Гость
Статьи
Конфликт из-за масок в …

Конфликт из-за масок в поликлинике

Полдня простояла в плотной очереди в своей поликлинике за больничным по температуре, вечером иду сдавать тест на ковид. Так немало людей из этой очереди (все с температурой тоже) стояли без масок и кашляли чуть ли не в затылок. Каждого стоящего рядом со мной без маски просила либо надеть её, либо отойти на 1,5 метра. Бухтели, типа маска не помогает, и даже государство отменило масочный режим, поняв это (живу в Беларуси). Врач регистратуры за приставание к гражданам грозилась вызывать на меня милицию. Я в шоке! За что? За то, что банально боюсь за своё здоровье? Ведь реально туда можно прийти просто с ОРВИ, а уйти с ковидом при таком раскладе! Поэтому кровь и ПЦР на корону сдаю платно в частном центре, там людей мало, да и народ там сознательный - абсолютно все в масках. Я просто в шоке! Понимаю, что маски отменили, но медики-то должны понять, что кашляние с температурой без маски в затылок другому человеку может быть фатальным! Если б не больничный, ноги моей бы в этой поликлинике не было. #ношениемасок

Принцесса с фиалками
36 ответов
Последний — Перейти
Вита
#1

когда уже *** поймет что короновирус безумно заразен носите маски!

Гость
#3

Ужас. Меня бесит уже когда люди маску на нос не натягивают.

Гость
#4

А почему сразу не сдали тест на ковид?

Принцесса с фиалками
#5
Гость

А почему сразу не сдали тест на ковид?

Да я уж поняла и усвою урок, что лучше сразу сдать на ковид в нормальной клинике, а потом идти. Только вот если он отрицательный - весьма стрёмно простоять вперемешку с ковидными к участковому и заразиться от тех, кому маску архисложно надеть.

Принцесса с фиалками
#6
Вита

я за то что бы стаду маски приделывали строительным степлером к рылу! что бы не заражали других. на работе одна глупая п.и.зда ходила без нее в итоге у нее короновариус и я от нее заразилась лежу присмерти

Сочувствую, выздоравливайте! Я бы стаду безмасочному для начала ввела штрафы драконовские, а кому с первого раза не дошло - принудительную подписку об отказе от медпомощи в случае ковид.

Принцесса с фиалками
#7
Гость

Ужас. Меня бесит уже когда люди маску на нос не натягивают.

Ещё при этом когда станут вплотную и дышат в лицо - так и хочется взять и стукнуть в нос.

Принцесса с фиалками
#8
Вита

когда уже глупое стадо поймет что короновирус безумно заразен носите маски бллять овощи!

Поймут тогда, когда при смерти в больничке полежат, походу.
Хотя сегодня одна в очереди заявила, что от масок толку ноль, её родственница медиком работает и тоже это ей сказала. Показала ей с телефона иллюстрацию по защите масок от ковид - отказалась смотреть, заявив, что даже государство официально отменило масочный режим из-за бесполезности масок.

Гость
#9
Принцесса с фиалками

Да я уж поняла и усвою урок, что лучше сразу сдать на ковид в нормальной клинике, а потом идти. Только вот если он отрицательный - весьма стрёмно простоять вперемешку с ковидными к участковому и заразиться от тех, кому маску архисложно надеть.

Все же, почему после терапевта не пошли сразу на тест, а идете вечером?

Гость
#10
Принцесса с фиалками

Ещё при этом когда станут вплотную и дышат в лицо - так и хочется взять и стукнуть в нос.

Вы же в маске, чего вы так переживаете? Носите стразу 2 маски!

Любка
#11
Принцесса с фиалками

Да я уж поняла и усвою урок, что лучше сразу сдать на ковид в нормальной клинике, а потом идти. Только вот если он отрицательный - весьма стрёмно простоять вперемешку с ковидными к участковому и заразиться от тех, кому маску архисложно надеть.

Как я вас понимаю. У меня 2 работницы пришли на работу с позитивным тестом на ковид, потому что они чувствуют себя здоровыми. При этом кашляют не закрывая рот, маски конечно не носят. А я вот целый день должна, чтобы уберечься от из иныекций.
Так что вас понимаю.

Принцесса с фиалками
#12
Гость

Все же, почему после терапевта не пошли сразу на тест, а идете вечером?

Потому что вчера была была у платного терапевта (пришла для консультации по вакцинации - а меня завернули с признаками ОРВИ, ещё и температура оказалась, и отправили к врачу по месту жительства). В моей клинике без направления на тест именно от них ни фига не возьмут, а в частной берут тесты с 13 до 18.00, вчера не получилось, т. к. не натощак.

Вита
#13
Принцесса с фиалками

Сочувствую, выздоравливайте! Я бы стаду безмасочному для начала ввела штрафы драконовские, а кому с первого раза не дошло - принудительную подписку об отказе от медпомощи в случае ковид.

да в тюрягу сажать таких вот и все.. сейчас даже дома надо в маске ходить если с кем то живешь

Принцесса с фиалками
#14
Гость

Вы же в маске, чего вы так переживаете? Носите стразу 2 маски!

Да сколько уже объяснять таким непонятливым: маска защищает не того, кто её носит, а окружающих от его микробов, вылетающих при разговоре и дыхании! Уже тысячу раз это обсуждалось!

Принцесса с фиалками
#15
Любка

Как я вас понимаю. У меня 2 работницы пришли на работу с позитивным тестом на ковид, потому что они чувствуют себя здоровыми. При этом кашляют не закрывая рот, маски конечно не носят. А я вот целый день должна, чтобы уберечься от из иныекций.
Так что вас понимаю.

Я вчера тоже чувствовала себя нормально, только горло было заложено. Была в диком шоке в кабинете врача, узнав, что у меня температура. Так что да, хорошее самочувствие без анализов - это далеко не показатель здоровья. Я бы за приход на работу с позитивным тестом ввела штраф в ползарплаты для сотрудника, чтоб впредь неповадно было умышленно заражать всю фирму.

Принцесса с фиалками
#17
Вита

да в тюрягу сажать таких дебилоидов вот и все.. сейчас даже дома надо в маске ходить если с кем то живешь

Почему-то в Уголовном Кодексе статья за умышленное заражение венерическими заболеваниями есть, а за умышленное заражение ковидом или ОРВИ - нет, хотя ковид тоже нередко убивает и вносит необратимые изменения в здоровье человека.

Вита
#18
Принцесса с фиалками

Почему-то в Уголовном Кодексе статья за умышленное заражение венерическими заболеваниями есть, а за умышленное заражение ковидом или ОРВИ - нет, хотя ковид тоже нередко убивает и вносит необратимые изменения в здоровье человека.

да правительство распоясалось. 90 процентов граждан я бы пересажала за решетку на лет 20 за всякие провинности. Например когда в очереди близко встают

Вита
#19

у нас в россии рейды безмасочников. если я куда то приду и увижу без намордника я могу вызвать полицию

Гость
#20

Я вас понимаю: громко и четко объявите что у вас туберкулёз открытый. И всё. Никто не подходит все в масках. Красота! Я так делаю.

Гость
#21
Принцесса с фиалками

Потому что вчера была была у платного терапевта (пришла для консультации по вакцинации - а меня завернули с признаками ОРВИ, ещё и температура оказалась, и отправили к врачу по месту жительства). В моей клинике без направления на тест именно от них ни фига не возьмут, а в частной берут тесты с 13 до 18.00, вчера не получилось, т. к. не натощак.

А какой анализ вы хотели сдать?

Гость
#22
Принцесса с фиалками

Да сколько уже объяснять таким непонятливым: маска защищает не того, кто её носит, а окружающих от его микробов, вылетающих при разговоре и дыхании! Уже тысячу раз это обсуждалось!

Если вы в маске, чего вы переживаете? Что микроб пролезит через маску?
А кто ее не носит, так это их проблемы.

Гость
#23

подождали, пока кто то за вами займёт очередь и отошли в сторону, подальше от всех

Принцесса с фиалками
#24
Вита

у нас в россии рейды безмасочников. если я куда то приду и увижу без намордника я могу вызвать полицию

А у нас на это скажут: масочный редим отменён. И по закону милиция ничего не сделает. Кстати, с конца декабря контакты первого уровня уже на больничный не отправляют.

Принцесса с фиалками
#25
Гость

Я вас понимаю: громко и четко объявите что у вас туберкулёз открытый. И всё. Никто не подходит все в масках. Красота! Я так делаю.

А я в магазинах прямо в лоб таким заявляю, что я контакт первого уровня, к тому имею симптомы орви - всех как ветром сдувает в радиусе 2 метров

Принцесса с фиалками
#26
Гость

А какой анализ вы хотели сдать?

Я вчера пришла с анализами крови на антитела, общим, биохимией и т д, чтобы узнать, можно ли привиться уже (в октябре переболела). А тут сюрприз в виде температуры. Направили на пцр на ковид, тем более антитела низкие уже и вполне реально уже повторно заболеть. Тем более на работе все, кто в октябре переболел, по очереди омикроном пошли болеть.

Принцесса с фиалками
#27
Гость

Если вы в маске, чего вы переживаете? Что микроб пролезит через маску?
А кто ее не носит, так это их проблемы.

Ещё раз для совсем одарённых: переживаю за попадание на меня микробов безмасочников, которые влёгкую попадают также на слизистые глаз, на которые маску не наденешь. Маска на тебе защищает не тебя (хотя и снижает риск в небольшой степени), а окружающих от микрокапель твоих слюней, вылетающих при разговоре, и микрочастиц из носа, выделяющихся при дыхании.

Гость
#28
Принцесса с фиалками

Я вчера пришла с анализами крови на антитела, общим, биохимией и т д, чтобы узнать, можно ли привиться уже (в октябре переболела). А тут сюрприз в виде температуры. Направили на пцр на ковид, тем более антитела низкие уже и вполне реально уже повторно заболеть. Тем более на работе все, кто в октябре переболел, по очереди омикроном пошли болеть.

А припивку будет ставить после простуды?

Принцесса с фиалками
#29
Гость

подождали, пока кто то за вами займёт очередь и отошли в сторону, подальше от всех

Там коридор маленький и узкий, набитый людьми под завязку. При всём желании не отойдешь, и на любом пятачке непременно найдётся ***, готовое всех перезаражать своей открытой мордой. Вообще не понимаю, как в 2022 году, тем более в пандемию, ещё существуют живые очереди в поликлиниках!

Принцесса с фиалками
#30
Гость

А припивку будет ставить после простуды?

Сказали, должен пройти месяц.

Принцесса с фиалками
#31
Гость

А припивку будет ставить после простуды?

Через месяц думаю, если это не ковид опять окажется. Иначе придётся ждать 3-6 месяцев и по новой кровь сдавать.

Гость
#32

Я из РБ. У нас тут в каждого второго корона на голове-лень насунуть маску на свою тупую баранью морду. И ла, особенно в магазине, многие в очереди стоят прямо у тебя за спиной. А теперь очереди для ковидных стоят часами на улице у поликлиник-десятки человек- и резкий рост заболеваний

Гость
#33
Любка

Как я вас понимаю. У меня 2 работницы пришли на работу с позитивным тестом на ковид, потому что они чувствуют себя здоровыми. При этом кашляют не закрывая рот, маски конечно не носят. А я вот целый день должна, чтобы уберечься от из иныекций.
Так что вас понимаю.

Надо было их отпи сдить, чем бы человек не болел виру, ным, нужно закрыапть нос, вот тва ри.

Принцесса с фиалками
#34
Гость

Надо было их отпи сдить, чем бы человек не болел виру, ным, нужно закрыапть нос, вот тва ри.

Чем бы человек вирусным ни болел - надо сидеть дома и лечиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Принцесса с фиалками
#35
Гость

Я из РБ. У нас тут в каждого второго корона на голове-лень насунуть маску на свою тупую баранью морду. И ла, особенно в магазине, многие в очереди стоят прямо у тебя за спиной. А теперь очереди для ковидных стоят часами на улице у поликлиник-десятки человек- и резкий рост заболеваний

Всё-таки зря у нас масочный режим со штрафами не ввели. Очень не хочется болеть из-за таких баранов, которым лень надеть маску.
А за пределами Минска вообще почти 100% людей без масок. Или они всерьёз уверены, что, если вирусы не видны - то их и нет?

Форум: Здоровье
Всего: 192 411 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 909 тем