кто-то говорил, что максимум за день это 4 таблетки можно.
Пошла я покупать еще настойку боярышника и пустырника. И еще гипосарт32.
Давление стало снижаться.

Время 22:40. А давление 140/90.
Совсем потихонечку снижается. Или снова повышается. Непонятно.
К 23:30 еще надо будет перемерить.

Гость
#43
Гость

Время 22:40. А давление 140/90.
Совсем потихонечку снижается. Или снова повышается. Непонятно.
К 23:30 еще надо будет перемерить.

Давление 155/108, п60. Время 00:10.🕰
Сердечное получается...

Гость
#44
Гость

Давление 155/108, п60. Время 00:10.🕰
Сердечное получается...

Утро. 140/96.
Не спадает и всё тут. Что за фигня.

Гость
#45

Попробуйте эти препараты:
Капотен, Коринфар, Нитросорбид.

Гость
#46
Гость

На 122. Сказали что не занимаются. Там Орви и коронав. Звоните в 103.
Я и позвонила. Мама еще пила Валокордин.. и Валидол взяла.
Ничего нового. Сказали что всё нормально вы делаете. Ято-то про ношпу. А Капотен можно чуть ли не до 6т!!! !Обалдеть.!
А мама мне сказала , да и ей кто-то говорил, что максимум за день это 4 таблетки можно.
Пошла я покупать еще настойку боярышника и пустырника. И еще гипосарт32.
Давление стало снижаться.

В общем, около недели высокое давление было.
Скорее всего на погоду. Потом был снег, два дня.
И уже потом стало давление лучше.

Но принимался Гипосарт 32. (Настойки боярышника и пустырника; вершпирон; Капотен).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

У моей сегодня вообще 194 на 108 было!
Выпила она каркадэ.еще что-то.не особо помогло.
Я ходила покупать Капотен и Вершпирон 25мг.
Выпила она таблетку целую. Снизилось незначительно, 186 на 118. Да ещё под язык половинку положила.
Тоже не особо помогло. Еще потом выпила половинку Капотена. 172 на 100.
Позвонила я на 122. А там мне паренек: "Вы хотите консультацию? А если у вас не корона,не пневмония, то вызывайте врача на дом,скорую или записывайтесь к врачу! "
Я ошарашена! Неужели было так сложно соединить что бы дали консультацию на 5 мин. А не чтобы я бригаду с.п. вызывала!
Скоро мама должна выпить Вершпирон.
Надеюсь что поможет.

С 2 марта по 7 было высокое давление. Потом чуть ближе к высокому.

Don Karleone
#49
Гость

С 2 марта по 7 было высокое давление. Потом чуть ближе к высокому.

Почему назначают кучу лекарст, а не клофелин. Он ведь очень помагает. Взял таблетку под язык и через час давление как у младенца. Заставляют покупать и пить невероятное количество всякой фигни, которая не помагает. Мама , чтобы снизить давление каждые 3-4 часа пила таблетки, никах не снижалось , а к 3 часам ночи как снизилось до 100/ 60, так она чуть не умерла как ее колбасило сердце бултыхалось

Гость
#50
Алекс Зодиак

Высокое давление - это ответная реакция организма на какую-то другую проблему.

Не давление само по себе нужно лечить, а причину его возникновения.

Какие еще есть симптомы?

Не всегда