Гость
Статьи
Серная пробка

Серная пробка

Добрый день чем можно убрать серную пробку каждые 2 или 3 месяца приходится капать перекись уже надоело и

16 ответов
Последний — Перейти
#1

оториноларинголог вымывает со шприца водой. иногда масло помогает.

Гость
#2

Способов довольно много, но только ни в коем случае не надо идти к отоларингологу, а то там медсестра за 5 минут всё прочистит и вы потом жалеть будете об этом.

#3
Гость

Способов довольно много, но только ни в коем случае не надо идти к отоларингологу, а то там медсестра за 5 минут всё прочистит и вы потом жалеть будете об этом.

😂😂😂куда же тогда обращаться

Гость
#4
Sami

😂😂😂куда же тогда обращаться

Продолжай капать перекисью водорода, лить в ухо плотной струёй из душевой лейки, еще как-нить, мне трудно судить, я всегда в поликлинику хожу в подобных ситуациях, но этот примитивный метод не для тебя, очевидно ведь.

Гость
#5
Гость

Способов довольно много, но только ни в коем случае не надо идти к отоларингологу, а то там медсестра за 5 минут всё прочистит и вы потом жалеть будете об этом.

Почему жалеть будет? Процедура фигня, дело 5 минут

#6
Гость

Продолжай капать перекисью водорода, лить в ухо плотной струёй из душевой лейки, еще как-нить, мне трудно судить, я всегда в поликлинику хожу в подобных ситуациях, но этот примитивный метод не для тебя, очевидно ведь.

Ну я даже Незнаю дело в том что я то один раз покапаю и все проходит... а тут смотрю все по несколько дней капают

Гость
#7
Гость

Почему жалеть будет? Процедура фигня, дело 5 минут

Не скажите-не скажите.... ну вычистят ей серную пробку и о чём она на форуме писать будет???

#8
Гость

Способов довольно много, но только ни в коем случае не надо идти к отоларингологу, а то там медсестра за 5 минут всё прочистит и вы потом жалеть будете об этом.

хватит чушь нести, мне много раз промывали.

#10
Гость

ты подтвердил свой статус до⁣лб⁣оё⁣б⁣чи⁣ка

кукарекай, опущенец. достать до меня не может никто, даже ватная ельза слилась. кудахтайте, петушки. вы меня веселите. гыыыыыыыы.)))))))))))))))))))))))))

придушу тя
#11

ко врачу надо идти. Причину надо устранять ,авторша, а не ее следствие!
ну что за низкоуровневые создания...

Марина
#12

Попробуйте ушные капли Клиновакс, они с пипеткой, капать надо капель 20-30 в ухо, хорошо выводит серную пробку, мне уже на 3 день ежедневного применения стало лучше, дискомфорта меньше

Гость
#13

Так может один раз промыть и устранить при потребности инфекцию? Перекись размягчает, это не лечение, а подготовка к промывке. Есть и более стоящие препараты, как церумен. Если не хочется идти к врачу, промывать то все един медсестра будет, то шприц жане в руки, если последние из нужного места растут. В чистую воду комнатной температуры добавляют хлоргексидин для профилактики.

#14

Клиновакс - супер! Его можно и для удаления пробки использовать, и для профилактики. И после вскрытия хранится долго. Использовать удобно - закапала, 20 минут полежала на противоположном боку, потом наклонилась и все ненужное вытекло.

annibretta
#15
Гость

Способов довольно много, но только ни в коем случае не надо идти к отоларингологу, а то там медсестра за 5 минут всё прочистит и вы потом жалеть будете об этом.

Лучше всего-капли! Капли с IHerb, помогают после 5 применения, есл капать 3 раза в день! Уши сразу раскладывает+можно легко вытащить серу, так как она жидкая после капель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#16

А мне перекись водорода вообще никак не помогает. Тоже самое, что ничего и не делали. Это старый метод, который считался эффективным, хотя я с этим абсолютно не согласна. А нам больше всего из всех перебранных препаратов помогло средство доктор чистотелоff для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом. Мне его рекомендовала отоларинголог именно для размягчения и удаления серных пробок. Можете почитать инструкцию на озоне или на wildberries. Но простыми словами я расскажу, что действие у них довольно простой. Закапываете примерно 5-10 капель в одно ухо, подержали чтобы оно сразу не вытекло, можно даже ватку в ухо заложить, потом другое ухо, и надо посидеть буквально пару минут. Я беру потом ватную палочку, хотя это и не рекомендуется. Врачи говорят что лучше делать из бинта жгутик и удалять им. Но я беру ватную палочку и серная пробка аккуратно выводится по чуток. Так что забывайте уже про старую добрую перекись, подбирайте для себя идеальный вариант. С началом использования чистотелофф у нас проблем с ушами стало меньше.

Форум: Здоровье
Всего: 191 841 тема
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем