Гость
Статьи
Гипергидроз

Гипергидроз

У меня явный гипергидроз, сколько бы не мылась, какой бы антиперспирант не наносила, всё равно потею сразу же. Антиперспирант два раза в день, утром и ночь, на сухую кожу, но даже если я просто буду лежать, я уже вся буду мокрая в районе подмышек. Пользуюсь только мужскими антиперспирантами, они хотя бы чуточку сильнее, пробовала много антиперспирантов, ни один не помог. Говорила маме, она отказывается меня слушать и не собирается ни к врачу вести, ни самой что-то с этим сделать, очень сильно обесценивает мою проблему и говорит, чтобы я лучше делом занялась (хотя я говорю ей об этом раз в месяц где-то). Очень некомфортно, когда на какую-то школьную фотосессию (на альбом, к примеру) всем надо надеть белые рубашки и ни у кого нет следов от пота, зато когда я надеваю облегающие светлые вещи, так вся мокрая. И мама постоянно обесценивает, она не понимает, насколько это ужасно, отказывается меня вообще слушать, я её ненавижу.
Как можно самой решить проблему с таким потоотделением? #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Валя
#7

ну вообще то гипергидроз считается заболеванием и его надо именно лечить, а не замазывать антиперспирантами. Из лечебных средств подойдет аптечный Формагель. Он действует прямо на потовые железы, уменьшая из активность. Мазать на сухие подмышки минут на 20 и смывать водой. Где то неделю потливость не беспокоит, потом по мере необходимости повторить.

#8
Валя

ну вообще то гипергидроз считается заболеванием и его надо именно лечить, а не замазывать антиперспирантами. Из лечебных средств подойдет аптечный Формагель. Он действует прямо на потовые железы, уменьшая из активность. Мазать на сухие подмышки минут на 20 и смывать водой. Где то неделю потливость не беспокоит, потом по мере необходимости повторить.

Да, совершенно правильно отмечено, что гипергидроз является заболеванием. Подлечить его можно с помощью аптечных средст, а стойкий результат даст терапия ионорфорезом с помощью Electro antiperspiranta. Electro antiperspirant лично на моем примере дал отменный результат уже в течении почти одного года.

#9

Собственно, я могла антиперспирантами и гелями до бесконечности бороться с гипергидрозом, но вовремя процедуру на аппарате Диспорт использовала. Проблема решена, обращалась в клинику Селин - очень довольна сервисом. 

#10
Валя

ну вообще то гипергидроз считается заболеванием и его надо именно лечить, а не замазывать антиперспирантами. Из лечебных средств подойдет аптечный Формагель. Он действует прямо на потовые железы, уменьшая из активность. Мазать на сухие подмышки минут на 20 и смывать водой. Где то неделю потливость не беспокоит, потом по мере необходимости повторить.

Чтобы действительно вас не беспокоило повышенное потоотделение вам нужно обязательно попробовать Electro antiperspirant. Еффект длится несоклько месяцев , потом снова нужно проити недельный курс. Но, аппарат предназначен для домашней терапии, поэтому ососбо по времени не затратно. Попрбуйте, ОЧЕНЬ КРУТАЯ ШТУКА!

Ольга
#11

Плюсуюсь за Формагель, о котором упоминалось выше. Действительно очень эффективное средство. Для меня важно, что оно имеет длительный эффект и дает результат минимум на неделю. И еще нравится, что его можно использовать и для подмышек, и для ног. Ладони тоже можно мазать.

Мария
#12

Нужно начинать лечение. Чем дольше тянете, тем дольше промучаетесь. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

гость
#13

Я уже столько всего перепробовала и ничего не помогает((((точнее только на время, слышала, что ботокс ещё хорошо помогает, кто-то колол?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#14

Я тоже долгое время мучалась. Пробовала ботокс колоть в подмышки, но это очень дорого и все равно потели. Помог только антиперспирант Dry7 - это просто чудо! девочки у кого такая проблема есть очень рекомендую...