Гость
Статьи
Как понять, что цистит …

Как понять, что цистит хронический уже?

Если у меня каждые пару месяцев цистит - это уже хроника? И как избавиться?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Х
#1

Конечно, идите к врачу. Я вылечилась, только сменив полового партнера 😊

Гость
#2

Да, это хроника
Найти грамотного уролога, пройти обследование и сдать анализы:
1. Цистоскопия
2. Осмотр у уролога уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры
3. Оам, моча на бак посев
4. Мазок пцр на зппп расширенный
5. Узи мт и мочевого пузыря

Гость
#6
Ксения

Хроническая стадия - это почти постоянные частые позывы, рези и жжение (пусть и не такое сильное), ощущение, что все еще хочешь в туалет. Это все почти все время присутствует. А у вас похоже пока что просто рецидивы. Мне назначали Уро-Ваксом в таком случае.

А если у меня цистит не вылечивается из-за бактерий? Вот как ни сдам анализ, а они там есть (

Ксения
#7
Гость

А если у меня цистит не вылечивается из-за бактерий? Вот как ни сдам анализ, а они там есть (

Так Уро-ваксом и назначается, если возбудитель цистита - бактерии.

Гость
#8
Ксения

Так Уро-ваксом и назначается, если возбудитель цистита - бактерии.

Сколько пили по времени его? Мне даже антибиотикок не помогли.

Ксения
#9
Гость

Сколько пили по времени его? Мне даже антибиотикок не помогли.

Три месяца курс, таблетка в сутки независимо от приема пищи. Анализы чистые сейчас, а симптомов с начала прошлого года никаких нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Ксения

Три месяца курс, таблетка в сутки независимо от приема пищи. Анализы чистые сейчас, а симптомов с начала прошлого года никаких нет.

Спасибо, надо попробовать. А то уже руки опускаются с этим циститом.

Форум: Здоровье
Всего: 192 920 тем
Новые темы за неделю: 530 тем
Популярные темы за неделю: 83 061 тема