Гость
Статьи
Как понять хронический …

Как понять хронический ли цистит?

Сильно беспокоит цистит. Несколько лет назад впервые появился. Всё по классике, все симптомы соответствуют. К врачу не обращалась, лечилась самостоятельно. Но потом воспаление снова возвращалось. С каждым разом всё чаще. Боюсь, чтобы в хронический не перерос. Как понять и что делать в таком случае? Живу в Питере, часто простываю. #женскоездоровье #здоровье

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня хронический цистит, который сейчас воспалён (мне мой уролог по узи этот диагноз поставил, сказал стенка сильно утолщена и видно что были циститы

Ксения
#2

Уже точно пора обращаться к специалисту. В Университетской клинике есть хороший уролог - Дмитрий Александрович Демидов. Мне очень понравилось, как ведёт прием. Очень обстоятельно подходит к проблеме, подробно всё объясняет и внимательно опрашивает. Знает современные методы лечения и препараты. Думаю, что в вашем случае тоже сможет помочь.

Оксана
#3

Если болезнь постоянно рецидивирует, то, скорее всего, она перешла в хроническую форму

Кира
#4

Лучше бы раньше к врачу обратиться. Не затягивайте, если действительно считаете, что в хронический переходит. Цистит очень неприятная болезнь. Болела один раз. Одно из самых ужасных ощущений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Если обострения чаще чем 3 раза в год это хронь
Что делать:
1. Найти грамотного уролога
2. Сдать анализы
3. Сделать цистоскопию
4. Выявить причину цистита
5. Подобрать лечение

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: