Гость
Статьи
Слабость мышц

Слабость мышц

Заметила, что мышцы стали как желе, рыхлые. С детства в балете, тело гибкое, мышцы всегда железные были. Потом выбрала другую сферу деятельности. Ходила в зал. И со временем стала замечать, что мышцы поплыли. Это нагрузка маленькая или стресса и недосып так могут сказываться? Сейчас вообще зал бросила, три недели не хожу. Жутко устала. #мышцы

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Советую проконсультироваться с врачом-ревмотологом, есть заболевание, как раз оно связано с мышцами, вы можете поднять руки вверх? Если не очень высоко, то бегом к врачу! Если поднимаете высоко, то попробуйте дать себе отдохнуть, а после снова начать занятия.

#2

Главный залог подтянутого тела и молодости - гормон роста. Основные правила:
1. Интенсивные физ нагрузки (кардио) стабильно
2. Полноценный сон, засыпать до 12 и спать 8 часов.
3. Есть без прокусов, чем больше в организме инсулин, тем меньше гормона роста. То есть интервальное голодание, лучше прекращать есть с 16:00 и до 10 утра.без запретов

Гость
#3
X@Mk@

Советую проконсультироваться с врачом-ревмотологом, есть заболевание, как раз оно связано с мышцами, вы можете поднять руки вверх? Если не очень высоко, то бегом к врачу! Если поднимаете высоко, то попробуйте дать себе отдохнуть, а после снова начать занятия.

Руки вверх пока ещё поднимаю))) отдых очень нужен. Думаю месяц отдохнуть от зала и вернуться. Не могу вообще восстановиться. Хочу месяца три ничего не делать на море😂 но не могу себе позволить этого.

Гость
#4
АЗЪ ЕСМЪ

Главный залог подтянутого тела и молодости - гормон роста. Основные правила:
1. Интенсивные физ нагрузки (кардио) стабильно
2. Полноценный сон, засыпать до 12 и спать 8 часов.
3. Есть без прокусов, чем больше в организме инсулин, тем меньше гормона роста. То есть интервальное голодание, лучше прекращать есть с 16:00 и до 10 утра.без запретов

С полноценным сном проблемы. Ложусь часто запоночь, подъем в 7:30. Надо сон наладить. Есть получается раз в день полноценно. Утром бутерброд с кофе, на работе какой то фрукт съедаю и тоже кофе.

#5
Гость

С полноценным сном проблемы. Ложусь часто запоночь, подъем в 7:30. Надо сон наладить. Есть получается раз в день полноценно. Утром бутерброд с кофе, на работе какой то фрукт съедаю и тоже кофе.

Добавьте много зелени и овощей. Это важно. Отдыхайте, а потом возвращайтесь в зал, но уже не с силовыми, а кардио. Удачи ) кст стресс тоже срубает гормон роста. Все только в кайф.

Гость
#6
АЗЪ ЕСМЪ

Добавьте много зелени и овощей. Это важно. Отдыхайте, а потом возвращайтесь в зал, но уже не с силовыми, а кардио. Удачи ) кст стресс тоже срубает гормон роста. Все только в кайф.

Зелень ем и овощи ем. Не, я не по силовым. Как раз кардио, фитнеса, стрейчинг, пилатес))) стресс мой перманентный фон, увы. Да, надо наладить режим сна, выспаться, отдохнуть и в зал опят. Спасибо)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Вы бы не на форуме выясняли, а к врачу сходили.