Гость
Статьи
Коньяк и пиво - самые …

Коньяк и пиво - самые вредные алкогольные напитки

Об этом заявил врач-терапевт и кардиолог Рустем Османов. По его наблюдениям, самыми вредными алкогольными напитками признаны коньяк, пиво, игристое вино и коктейли.
Причина вреда вот в чем: коньяк из-за высокой калорийности, пиво повышает нагрузку на почки, алкогольные коктейли и игристые вина содержат слишком много сахара.
А вот самым наименее вредным алкогольным напитком является вино, при условии употребления в небольшом количестве.
А какие алкогольные напитки предпочитаете вы? #алкоголь

Опрос
Какие алкогольные напитки предпочитаете?
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мартини предпочитаю

#2

немного не так. самые вредные напитки крашеные. я как пил прозрачную, так и продолжаю.

FullMaster
#3

За ящик коньяка можно купить RTX 3060.

Гость
#4

Водка, конечно

Гость
#5
Гость

Я мартини предпочитаю

но пьешь водяру...)))

Гость
#6

Ну крепкие напитки тоже разные могут быть..что ж вы и водку, и коньяк, и виски, и абсент - все в одну кучу...это совершенно разные напитки

Гость
#7

Я как-то думал, что самый вредный компонент алкоголя - это этанол. Учитывая его концентрацию.

Автор
#8
Гость

Я мартини предпочитаю

Я тоже

Автор
#9
Моногамус

немного не так. самые вредные напитки крашеные. я как пил прозрачную, так и продолжаю.

Главное - меру знать

Автор
#10
FullMaster

За ящик коньяка можно купить RTX 3060.

что это?

Автор
#11
Гость

Водка, конечно

😊

Автор
#12
Гость

Ну крепкие напитки тоже разные могут быть..что ж вы и водку, и коньяк, и виски, и абсент - все в одну кучу...это совершенно разные напитки

Согласна - но вопрос в крепости...

Автор
#13
Гость

Я как-то думал, что самый вредный компонент алкоголя - это этанол. Учитывая его концентрацию.

Ну не только - этот компонент вред доставляет в количестве

Гость
#14

Жить вообще вредно. Но обидно что 2 моих самых любимых напитка попали в список наиболее вредных. А шампанское и крашенные коктели бормотухи неужели полезней?

Гость
#15

Рустем Османов - идет на ***со своими заявлениями, еще икра вредная (особенно черная), стейки вредные.
Расскажите про верд пива чехам, бельгийцам и прочим немцам - а потом посмотрим среднюю продолжительность жизни чехов, бельгийцев и прочих немцев с продолжительностью жизни в РФ и дружно пошлем этого рулона обоева на ***.

Гость
#16

Твой Османов просто не пил хороший коньяк и не знает,что коньяк часто используют в мед.целях!

Гость
#17

Если не соблюдать меру- вредное все! Не только алкоголь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крокодилова
#18
Гость

Если не соблюдать меру- вредное все! Не только алкоголь

Истину глаголите! Тазик Святой Гречки и ведро не менее святой грудки могут убить организм напрочь)) А 2-3 рюмочки водочки да под огурчик и рыбку красную, ммм...